Опубликовано 5 Август, 2022 - 18:28

Всем привет)

Я настоящий кофеман, но несколько раз в год делаю себе перерыв и перехожу на чаи. Обычно это время отпуска, когда нервы в порядке, сон крепкий и дополнительного заряда бодрости мне не нужно.

А так как я человек, который вечно сидит на диетах, то чай с ароматическими добавками стал моим волшебником и помощником, чтобы не сорваться и держать выбранный режим питания. Очень рекомендую для сладкоежек, реально отбивает желание пожевать "запрещенку".

Одним из недавно мною полюбившихся стал:

☑️ Ароматизированный чёрный чай AHMAD Tea Mango magic

Далее о нём в отзыве чуть более подробно.

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Для начала немного общей и информации от производителя:

Благоухание тропиков с экзотическим вкусом манго в идеальном сочетании с черным чаем лучших сортов. Mango Magic - вкус бодрости и вдохновения, вкус побед и открытий, яркость закатов и рассветов, запах приливов и обаяние ветра перемен

Где купить: в ближайших супермаркетах, я покупала в магазине " Пятёрочка ", также видела на маркетплейсах Ozon и Wildberries

Стоимость: минимальная цена, которую я встречала - 99 рублей по акции

Упаковка: яркая картонная коробка, которая изначально была запечатана в слюду. По всему периметру пачки можно найти всю необходимую для потребителей информацию: по срокам годности, составу, производителю и прочее.

Внутри находятся 25 пакетиков в индивидуальной упаковке, они дублируют общий дизайн. Сочный плод манго и полное наименование чая указано на лицевой стороне:

На обороте схематично изображено, как заварить чай и указано общее описание:

Производитель: Россия, городской округ Мытищи ООО "Фабрика " АХМАД ТИ".

Хочу отметить, что чаи данного производства мы покупаем довольно часто и на сегодняшний день в нашей семье они остаются одними из самых любимых.

Состав: Чай черный байховый листовой мелкий, пищевой ароматизатор манго, кусочки манго.

Здесь мы видим на втором месте ароматизатор, а вот сами плоды на последнем. Если честно, меня это абсолютно не пугает и покупая подобные чаи, я в принципе уже готова к тому, что он не будет 100% натуральным. Для меня куда важнее вкус, да и пью я чай не так часто. Так что за вредность точно не переживаю.

Срок годности: 30 месяцев. Довольно продолжительное время, поэтому если надоест - можно временно перейти на что-то другое

Вкусовые качества: 1пакетик заваривается у меня всегда на 2чашки, иначе если передержать время - чай будет очень крепким. Оптимальное время 2-3 минуты. Во вкусе есть приятная сладость. Тем, кто привык добавлять в чай сахар, тут можно и вовсе обойтись без него и даже никакая вкусняшка в дополнение не нужна, чай хорош как самостоятельный напиток.

Кстати, аромат чая очень приятный и натуральный. Заваривала в офисе, так все сразу почувствовали и начали расспрашивать, что такое у меня в чашке.

На мой взгляд, этот чай достоин внимание по ряду причин:

➕ перебивает желание съезд вкусняшку (актуально, когда ты на диете) ;

➕ приятное навязчивое - в хорошем смысле, послевкусие;

➕ нет ощущения, что пьешь откровенную химозу;

➕аромат и вкус манго достаточно яркие, при этом вкус простого чёрного чая тоже хорошо ощущается.

❌Из минусов я бы отметила только цену, без акции цена составляет около 160 рублей.

В целом же, Ароматизированный чёрный чай AHMAD Tea Mango magic мне пришёлся по вкусу. Рекомендую всем, кто любит манго, попробовать хотя бы раз.

Моя оценка 5 из 5.

Всем спасибо за внимание и приятного Вам чаепития)

Достоинства
  • Благородный и насыщенный вкус
  • Вкусный
Недостатки
  • Без акции - дороговат
Anaisa007рекомендует
Люблю манго Smile
Чай, наверное, вкусный. Но мне бы в борьбе с "запрещенкой" вряд ли помог Laughing out loud
Оу, я Вас так понимаю 🙈
Обожаю манговый чай 🥰