Опубликовано 23 Май, 2022 - 14:27

3500-6000 рублей

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о прекрасном арабском представителе от довольно известного бренда Noran Parfums или Norana Parfums. Я уже запуталась с этими арабами. То так, то так пишут. Им простительно.

Этот бренд прославился своими прекрасными бюджетными и КАЧЕСТВЕННЫМИ клонами на известные ароматы. Вот прям те, что залетели на парфюмерную арену и беспощадно прошлись с высоко поднятой головой. Такие как: Baccarat Rouge 540, Bal D`afrique, Kirke, Cassiopea и т.д. Послужной список довольно большой.

Стоит отметить, что это не прям очень дешевые композиции за 1-2 тысячи рублей. Но относительно того аромата, с которого была заимствована идея-это дешево. Например, Ex Nihilo Fleur Narcotique 100 мл. в формате тестера стоит 17500 рублей , у Noran ценник 3800 рублей. Это без скидок, купонов и прочего.

Я уже давно отболела. "Наркотический цветок"-это приятное воспоминание. Мне нравилось им пользоваться, когда еще не было всеобщего бума. Но даже сейчас аромат не теряет своих рейтингов. Такой же бестселлер бренда.

А я чисто интереса ради взяла арабский вариант. Много слышала, захотелось попробовать и сравнить.

Я уже пробовала версию на Baccarat Rouge 540-это Suzana.-ссылка на отзыв. Очень достойно, внесены интересные коррективы. Один из лучших аналогов в этом сегменте.

Сейчас вы скажете, что есть куча похожих, идентичных ароматов еще дешевле. Но вот Noran на моей памяти были одними из первых и лучших.

Это не явные такие клоны. Они не сперли название, даже не исковеркали, не повторили дизайн. Легальный бренд, который также платит налоги и имеет широкий круг потребителей. Эдакий Attar Collection. Его создатели также не гнушаются брать известные композиции и переделывать на свой лад. Кстати, складно получается.

Относиться можно как угодно к таким ароматам. Но если вы не явный парфюмерный маньяк, то особой разницы вы не почувствуете. Соотношение цены и качества вас удовлетворят.

Moon 1947 Gold — волнующий и яркий, романтичный и кокетливый женский цветочно-фруктовый аромат, выпущенный в 2018 году арабским парфюмерным брендом Noran Perfumes. Изготовленный из очень качественных ароматических ингредиентов, он обладает долгим и гармоничным звучанием, способным украсить любой женский образ, придав ему колдовские ароматические нотки.

Общие сведения:

1. Наименование-Moon 1947 "Gold".
  2. Производитель-Noran или Norana Perfumes. Ей Богу, уже запуталась.
  3. Концентрация EDP-парфюмерная вода.
  4. Объем: 100 мл.
  5. Цены от 3700 за тестер и до 6000 рублей за флакон товарной версии при параде.
  6. Купить можно на Духи рф, Рандеву, WB и прочих ИМ.
  7. Направление-фруктовые, цветочные.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Тестерный вариант идет в простой коробочке. А вот товарная версия при полном параде с присущим арабским шиком. Красивое ложе с атласом. Вообще люблю арабов за такую презентацию ароматов. Коробки от Attar мне вообще выкидывать жалко. Такая красотища!

Линейки кстати странно называются. Moon 1929, 1947, женскими именами: Rozana, Suzana и т.д. И в каждой линейке есть название. "Gold", "Platinum", "Red". Вот только по этим словам можно и понять о каком аромате идет речь.

Стекло флакона золотистое и прозрачное. По форме флакон прост. Стекло качественное и увесистое. Очень толстое. Но ронять на кафель все же не советую.

Но во всей этой простоте мне очень понравились рельефные грани. Наконец-то этот момент продумали. Риск уронить такой флакон гораздо ниже, вообще не скользит в руках. У меня вечно какая-то фобия уронить флакон или телефон.

Крышка металлическая и интересной формы. Она очень тяжелая, прибить можно. Ранее мне такие не встречались. На ней также указано название и логотип бренда. На дне флакона есть батч-код, где сообщается, что парфюмерная композиция изобретена во Франции.

Жидкость золотистая. На руке после нанесения остается масляный след, как в Montale и Mancera. Так что на одежду советую наносить с расстояния вытянутой руки, дабы не наделать пятен. Но именно такая концентрация масел позволяет благоухать весь день.
Пульверизатор отменный. Распыляет широким облачком. Не плюется и не брызгает струей. В этом плане у меня никаких нареканий нет.

Вроде бы все просто и лаконично, но с присущим арабам шиком, блеском дорого-богато. Моя внутренняя сорока очень довольна и ее сердце растаяло.

ПИРАМИДА АРОМАТА.

Вообще без претензии на уникальность, потому что заимствована у "Наркотического цветка". Но все мы прекрасно знаем, что одними нотами схожести не добиться. Важна концентрация каждого компонента. А формулы никто конечно же не раскроет.

Начальные ноты: бергамот , личи , персик.

Ноты сердца: жасмин , пион.

Базовые ноты: мускус , древесные ноты.

Стартует прекрасным сочным персиком. Такой вот сладкий, с него стекает сок. Осы так и готовы налететь на вас. Личи чувствую, но без присущей холодности . Нельзя отметать красоты цитруса. Бергамот здесь просто прекрасен. Но в отличие от оригинала старт мне показался более густым, тяжелым. В оригинале все же больше акватики, воздуха. Вот этой воздушности и непорочности в "Gold". Арабская версия сгущает краски, дает нам понять, что фруктов здесь много.

В сердце все те же фрукты, но ушедшие на второй план. Жасмина я практически не чувствую. По крайней мере, в нем нет индольности, горечи. Такой вот прям легкий жасмин. Пион тоже очень нежный, от него не болит голова. Но сам аромат при этом довольно интенсивный, ежели оригинал.

База теплая и древесная. Мускус не самый легкий. В нем нет грязи, но некая тяжесть присутствует. Каркас аромата все также сохранен, не распадается на чистую базу.

Шлейф километровый. Я даже не знаю, как это описать. Следует покорно за вами, сообщая всем о своем присутствии.

Стойкость отменная. К слову, оригинал на мне играет поменьше. Но он и не такой интенсивный, как этот вариант.

Коротко об аромате: в меру сладкий, с сочными фруктами и нежными цветами. Комплиментарный, манящий, заметный и очень шлейфовый. Без дешевых и пластиковых нот.

СРАВНЕНИЕ С ОРИГИНАЛОМ.

Если вы ищите бюджетную, но качественную замену, то это ваш вариант. Общее звучание очень схвачено. Клоном я могу назвать без всяких "но". В процентном соотношении это 85-90%.

Однако, стоит учесть, что этот вариант более насыщенный, густой. С присущим восточным уклоном. В шлейфе и сердце очень схожи. Возможно, немного топорный, с четкими гранями. А вот оригинал-это все-таки идеальная шлифовка, огранка. Если же вы носите и любите всей душой оригинал, советую покупать только его. В распиве или миниатюре.

✓✓✓Достоинства:

1. Очень женственный и комплиментарный.
  2. Шлейфовый и очень стойкий.
  3. Приятная цена даже в нынешних реалиях ценообразования на парфюмерию.
  4. На одежде держится сутками, а на коже часами.
  5. Не выдает дешевых и пластиковых нот.
  6. Очень похож на оригинал, хотя и со своими изменениями. (Если это важно).
  7. Идеален на весну, осень и зиму. Для прохладных вечеров-это шикарный аромат. Шлейф будет стоять огромным.

Минусы: не обнаружены. За такую цену-супер.

*°•..•° * ИТОГИ.*°•..•° *

На данный момент-это один из самых похожих ароматов на "Наркотический цветок" за доступную цену. Если брать всякие номерные ароматы-это разбавленная версия. Там практически нет сладости, фруктового сока. Здесь же она есть, что сближает ее с оригиналом. А вот воздушности и акватики мне не хватило.

Предлагаю почитать мои отзывы на парфюмерию:

Аромат БЕЗ АРОМАТА, от которого пахнет сексом.

Клон Kirke за 300 рублей VS оригинал за 15 000 рублей.

Escentric molecules нервно покуривает в сторонке от безумного шлейфа.

Коварный и мстительный аромат, поднимающий с колен. +100 к уверенности в себе

Достоинства
  • Доступная цена
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Svetok22рекомендует
23.05.2022
Арабы вообще молоды, на славу стараются))
Я с оригиналом совсем не знакома, даже не знаю хорошо это или плохо))
23.05.2022
Арабы большие молодцы. И флаконы у них красивые, и про качество не забывают. 😃«Наркотик» 100% слышали, просто название не знаете. Такими волнами прошлись эти ароматы: «Наркотический цветок», «Баккара», «Кокаин», следом «Кирке» и «Чёрный Афганец». Вот сейчас «Ганимед вышел» и рвёт все рекорды. Делаю ставку, что через год-два в моем окружении будут поливаться все. Пусть чем-то похожим, но в сторону этой новинки.
Вот как-то медленно волна доходит, но накрывает конкретно. 🥵
Шикарный парфюм.)
Аромат по описанию притягивает внимание. Очень изысканный и благородный Love
Надо будет попробовать, слышала про этот парфюм много хорошего
Мне бы он тоже понравился.
Какой, однако, богатый аромат Smile
Я его еще не встречала в сети, но хотелось бы ознакомиться в реале )
23.05.2022
Да, жаль в сети нет. Attar Collection есть, а вот Norana не встречалась.
23.05.2022
Красота какая! И флакон, не вычурный, но красивый, и ноты! Все-таки, мне кажется, это больше самостоятельный аромат, чем "копия", пусть и с осознанно взятой пирамидой.
23.05.2022
Да, да. Вполне самобытный. С арабским переосмыслением. Очень достойный. Да, схожесть неоспорима. Но этот прям такой насыщенный, с большим количеством фруктов. Тоже нравится под настроение.
23.05.2022
Интересно, не знала про этот аромат Smile
Интересно Smile
Я не фанат наркотического цветка, не поняла его, но этот - послушала бы!
23.05.2022
Я года 4 назад фанатела, когда ещё не было такого ажиотажа. Norana Perfumes- приобретение интереса ради. И очень зашло. 🥰
23.05.2022
Я постоянно добавляю твои парфюмерные находки в закладки ❤️
Фото кстати шикарные, такие тёплые и уже летние)
Спасибо большое ❤️
У нас весна очень странная. В апреле теплее, чем в мае. Тепла как такового сейчас нет, но все быстро расцвело, опало и летние цветут. 😃
24.05.2022
Да у нас тоже фиг поймёшь (
Дождей много, трава по пояс. Но хочется уже жары)
23.05.2022
На руке после нанесения остается масляный след
неожиданно)
По описанию аромат неплохой, даже шлейф устроил бы
23.05.2022
Концентрированные очень, как и многие арабы. Поэтому стойкости им не занимать ☺️
Когда-то я очень любила Наркотический цветок. До тех пор как это стало мейнстримом, как говорится.
И мне все еще кажется, что все ароматы на тему все-таки уступают оригиналу.
Здесь радует то, что бренд хоть и примазался к славе, название и оформление не копирует
23.05.2022
Абсолютно согласна. Конечно, отличия есть и человеку, который постоянно пользуется оригиналом нет смысла на что-то менять. Но тем, кто ищет что-то похожее и подешевле понравится. Качество у этого бренда достойное.
24.05.2022
Флакон очень стильно оформлен)
24.05.2022
Обожаю шлейфовые ароматы Love Согласна, что нотами не добиться сходства) У меня есть совершенно разные ароматы с практически идентичными нотами.
Надо бы затестить этот знаменитый Ex Nihilo Fleur Narcotique Smile
Вот уж не придраться, протестировано на все 100% (я про объём во флаконе) 🙈
Не знакома с оригиналом, но о нем говорят вообще все.
Наверное чтобы брать копию всё же нужно «принюхаться» к первоисточнику. 😁
Кстати по твоей наводке делала заказ на [ссылка] 👌
24.05.2022
А я к этому ИМ остыла из-за цен. Ко Дню рождения со скидкой сделала заказ и пока в раздумьях 😂 Хотя они сейчас везде взлетели.
Ну и теперь отменили пост оплату 🤷‍♀️
24.05.2022
Очень классный)) И внешне и по описанию аромат мне нравится) Захотелось познакомиться))
25.05.2022
Я в ароматах вообще не разбираюсь, зато позалипала на красивые фоточки в отзыве Love
25.05.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
25.05.2022
В целом аромат интересный, но тяжесть не люблю.
27.05.2022
Мне он тоже очень нравился поначалу, а потом устала от громкости, так и стоит без дела. Но аромат хорош безусловно, просто не совсем мой.
27.05.2022
Не знаю почему, но у меня со временем какое-то привыкание к аромату в плане его громкости. То есть первый раз нанесу и чувствую весь день. Очень стойкий. Последующие нанесения я его не чувствую так ярко, как раньше. И мне кажется, что уже былой стойкости нет. Потом опять чувствую. То ли я принюхалась уже к ароматам или мне все так подходит, раз не чувствую. 😂
30.05.2022
У меня от этого бренда есть аромат White Musk, он идёт как клон Musk Kashmir от Attar Collection. Да очень на него похож, но мне второй нравится больше. Первое время White Musk активно пользовалась, а после короны резко как-то возненавидела. Когда по началу у меня пропало совсем обоняние, и через несколько дней начало частично появляться. Почему-то White Musk мне стал жутко вонять, ощущался совсем по-другому. Через время обоняние полностью восстановилось, White Musk уже не воняет, но всё также перестал мне нравится. Лежит теперь скучает, когда слышу его на ком-то бесит Big smile

Со всеми ароматами этого бренда знакома, слушала их в магазине. Себе хочу этот и White.
13.06.2022
Я вот купила себе 2 Аттарчика. Один очень нравится, но где-то уже слышала. Нравится Hayati, думаю о флаконе. Но чёт стал надоедать. Сейчас разнашиваю Al Rayan, но не слышу той красоты, про которую читала. Ни лукума, ни цедры лимона. Только сухой ветивер. Дам ещё постоять.
31.05.2022
Было бы интересно познакомиться с таким ароматом
07.06.2022
Отличный обзор, возможно и прикуплю в свою скромную колекцию 😍
Ещё один в закладки. Давно интересно сто это за «цветок» такой… но 20 тысяч на попробовать тратить не охото … А я как раз ни разу не маньяк который отличит по полуноте от оригинала 🙈☺️😁