Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 16:33

полгода или более
Мы с мужем большие любители натурального кофе, долгое время проработали в сфере общепита и о кофе из кофемашины знаем многое и многое пробовали)
Первоначально планировалось покупать проточную кофемашину, но сильно смущала стоимость на них, соотношение цена-качество слишком сильно уползало в сторону сегмента "цена". Поэтому после небольшого совещания, было принято решение о покупке капсульной.
Над фирмой долго не думали, по критериям- распространённые в продаже капсулы, выбор вкусов и цена, подошли кофе-машинки именно Dolce Gusto.
Модель выбрали Melody 3 KP 2201, понравился объем резервуара для воды(1,5 литра), наличие ручного контроля температуры воды и ее объема в готовом кофе) да и дизайн, в принципе все Dolce gusto смотрятся весьма необычно, но эта прямо запала в сердце.
До покупки читала отзывы на данную модель и столкнулась с жалобами на температуру подаваемой воды, якобы по итогу кофе выходит чуть тёплым, не знаю насколько правдивы были эти отзывы, но наша машинка этим не страдает)
Перепробовали уже все возможные виды капсул, очень довольны- кофе ароматный, с насыщенным вкусом, не отличить от кофе из проточной кофемашины, самые любимые капсулы это карамельный капучино.
Выгоднее покупать капсулы с кофе без молока, так как цена на упаковки одинаковая, количество капсул тоже, но в упаковках с молоком на одну чашечку кофе уходит целых две капсулы-одна с кофе, другая с молоком.
Соответственно в упаковке на 16 капсул, всего 8 порций кофе.
Заказываем капсулы онлайн, средняя цена за упаковку в пределах 300 рублей, соответственно цена чашечки американо менее 20 рублей, выгодно ли? Естественно!
Довольны на 100% и всем смело рекомендую)
Достоинства
  • Быстрота и простота в обращении
  • Вкус
  • Качество кофе
  • Качество сборки
  • Компактность
  • Максимальная автоматизация всех процессов
  • Очень быстро
Недостатки
  • Дороговаты капсулы
  • Капсулы быстро кончаются
Nina23рекомендует