Опубликовано 16 Март, 2021 - 11:28

Увидев в интернете новинку похожую на Narcos'is Vertus, сразу захотела купить в свою коллекцию парфюмов. Очень полюбился мне этот Арабский бренд за свою стойкость, шлейфовость, цену, и схожесть многих ароматов с более дорогими. Единственный минус (а может и плюс), что все ароматы в объёме 100 мл, меньше нету. А точнее есть, но в наборах, где не все ароматы желанные.

О самом аромате. Это просто какой-то фруктово-ягодный взрыв с травяной нотой. Отчетливо ощущаю фрукты, кислинку мандарина и много много ревня. Я бы даже сказала, что чувствую бруснику в перемешку с кислым мандарином, но её в пирамиде аромата нет. А вот мускус не ощущаю, хоть он и заявлен.

Роскошное классическое базовое основание, сотканное из чувственно-сладострастных оттенков амбры и белого мускуса, поразит ольфакторной полнотой и глубиной, свойственным всем восточным ароматам. Noran Perfumes Arjan 1954 Red выделяется среди них особой теплотой и романтичностью.

Похож ли на Narcos'is Vertus, похож! Даже мне кажется, что от норан аромат ярче. Но это не точно, так как вертус был в отливанте, закончился и сравнить одновременно не могу. Описание наркоза очень подходит для аржан рэд. Хотя кофе я не ощущала в наркозе, не ощущаю и тут.

Состав композиции Кардамон, Кофе, Мандарин и Ревень образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Амбра, Имбирь и Манго; базу составляют Персик, Серая амбра и Ветивер.

Парфюм не летний, насыщенный, кому-то может показаться тяжеловатым. На мужчине его не вижу, слишком много фруктов. Есть что-то схожее с Мун Платинум от Норан Парфюмс, но тут взят он за базу и сверху еще много компонентов добавили. Получилось интереснее, богаче.Для тех, кто не любит кислые ароматы и яркие, не рекомендую брать без затеста. А вот для любителей наркоза от вертус рекомендую от души, отличная альтернатива по приятной цене.

​​​​

Достоинства
  • Стойкость
  • Шлейф
Astri_Ladyрекомендует