Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 17:30

Когда я заказывала набор миниатюр Norana, на Moon Blue было очень мало отзывов в Интернете. В основном писали, что аромат тяжелый, мужской с древесно-мускусными нотами. Поэтому нечего особого я от него не ждала и он меньше всего интересовал меня в наборе. Но после знакомства с ним, мое мнение стало кардинально противоположным -- он оказался самым красивым и необычным в этом наборе.

Norana Perfumes Moon 1947 Blue

Moon Blue выпущен в 2018 году. Он заявлен как унисекс. Страна производства: ОАЭ. Концентрация: парфюмерная вода.

Пирамида аромата:

Начальные ноты:
цитрусовые ноты

Ноты сердца:
фруктовые ноты

Ноты шлейфа:
кедр, ладан, мускус, пачули, амбра

Moon Blue выпускается в объемах 15 мл и 100 мл. 15 мл можно приобрести только в составе набора, отдельно миниатюры не продаются.

Флакончик добротный, он из толстого тяжелого стекла. Дозатор работает мягко, распыление контролировать удобно. С этим ароматом очень важно не переборщить, мне достаточно полпшика, чтобы целый день наслаждаться шлейфом этой парфюмерной воды.

Как звучит аромат:

Спустя неделю после получения набора ,я начала разнашивать Blue. Он звучал больше маскулино. В аромате слышно было мускус и древесину. Собственно это было то, о чем писали все в отзывах и я подумала, что так он и должен звучать. Даже удивилась, что его не нужно было настаивать.

На коже аромат звучал мягче, в нем древесина звучала ярче чем мускус и были амбровые ноты. А на одежде Blue был резковатым и просто душил своим мускусом. Я быстро от него устала и убрала почти на месяц. А спустя месяц меня ждал сюрприз. Аромат очень сильно изменился и трансформировался во фруктово-мускусную, женственную композицию.

Сейчас в этом аромате на коже я слышу сочный ананас, терпкие ягодные ноты, похожие на смородину, все тот же мускус и древесину, но уже в умеренном количестве. Этих фруктово-ягодных нот не было и в помине при первом знакомстве с Moon Blue. Очень рекомендую всем дать аромату время, чтобы отдохнуть с дороги. На коже Moon Blue звучит все время одинаково, без раскрытия.

Из неприятных моментов -- на коже в базе есть какая-то пластмассовая нота непонятного происхождения. Даже предположить не могу что это должно было быть и почему оно такое неудачное получилось. В шлейфе аромат звучит красиво, эту странную ноту слышно лишь в месте нанесения аромата. Поэтому стараюсь брызгать Moon Blue куда-то подальше от носа, не на шею точно.

При нанесении Moon Blue на одежду, он стартует яркими цитрусовыми нотами, чуть позже подключаются сочные фруктовые ноты и аромат звучит очень ярко и как-то по-летнему. От него поднимается настроение и хочется улыбаться. Дальше цитрусов становится и меньше и аромат уходит в фруктовую сладость. И чуть позже появляются терпкие ноты и мускус. На одежде почему-то в этом аромате мне чудится красное яблоко, а не ананас. Такое спелое, медовое и невероятно сочное. Целый день аромат пахнет фруктами на одежде и только спустя много часов уходит в мускусно-древесную базу.

Стойкость и шлейф:

Шлейф аромата очень сильный, стоит учитывать при нанесении парфюма, что даже капли хватит, чтобы завернуться в его шлейф с головы до ног. Стойкость на коже не очень высокая, около 4-5 часов, на одежде -- до стирки.

Кому подойдет и куда носить:

Этот аромат действительно унисекс, вполне могу представить его и на мужчинах, и на женщинах. В силу его громкости и яркости, я бы отнесла его к вечерним. Для дневной носки слишком громко и слишком много мускуса. Время года -- прохладное, летом эта фруктово-мускусная сладость может нечаянно придушить носителя и парочку окружающих заодно. Moon Blue -- не для тесных помещений и закрытого пространства. Лучше всего он звучит на свежем воздухе в прохладную погоду.

Цена и где купить:

Ароматы этой марки оффлайн мне не встречались. Moon Blue можно приобрести на Духи рф, Бьютидепо, Рандеву, Озоне и т.д. Цена около 4000 руб за 100 мл. Набор миниатюр можно приобрести на Beautydepot за 3500 руб.

Norana Perfumes Moon 1947 Blue

Общее впечатление:

При первом беглом затесте ароматов из набора, Moon Blue мне понравился меньше всего -- а сейчас самый любимый из всех ароматов Norana, что я пробовала. И еще, для меня он уникальный и не заезженный. Norana Perfumes выпускает в основном клоны известных нишевых ароматов, но я не знаю чьим клоном является Moon Blue. У меня нечего похожего на него точно не было. Это скорее плюс, иначе я бы постоянно сравнивала его с оригинальной версией и возможно оценивала бы с точки зрения сходства.

Moon Blue я рекомендую всем любителям фруктово-мускусных ароматов.
Кстати, фрукты и мускус, могут натолкнуть на мысль о сходстве с Kirke или Erba Pura, но здесь мускус не такой убийственный, а фрукты без гнилостных нот. Аромат звучит приятно и не назойливо, если конечно не переборщить с нанесением. Учитывая невероятно высокую стойкость этой парфюмерной воды, расход идет очень экономичный.

Moon Blue на твердую пятерку, к покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Norana Perfumes Moon Red

Примерно 4 тыс за 100 мл
Великолепные !
Smile
22.04.2021
Вот когда он уже стал фруктово-мускусный, мне бы понравился. "Первая версия" не для меня, где маскулино. Ему значит действительно нужно было отстояться.
24.04.2021
Да, настоявшийся он в разы лучше, прямо небо и земля.
настоялся он, ты смотри! Wink
Сама в шоке Big smile
Laughing out loud
23.04.2021
Я бы с удовольствием такой затестила
24.04.2021
интересная трансформация! Читала. что вообще ароматы Norana сейчас вполне себе популярны, как раз из-за схожести типа с селективом, вот тут навевает о Кирке...но там да. соглашусь - там просто убийственный! А фрукты кстати мне в Кирке сочные свежие, особенно маракуйя, вот если бы не тот мускус - был бы очень вкусный аромат Laughing out loud
24.04.2021
Мне стартовые фруктовые ноты в Кирке тоже очень нравятся. Кстати, у Нораны и на Кирке есть клон, Platinum называется. Smile
04.05.2021
Спасибо за отзыв. Как раз скоро день рождение. Порадую себя.