Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 16:03

Миниатюра аромата Moon 1947 Red попала ко мне в составе набора миниатюр.

Norana Perfumes Moon 1947 Red

А набор этот я заказала именно из-за парфюмерной воды Red. В сети много отзывов, где пишут, что Red является аналогом Kilian Good Girl Gone Bad. Я очень люблю "Девочку", но из-за ее высокой цены покупаю только в отливантах. Я была бы очень рада найти достойный аналог по более низкой цене. Собственно так я и вышла на Red -- из-за сходства с Good Girl Gone Bad.

Полное название этого аромата Norana Perfumes Moon 1947 Red. У этого производителя есть еще один Red -- Arjan 1954 Red, он является аналогом другого аромата, не Kilian.

Norana Perfumes Moon 1947 Red

Moon 1947 Red был выпущен в 2018 году. Аромат является унисексом, принадлежит к группе фруктовые, цветочные. Концентрация: парфюмерная вода. Страна производства: ОАЭ

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Абрикос, Османтус, Жасмин Самбак

Средние ноты:

Нарцисс, Тубероза, Роза майская

Ноты базы:

Амбра, Виргинский кедр

Norana Perfumes Moon 1947 Red

Эта парфюмерная вода выпускается только в объеме 100 мл. Миниатюры по 15 мл отдельно не продаются, только в составе наборов. В Интернет-магазинах можно взять на пробу небольшие отливанты этого аромата.

Миниатюру этого аромата удобно носить с собой, она не громоздкая. Крышка сидит плотно, не слетает. Дозатор работает плавно, можно контролировать распыление, чтобы не переборщить с парфюмом.

Как звучит аромат:

Я опробовала этот аромат через пару дней после доставки и очень советую так не делать. Ему нужно отстаиваться с дороги и чем дольше, тем лучше. Чуть больше месяца ушло на то, чтобы аромат приобрел красивое звучание.

То, что было слышно сразу, напоминало курилку, где побрызгали персиковым освежителем воздуха, чтобы перебить запах дыма. При этом стойкость на одежде была очень высокой, но звучало это все не очень приятно, особенно к финишу, когда исчезает все, кроме орущего табака. Сначала я даже расстроилась, потом нашла форум, где обсуждали Норану и там я узнала, что эту парфюмерную воду нужно долго отстаивать с дороги.

Сейчас аромат звучит получше, но он точно не заменит мне Good Girl Gone Bad потому, что звучание все же разное, хотя направленность одна.

На коже и одежде аромат отличается по звучанию. На коже на старте он резкий и не очень приятный, сплошной табак. Спустя некоторое время появляются ноты абрикоса и цветов и аромат начинает звучать уже приятней, но очень тихо. И на коже почти нет шлейфа. Он цветочный, с небольшой кислинкой и табаком. Звучит монотонно, после усадки.

На одежде Red звучит в разы ярче и громче. Табачное облако вырывается с самого старта и в его клубах едва проглядываются остальные ноты. Спустя время появляются фруктовые ноты и чуть позже цветочные. Изначально мне показалось, что в аромате есть цитрус на старте из-за очень ощутимой кислинки. Потом, когда увидела в пирамиде абрикос, начала слышать абрикос, но не спелый, медовый, а не созревший, с кислинкой.

В сердце аромат уходит в сладость, появляется персик и все это сопровождается колючей табачной нотой. По поводу персика хотелось бы высказаться отдельно. Здесь не такой нежный, натуральный персик, как у Килиана. В этом аромате персик скорее консервированный, сладкий и очень напористый. Совсем не то что я хотела. Цветы не могу разделить на ноты -- одна сплошная свербящая цветочная нота, сладкая и громкая. К базе аромат становится табачно-сладким и каким-то шершавым.

Стойкость и шлейф:

При нанесении аромата на кожу шлейф есть только первый час и стойкость аромата всего 4-5 часов. На одежде аромат держится несколько дней, шлейф есть только в первый день.

Кому подойдет и куда носить:

С учетом громкости и яркости этого аромата, я считаю его вечерним. Он будет отличным для клубов-вечеринок и прочего в таком духе. Для дневной носки в нем слишком много табака и громких цветов. Не представляю его на мужчинах, мне кажется он больше женский. Лучше всего аромат звучит на свежем воздухе в проладную погоду, в теплом помещении душит, даже если всего пол-пшика наносить.

Цена и где купить:

Эту парфюмерную воду я встречала только в интернет-магазинах -- Духи рф, Рандеву, Бьютидепо, Аллюр. Цена 3500-4500 руб за 100 мл в зависимости от места покупки.

Общее впечатление:

Moon 1947 Red не оправдал мои ожидания. Он не похож на Good Girl Gone Bad и не сможет заменить ее мне. Более того, если оценивать его как самостоятельный аромат, не аналог, он мне не очень нравится. Я люблю персики, табак в парфюмерии, но не такие ядреные и навязчивые, как в этом аромате. В Девочке Килиана персики были нежнейшими, а нота табака легкой, придающей пикантности аромату. Здесь же персики словно соревнуются с табаком кто громче, и определенно табак побеждает...

Пока этот аромат носить совсем не хочется, убрала флакон в темное место, может еще постоит и что-то в нем изменится. Moon 1947 Blue за два месяца настаивания кардинально поменял свое звучание, может и с Red произойдет чудо. Ну а пока он тянет максимум на 3. Покупать его или нет смотрите сами.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Noran Perfumes Moon 1947 Gold

Parle Moi de Parfum Chypre Mojo/45

Amouage Portrayal

Kilian Angels' Share

Juliette has a gun Musc Invisible

Sharon Brownрекомендует
18.04.2021
ох не мое! флакончики симпатюльки! Wink
Впервые вижу такие духи!
18.04.2021
Они не так давно появились и пока не во всех магазинах есть, я сама тоже только в прошлом году об этой марке узнала.
18.04.2021
Захотелось вдохнуть аромат, интересная пирамида. Жаль, что только в ИМ.
18.04.2021
А я девочку нашла в двух вариантах. Мне они даже больше нравятся)
18.04.2021
Полагаю один из них Queen of Sheba? А второй какой?
18.04.2021
Kismet Al Hambra. Тоже арабчонок)
18.04.2021
Табачную ноту совсем не переношу, а если её так много, то это аромат скорее для брутальных мужчин)
19.04.2021
Да, только в этом аромате слишком много цветочной и фруктовой сладости, чтобы брутальные мужчины такое носили.
19.04.2021
Неее, тогда не надо))) Значит аромат очень индивидуальный, на любителя так сказать 😉
19.04.2021
из табачных нот вспоминаю только ТабакоВаниль ТФ и от Мак ВелветТеди.
а вот чтобы отдельно ноту табака прямо - может и хорошо, что не знаю, мне она представляется удушающей)
а с Good Girl Gone Bad все хочу познакомиться, к персикам неравнодушна, думаю Килиан мне бы зашел точно
19.04.2021
Мне нравится когда табачная нота похожа на запах дорогой сигары и без излишней сладости. Вот в Good Girl Gone Bad как-раз такая, та она совсем не душит.
19.04.2021
В Good Girl еще выраженная кофейная нота, поэтому они так хорошо гармонируют с табаком)
Флаконы вызывают желание скупить их все разом. Тоже часто этот бренд стал попадаться: куда ни зайду. Но фруктовая тема вообще не моя. И с табаком я осторожничаю. Пожалуй, даже флакоши меня не заманят.
На днях купила Тобакко Бокле. Вот он где, кайффф. Мешаю с Баккарой, получается фонтан эмоций, но и отдельно он классный, пожалуй, я план по табаку для себя выполнила на ближайшие пару месяцев.
20.04.2021
Тобакко Бокле я обязательно попробую, но похоже в этом месяце я уже тоже от табака отдыхаю, хватило. Laughing out loud Я с Баккарой в жизни бы не решилась что-либо смешивать, она и так сложная для меня.