Опубликовано 22 Август, 2023 - 11:17

Всем привет

В макияже я считаю неотъемлемым атрибутом тушь, я могу не накрасить брови и губы, но ресницы точно накрашу. Поэтому тушь для ресниц создаёт настроение в макияже. И если она неудачная, то каждое утро уходит больше времени на макияж и в течение дня могут быть нюансы.

Поэтому я стараюсь покупать что-то уже кем-то опробованное, а вот до популярной туши от Art-visage CHICAGO дошла только сейчас.

Внешний вид:

Тушь в черном флаконе, дизайн интересный, но если выбирать по нему, то я бы такую тушь не купила. Есть ещё тушь в коричневом цвете.

Надписи не стираются со временем. Ничего не треснуло за пару недель использования.

Обещания производителя:

Роскошная тушь помогает создать драматическую выразительность взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов. Экстремально яркие и длинные ресницы сделают ваш облик волнующим и загадочным.

Обещают нам много, по описанию можно понять, что с запросом на натуральный эффект на ресницах не сюда.

Aqua, Synthetic beeswax, Paraffin, Cl 77499, Acacia senegal gum, stearic acid, Triethanolamine, Palmitic acid, Copernicia cerifera (carnauba), Cera, Glyceryl stearate, Polybutene, Vp/eicosene copolymer, Butylene glycol, Oryza sativa bran cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

В составе есть воск, масел нет. Тушь не заявлена как водостойкая.

Щёточка и дозатор:

Щёточка удобная, силиконовая. Популярность свою тушь нашла именно в том, что такие щёточки подходят многим. Посмотрите на самые популярные туши, у них щёточки обычно выглядят похоже.

Дозатор работает не очень хорошо. Даже на фото видно, что на щеточке остаются комки туши, они образуются каждый раз, и чем ближе к носику, тем больше там туши. Это влияет на процесс нанесения туши и приходится снимать комки с ресниц, ну или сразу со щёточки.

Цвет/текстура:

Тушь черная, здесь никаких претензий.

Текстура идеальная, тушь сразу не жидкая, а такая плотная и даже жирная. Но в этом есть и минус, именно из-за этого и не очень хорошо подобранного дозатора на щеточке всегда есть сгустки туши.

Мои ресницы:

Я делаю ламинирование ресниц и сейчас любая почти тушь идеально лежит на ресницах. Завиток уже есть, а ещё они стали податливые. Так что мне стало проще жить. Ну а ещё с сывороткой для роста ресниц они стали гуще и длиннее, живем-живем.

Я не могу назвать свои ресницы очень густыми и длинными, так что отнесу из к среднестатистическим, такие у многих.

Результат:

Тушь окутывает каждую ресницу, здесь не поспоришь. Наносится она мягко и плавно, хватает и одного слоя. Застывает она не в две секунды, поэтому нанести второй слой на ещё не подсохшую тушь реально. Почему именно на ещё не подсохшую? Потому что так не будет паучьих лапок.

Если испачкали веко тушь легко убирается, естественно, когда уже застынет. Нижние ресницы нужно прокрашивать аккуратно, потому что комки туши могут там остаться. Я прокрашиваю нижние ресницы остатками туши со щёточки.

Тушь фиксирует ресницы, в течение дня никак не осыпается и не попадает в глаза. За счёт хорошего прокрашивания она делает эффект удлинения ресниц потому что прокрашивает кончики, которые в жизни почти прозрачные.

Тушь может немного подсклеивать ресницы, ну а как здесь без этого? Эффект как в Голливуде именно такой. К туши на ресницах у меня претензий нет. Она смывается просто любой мицеллярной при этом в течение дня стойко держится.

Объем не придает потому что текстура жирная. Если только визуально за счёт того что каждая рксница становится толще, но также они могу слегка прилипнуть друг к другу.

Вердикт:

Тушь от арт-визаж подойдёт для повседневного макияжа, даже вечерний будет легко создать, потому что можно нанести тушь пожирнее. Но комки на щеточке мне не нравятся. Больше не покупать я не буду, но вам советую попробовать, если сил коновые щёточки вы любите.

Достоинства
  • Большой объём тюбика
  • Бюджетная
  • Делает взгляд выразительным
  • Делает кукольный взгляд
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается
  • Отлично смывается
  • Экономичная
Недостатки
  • Может немного склеивать
  • Набирает много продукта
For_you 1313рекомендует