Опубликовано 7 Август, 2022 - 19:37

полгода или более
    2700 руб за 100 мл

Почти год назад меня конкретно накрыло волной парфманьячества. Если до этого, я спокойно обходилась 1-2 флаконами одновременно, причем дублила те, что нравятся, то тут мне захотелось знакомиться с новыми и приобретать понравившиеся в свою коллекцию. В одной из посылок с пробниками, миниатюрками и отливантами, которые я заказывала для знакомства, мне пришла и миниатюра знаменитого Флернаркотика. Не могу сказать, что он покорил меня с первого вдоха - в той же посылке были ароматы, на покупку полноразмеров которых я сразу нацелилась. Но тем не менее, понравился, и когда миниатюрка кончилась, мне захотелось продолжения.

Вот только в тратах на парфюм я себя ограничиваю и это был не приоритетный флакон. Вдобавок еще и цены бешено выросли, короче говоря, тратить 30 к на флакон я была не готова Laughing out loud А тут как раз, в одной из парфюмерных групп, наткнулась на обсуждение аналогов Флера, в котором одним из самых бюджетных, но при этом самых удачных называлась Norana Perfumes Moon 1947 Gold. Решив, почему бы и не поэкспериментировать, я заказала себе тестерный флакон на 100 мл на Духахрф, который со всеми скидками обошелся мне всего в 2700 рублей.

Арабская культура неразделимо связана с виртуозным мастерством создания невероятных парфюмерных шедевров, которые воплощают в себе чувственность и страсть таинственного Востока. Огромной популярностью на современном рынке пользуется нишевой бренд Noran Perfumes, родом из роскошных Арабских Эмиратов. Каждая их композиция - это ольфакторное путешествие в восточную сказку, где царит беззаветная любовь и преданность на фоне изумительных пейзажей дорогих дворцов персидских шейхов. Фантастический унисекс-аромат Noran Perfumes Moon 1947 Gold излучает завораживающую энергию богатства, роскоши и эксклюзивности, которая так ценится в наше время. Уже долгие годы арабская мануфактура самозабвенно трудится над поисками самых изысканных и неповторимых ароматов, достойных величия султанских покоев. Концепция этого мелодичного цветочно-фруктового парфюма принадлежит лично директору марки, а процесс ее создания проходил в лучших лабораториях современной Европы. Божественная гипнотическая мелодия аромата затрагивает самые чувственные струны души и разливается по коже волной экзотических восточных фруктов - бархатистого сочного персика, экзотического личи и бергамота. Колдовское сердце наполнено соблазнительными цветочными переливами нежно-розового пиона и пьянящей сладостью жасмина. Мягкие объятия упоительного шлейфа Noran Perfumes Moon 1947 Gold плавно окутывают теплом ориентального мускуса и элегантными потоками древесных аккордов.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название:Norana Perfumes

бренд: Moon 1947 Gold

концентрация: edp

группа аромата: цветочно-фруктовые

страна: ОАЭ

объем: 15 мл миниатюра, 100 мл полноразмер

где купить: Духи рф (прямая ссылка), Рандеву (прямая ссылка)

цена: около 6000 за 100 мл

УПАКОВКА

Тестер отличается от товарной версии исключительно коробкой - в товаре это роскошная шкатулка, а тестер - в простой картонной коробке.

Norana Perfumes Moon 1947 Gold
Я обожаю красивую упаковку, но здесь решила не переплачивать 1500 рублей за шкатулку. Потому - максимально простая, белая картонная коробка со скромным логотипом. С обратной стороны - еще 4 аромата от Нораны, которые тоже являются аналогами других популярных парфюмов.
Norana Perfumes Moon 1947 Gold

Сам же флакон - точно такой же, как и в товарной версии. Причем, раньше они были прямоугольные, а сейчас вот такой фигуристый. Стеклянный, тяжеленный, увесистый и ооочень нарядный. Мне напоминает советский хрусталь. Очень ретрово выглядит. Дорохо, бохато, арабы одним словом Smile Не могу сказать, что в моем вкусе, но в целом, в коллекции смотрится интересно и выделяется.

Металлическая золотистая штука с гравировкой названия акцентирует внимание и украшает флакон.

Norana Perfumes Moon 1947 Gold
Тяжелая золотая крышка, скорее всего с магнитом - из минусов, очень острая, пару раз я царапалась ей до крови.
Norana Perfumes Moon 1947 Gold

Снизу небольшие ножки, но какие-то они не особо устойчивые. Иногда приходится ловить флакон - при неосторожном движении.

Везде гравировки-логотипы, батчкоды все на месте - но если честно, я их особо даже не рассматривала и не проверяла, хотя как мне кажется, не исключено. что Норану тоже подделывают - мне показалось, что на Вайлдберрис я натыкалась на какие-то левые флаконы.

Norana Perfumes Moon 1947 Gold

Распылитель вполне удачный, не плюется, распыляет большим влажным облачком.

ПИРАМИДА АРОМАТА И МОИ АССОЦИАЦИИ

Стартует аромат громко, даже немного резко, и более грубо, чем Флернаркотик, влажной горькой зеленью, но быстро усаживается и раскрывается в своей цветочной красоте — и вот тогда уже фактически не отличим от Наркотического цветка. Я бы не смогла уловить разницу между ними. Кому-то Норана более грубая, кому-то — наоборот более мягкая, носы у всех разные. Мне кажется что Флер чууууть более изящный, но честно, если уловлю Норану на человеке - не смогу сказать, Флер это или Норана. Шлейф абсолютно одинаковый.

Это — аромат про цветы и про женственность, но не мягкую и округлую, а звонкую, яркую, заметную, с легкой дерзинкой, стервозинкой. Сладкая цветочно-фруктовость, в которой я ощущаю пион и личи безумно красиво сочетается с горчинкой — какой-то острой, травянистой, словно свежие весенние стебли, выделяющие горьковатый сок — именно горчинка привлекает меня в этом аромате. И звенящая металлическая нотка - красивая, холодная, совершенно не вызывает у меня неприятных ассоциаций с медициной или еще чем-то больничным. Она просто охлаждает, дает звонкость.

Верхние ноты:

бергамот , личи , персик

Ноты сердца:

жасмин , пион

Базовые ноты:

мускус , древесные ноты

Кожа у меня горячая, трансформация аромата на ней очень быстрая - от излишней резкости к цветочности и в таком виде он и живет до конца носки. Разве что тише становится. Но он не ощущается как монотонный - именно за счет своей переливистости - от сладости к горечи и обратно. Сложный, красивущий и ощущающийся явно дороже своей цены, точно не на 3 к. Но и не на 30 к - на них не тянет и его вдохновитель. Просто хороший, дорогой аромат.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Громкий, яркий и шлейфовый. Его нельзя назвать тяжелым, но задушить может, есть в нем какая-то головокружительность. Способен заполнить собой маленькое помещение, поэтому надо знать меру. Стойкость идеальная — до самой ночи улавливается при движениях с волос и близко - с кожи. Шлейф сохраняется даже спустя 8 часов после нанесения, намного более скромный, чем вначале, но все же: если сажусь после работы на переднее сиденье машины, сидящие сзади улавливают аромат.

КОМУ, КОГДА, КУДА

Аромат типично женский, причём я вижу его на женщинах любого возраста — от совсем юных девушек, до солидных дам. Для тех, кто чувствует свою женственность и не боится ее демонстрировать — аромат не тихий и не спокойный Smile По характеру он очень женственный, но в то же время колючий — как красивая и харизматичная, но при этом очень едкая, саркастичная девушка.

Я обожаю выгуливать Норану в женственных платьях с цветочным принтом и в комплекте с серьгами-змеями. Это просто идеальная гармония.

По времени года у меня ассоциируется с весной/летом — ну видимо из-за своей яркой цветочности. И он действительно хорош для тепла, невыразимо красив летним вечером и даже в жару, в микродозах, приятно освежает. Но и в холодное время года звучит не хуже — тогда металлическая нота становится какой-то особенно звенящей.

Ношу его и в офис, и на прогулки. Мне он кажется универсальным. Но конечно, надо знать меру, чтоб не придушить окружающих. Сама я к нему быстро привыкла и ощущаю лишь при движениях или ветерке.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • интересный флакон
  • красивый, переливчатый аромат
  • идеальный бюджетный аналог Флернаркотика
  • стойкий
  • шлейфовый

недостатки:

• острая крышка
  • не очень устойчивый

ВЫВОД

Конечно, у всех своя чувствительность, и кто-то обязательно скажет, что Норана не похожа на Флёрнаркотик. Но я считаю, что за исключением старта, они практически одинаковые, и Норана вполне способна заменить Флер. Если только нет дикого желания обладать именно конкретным парфюмом - тут уж совокупность и аромата, и флакона, и бренда - если я что-то такое чувствую, то даже не пытаюсь искать аналоги - иначе все равно останусь неудовлетворенной и буду чувствовать разницу, даже если нос различий не увидит, чисто психологически.

Так что, если вы всю жизнь мечтали стать обладателем знаменитого Флернаркотика, то возможно стоит подкопить и сделать себе такой подарок. А если вам просто нравится аромат и вы хотели бы такой же, но не хотели бы тратить на него приличную сумму - Норана идеальна. Попадание по аромату почти 100%. И мне нравится то, что это не подделка и не аналоговая парфюмерия в унифицированных флаконах. Самобытный, интересный флакон, красивый сам по себе цветочный с горчинкой аромат, великолепные стойкость и шлейф - он понравился бы мне даже если бы я не знала Флернаркотик.

Цены сейчас на него подскочили. конечно. Я брала в феврале. Сейчас он дороже в два раза. Но они выросли вообще практически на всю парфюмерию. В том числе и на Флернаркотик - он сейчас стоит 35 000 за 100 мл. Как по мне, очень дорого и притом неоправданно дорого. Норана на этом фоне вполне приемлема, а если дождаться удачного момента, можно урвать тысяч за 5 ее.

Рекомендую ❤❤❤

А вот мой отзыв на Флернаркотик

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Похож на оригинал на 100%
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Острая крышка
Alenasteel26рекомендует
07.08.2022
Как же вам идут женственные платья, вы красотка)
Спасибо за отзыв, от вас, честно говоря, про Норану впервые узнала. Если ещё и шкатулка.... О, Боги, хочу её😍
09.08.2022
Спасибо большое Smile Я и сама про нее случайно узнала, видимо, не слишком известный бренд Big smile