Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 12:59

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о своем способе борьбы со стрессом – я рисую, не просто, а в специальной книжке! Но обо всем по порядку. О раскрасках-антистресс я узнала из рекламы hachette collections, у них появилась новая коллекция «Арт-терапия», в наборе был альбом и карандаши. К сожалению, в нашем городе я так и не нашла этот набор. Спустя какое-то время и наши издательства подхватили это увлечение, так что теперь купить в книжных или канцелярских магазинах подобные раскраски для взрослых не проблема. Каждый найдет тематику по душе. Мне нравится тематика Востока и буддизма, поэтому мой выбор пал на книгу «Таинственные мандалы. Раскраска-антистресс для творчества и вдохновения» от издательства Эксмо.

Книга формата А4 в картонной обложке, 128 страниц (есть где разгуляться), листы довольно плотные, если не давить то, маркеры не сильно просвечивают (главное их не наслаивать), от воды бумага не портится (начинала рисовать акриловыми красками, но акварельными я бы не рискнула). На первой странице есть небольшое пояснение, что такое мандала, больше текста нет, только иллюстрации.

В книге много сюжетов на буддийскую тематику

Разнообразные мандалы

Цветочные сюжеты

Мои любимые, турецкие огурцы

Есть простые картинки, что будет удобно для новичков, а есть и посложнее с обилием мелких деталей, требующие усидчивости

Половина рисунков занимает один лист, другая весь разворот.

Мне нравится, что иллюстрации занимают весь лист целиком, а не только центральную часть. Я предпочитаю рисовать маркерами и гелевыми ручками, так рисунки получаются насыщенными и яркими.

В конце, покажу вам, что у меня получилось

Пока только две завершённых работы, но я буду дополнять отзыв готовыми сюжетами.

Достоинства
  • Иллюстрации на весь лист
  • Плотная бумага
  • Разнообразные сюжеты
That I think ab...рекомендует
Очень классная раскраска! А я жду таинственный сад Smile
Ольга, я себе наверное ещё раскраску прикуплю, где из маленьких деталей большая картинка получается, это определенно затягивает
28.02.2016
Интересно как! У меня мама подсела на картины, только там акриловыми красками раскрашиваешь и на выходе получается картина, которую потом запросто на стену можно повесить!
Это которые по цифрам раскрашивают? У меня свекровь на такие засматривается, я бы тоже хотела большую картину на стену, но пока не рискну, не люблю с красками возится
Да, именно эти! Получаются настоящие произведения искусства! Smile
А у вас нет на них отзыва? Я бы посмотрела готовые работы
К сожалению, нет! Puzzled