Опубликовано 1 Август, 2023 - 18:33

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

В моей косметичке всегда есть место для туши для ресниц, - кроме того, обычно в моем пользовании находятся сразу несколько тушей, поскольку я очень активно пользуюсь этим продуктом.

Тушь Арт-визаж CHICAGO - далеко не новинка, однако я всегда хотела познакомиться с ней поближе, ведь она является одной из самой популярных тушей для ресниц, которая, судя по отзывам, имеет прекрасные характеристики.

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своим мнением о данной туши и показать, как она проявила себя на моих ресницах. 👁

Цена: ~ 300-400 рублей

Объем: 15 мл

Страна-изготовитель: Россия

Где купить? На маркетплейсах, а также в магазинах с косметикой, например: Магнит Косметик, Золотое Яблоко, Улыбка Радуги и др.

Тушь выпускается в классическом пластиковом флаконе и имеет стандартный/ удобный размер.

Дизайн упаковки примечательный, сразу обращает на себя внимание: футляр украшен серебристыми узорами и яркой надписью с названием самой туши.

Объём туши достаточно большой - 15 мл, при ежедневном использовании мне такого формата хватает на несколько месяцев.

На момент покупки на флаконе нет контроля первого вскрытия, - очень жаль, поскольку мне хочется знать наверняка, что до меня средство не вскрывалось.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Подробная информация о туши напечатана на самом флаконе, - надписи четкие, но мелкие, из-за чего прочитать их достаточно проблематично, поэтому для удобства я процитирую информацию ниже.

Описание туши от производителя:

Роскошная тушь помогает создать драматическую выразительность взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов. Экстремально яркие и длинные ресницы сделают ваш облик волнующим и загадочным.

Тушь обладает хорошим составом, который по совместительству является гипоаллергенным.

Также в составе имеются некоторые ухаживающие компоненты:

• Масло риса смягчает, увлажняет и способствует улучшению качества ресниц;
  • Пальмитиновая кислота питает, защищает и восстанавливает ресницы;
  • Стеариновая кислота - натуральный увлажняющий и смягчающий компонент.

Aqua, Synthetic beeswax, Paraffin, Cl 77499, Acacia senegal gum, stearic acid, Triethanolamine, Palmitic acid, Copernicia cerifera (carnauba), Cera, Glyceryl stearate, Polybutene, Vp/eicosene copolymer, Butylene glycol, Oryza sativa bran cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

6 месяцев.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

В футляре имеется типичная пластиковая заглушка-ограничитель.

Он отличается удобством и имеет комфортную среднюю ширину, благодаря которой щеточка не захватывает слишком много туши.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

На мой взгляд, щеточка туши играет самую важную роль, ведь именно от нее зависит разделение, длина и общий эффект ресниц.

Мне очень нравится щеточка этой туши: она сделана из в меру мягкого, упругого и гибкого силикона, и имеет достаточно много щетинок, которые как раз должны обеспечивать ресницам эффективное разделение.

Щеточка среднего размера и имеет слегка заостренную форму, что делает нанесение туши очень легким и непринужденным.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Текстура туши не разочаровала: она кремовая, лёгкая и в меру жидкая, легко наносится ровным слоем и быстро схватывается, благодаря чему не имеет свойства отпечатываться в момент нанесения.

Данная тушь выпускается в достаточно обширной палитре оттенков, - не припомню, чтобы я ранее встречала такое разнообразие!

В продажу выпускаются следующие цвета:

• чёрный;
  • ультрамариновый;
  • изумрудный;
  • коричневый;
  • сиреневый;
  • белый.

Все оттенки безумно красивые и интересные, - особенно меня привлекли сиреневый, изумрудный и ультрамариновый, на мой взгляд, они максимально необычные, за счёт чего способны привнести разнообразие в любой макияж.

Но, все же, я решила начать знакомство с этой популярной тушью с классического чёрного цвета.

Цвет туши как раз такой, как нужно: яркий и действительно чёрный, - такой насыщенный оттенок обязательно сделает любой цвет глаз выразительнее и ярче.

Как и большинство тушей, эта имеет слегка сладковатый косметический запах, который не ощущается при нанесении.

Способ применения:

Нанести на ресницы.

Коротко о моих ресницах:

Прямые, тонкие ресницы средне-русого цвета средней длины и средней густоты.

Как и все туши для ресниц, эта тушь предназначена для ежедневного использования и подходит для любого образа - от дневного до вечернего.

Какие мои ожидания от данной туши? В первую очередь, я жду обещанного эффекта, а именно: ультраудлинения, объема и, конечно, ультрачерного цвета ресничек.

Для меня важно, чтобы тушь хорошо разделяла ресницы, не создавала комков и склеек, а также была стойкой в течение дня и, желательно, чтобы оставалась стойкой при контакте с водой.

До нанесения:

До нанесения Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

До нанесения Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Тушь наносится весьма легко и приятно: пушистая, гибкая силиконовая щеточка очень умело и мягко подкрашивает ресницы в чёрный цвет, который уже после первого взмаха щёточки делает взгляд значительно ярче и выразительнее.

В тему щеточки так же стоит отметить, что она очень здорово прочесывает и разделяет реснички, - на них нет и намёка на склейки и комочки, эффект получается супер аккуратным и естественным.

Уже после первого слоя реснички становятся очень длинными, что не может не радовать.

Кроме того, тушь придает им легкий, но заметный завиток, - взгляд становится распахнутым, отчего глаза в целом выглядят больше.

Очень понравилось, что при достойном эффекте тушь совершенно не утяжеляет реснички, - они ощущаются супер лёгкими и невесомыми, отлично держат форму.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
После нанесения первого слоя Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

После нанесения двух слоев туши ресницы становятся супер длинными и изогнутыми, - они практически «вырастают» до бровей, что впечатляет.

Тушь также утолщает ресницы, делает их максимально чёрными и насыщенными, а взгляд драматичными и интересным, как и обещал производитель.

На данном этапе тушь также не утяжеляет ресницы, за счёт чего они сохраняют свой красивый изгиб и объём.

Второй слой наносится очень равномерно и аккуратно, - реснички хоть и не выглядят натурально, но смотрятся вполне ухоженно, без эффекта паучьих лапок.

Однако, при наслаивании тушь может слегка склеивать реснички и образовывать небольшие комочки в малом количестве, но это совсем некритично и не мозолит глаза, такой эффект мне определено нравится.

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
После нанесения второго слоя Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Тушь заявлена, как влагостойкая, и это действительно правда.

При контакте с водой тушь немного расплывается под глазами, но внешний вид ресниц практически не изменяется.

Данная тушь способна вынести небольшие испытания водой, снегом и жарой, однако не стоит возлагать на неё больших надежд в плане водостойкости, поскольку при более интенсивном воздействии макияж однозначно пострадает.

Также стоит отметить, что такая влагостойкая тушь очень легка в демакияже, - при желании и необходимости её можно смыть даже водой.

После проверки на водостойкость:

Проверка на водостойкость Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
Проверка на водостойкость Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

В течение дня тушь ведёт себя достаточно хорошо: не плывёт и не отпечатывается, со временем реснички не утяжеляются, остаются такими же приподнятыми, длинными и объёмными, также в течение всего дня макияж совершенно не ощущается и глаза чувствуют себя комфортно.

Однако, под конец дня тушь, все же, слегка осыпется, - россыпь ненавязчивая, не видна глазу в реальной жизни, но все же она присутствует.

Стойкость неплохая, но мне хотелось бы, чтобы тушь была на 100% стойкой и не имела свойства осыпаться.

Спустя 8 часов после нанесения:

Спустя 8 часов после нанесения Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO
Спустя 8 часов после нанесения Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Тушь Арт-визаж CHICAGO не просто так является одной из самых популярных и я поняла это на своём опыте.

Одним из ключевых достоинств данной туши я считаю состав, - продукт бюджетный, но при этом имеет достойный/ гипоаллергенный состав, в котором так же нашлось место ухаживающим компонентам.

Также мне понравились дизайн/ качество упаковки и наличие силиконовой щеточки, которая обладает удачным размером и формой.

Пользоваться такой щёточкой максимально комфортно и легко, она наносит тушь очень равномерно и аккуратно, а также отлично разделяет и подкручивает ресницы, - именно благодаря щеточке мне удаётся достигать такого симпатичного результата.

Текстура туши так же оказалась комфортной, кремовой и лёгкой, также меня порадовал насыщенный цвет продукта, который действительно делает глаза более яркими и выразительными.

Ещё одно достоинство туши - разнообразие оттенков.

Тушь представлена в шести потрясающих цветах, с помощью которых можно хорошенько экспериментировать и создавать самый различный макияж, - меня, любителя косметики, это очень радует.)

Тушь очень комфортна и легка в использовании, она совершенно не создаёт проблем: мягко и равномерно прокрашивает каждую ресничку, дарит колоссальное удлинение и заметный изгиб, - делает взгляд заметным и интересным.

Также тушь замечательно наслаивается, не перегружая ресницы и не лишая их объема.

Единственное, при наслаивании могут создаваться минимальные склейки и комочки, но эти нюансы теряются на фоне того эффекта, что обеспечивает тушь.

Хоть тушь и не была заявлена, как водостойкая, - меня расстроил тот факт, что она не на 100% устойчива к воде, хотелось бы, чтобы формула была не влагостойкой, а водостойкой, тогда эта тушь была бы идеальной!

В плане стойкости так же есть небольшие нюансы: да, тушь не растекается и не отпечатывается даже в жару, однако она имеет свойство осыпаться под конец дня, что немного расстраивает.

Кому подойдёт данная тушь? Тушь подойдёт всем желающим, в том числе обладателям коротеньких, прямых и тонких ресничек, поскольку она здорово удлиняет и придаёт объём абсолютно любым ресницам, при этом совершенно не утяжеляет и не способствует их обламыванию.

Тушь Арт-визаж CHICAGO рекомендую к покупке! 👁

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Какая она классная!
Полезный отзыв Smile
01.08.2023
одно время только ей и пользовалась
01.08.2023
Жаль, что склеивает при наслаивании, а так довольно неплохая))
Красивые реснички!
02.08.2023
Реснички у вас супер! Но мне все же не хватает их разделения у туши
Хороший вариант туши)
вполне не плохо
Отличная тушь.
02.08.2023
Отличная тушь и стоит вполне адекватно
Очень красивые реснички, тушь здорово постаралась Innocent
Хорошая тушь Smile
02.08.2023
Ресницы с ней выглядят классно)
03.08.2023
Захотелось попробовать. Innocent
03.08.2023
Думаю мне было бы интересно такую попробовать - у меня как раз ресницы не очень длинные