Я стойко была уверена, что моей капризной коже можно даже не давать пробовать знакомиться с очень бюджетными средствами для лица.
Я ранее избегала тональных за 250-300 руб, т.к имею плохой опыт использования, но недавно я задумалась "тональный крем по скидке.. цена даже меньше чашки кофе. Можно ведь попробовать" и взяла.
Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е
О продукте :
Цена : 250-300 руб. (Я урвала по скидке за
Где купить : Любой косметический магазин, где есть стенд Арт Визаж
Объем : 25 мл (кажется, что этого мало?:))
Оттенок : 201 слоновая кость
Срок годности: 30 месяцев, а после вскрытия упаковки 6 мес.
Имеется наличие фильтра SPF 6
Описание:
РОВНЫЙ цвет лица на 15 часов!
ПЛОТНАЯ текстура БЕЗ эффекта МАСКИ
ИННОВАЦИОННЫЙ компонент Soft focus effect подстроится под цвет вашей кожи!
• Формула, созданная на основе передовых технологий, обеспечивает исключительную стойкость тонального крема;
• UV-фильтры для защиты кожи от вредного воздействия солнечных лучей;
• витамин Е для сохранения молодости кожи.
✔ Моя кожа:
Комбинированная, но в летний период склонна к жирности в Т-зоне, да и в особо жаркие дни блестит все лицо, в том числе и щеки и нос. Бывают шелушения на подбородке или щеках. Поры расширенные, бывают высыпания, есть следы от акне. Кожа довольно капризная, если ей не подойдет крем/тональный/консиллер и пр, может просто отреагировать новыми высыпаниями, забитыми порами.
✔ Упаковка :
Тональный находится в самой простой упаковке - тюбик с перевернутым дном, с откручивающейся крышкой и незамысловатым дизайном. Я ничего плохого не вижу в таком формате и отсутствии каких-либо дизайнерских решений в оформлении продукта. Упаковка удобная, не хлипкая.
Дозатор довольно удобный, не плюется и не жалеет продукта. У меня ничего не забилось и не протекает из него.
Арт-визаж устойчивый
Арт-визаж устойчивый
✔ Оттенок:
Мой оттенок - хорошо подошел, когда кожа уже немного загорела, но я не сказать, что была очень смуглой. Я не яркая белоснежка, тон кожи больше уходит в бежевый.
Как мне кажется, что оттенок даже немного подстраивается под тон кожи. Подтон именно с теплым оттенком, девушкам с очень белой кожей или розовинкой не подойдет.
Арт-визаж устойчивый
✔ Текстура / аромат :
Мне очень напоминает она увлажняющий крем. Довольно легкая, но пигмента достаточно. Очень приятный на ощупь. Наношу я тональный от Арт Визаж с помощью.. пальцев. И это очень удобный способ для такой текстуры. Все распределяется по коже прекрасно, не оставляя границ или пятен. Мне данная текстура не забивается в неровности, не проваливается в поры.
Запах у тонального есть, но он не яркий. Некоторые ругают этот тон за неприятный запах, и да, он чем-то напоминает мне ароматом знаменитый "Балет", но после нанесения он совсем не ощущается. Поэтому даже неяркий специфический аромат можно простить.
Арт-визаж устойчивый
✔ Нанесение :
Наносится, как уже отмечала выше, без проблем. Честно, спонжем не пробовала, но думаю, этот вариант тоже уместен. Мне удобно пальчиками, так под воздействия тепла от рук, тон становится еще более пластичным и ложиться ровно. "Усаживается" на коже тональный довольно быстро. Финиш сначала более влажный. после становится ближе к матовому, но сияющий.
Арт-визаж устойчивый
✔ Стойкость :
Именно на жирной коже - смело могу поставить 4/5. Если день не слишком жаркий, то тон будет действительно "устойчивый". Но нужно учесть, что я всегда припудриваю хорошей матирующей пудрой. Плюс я пользуюсь матирующими салфетками. Но Арт Визаж "Устойчивый" очень хорошо держится в течении дня. даже с появлением жирного блеска, он не скатывается и никуда не уплывает.
под конец дня (11 часов тона на коже)
✔ Результат :
До этого тона я пользовалась кремом от Лореаль, который безумно матовый. Перешла на Арт Визаж и скажу, что он по финишу и результату нравится мне даже больше. Да, он не такой матовый и пудровый, но кожа в целом с ним выглядит свежей, сияющей и здоровой. Плюс никакие шелушения Арт Визаж "Устойчивый" не подчеркивает.
Арт-визаж устойчивый
Яркие недостатки крем не перекроет, но тон выровняет и освежит лицо. Для лучшей маскировки недостатков лучше воспользоваться проверенным консиллером.
Я чувствую, что в холодное время года этот тон будет идеально подходить моей капризной жирной кожи. И даже не будет требовать пудры или матирующих салфеток. Но даст увлажнение и стойкое покрытие
в конце дня
Высыпания крем у меня не вызывает, никаких аллергических реакций тоже.
Мне нравится, что любые сухие текстуры хорошо ложатся на этот крем - не пятнами, не скатываются, а очень равномерно и легко, тушуются так же удобно и без проблем.
За день ничего с лица не убегает, хотя здесь тоже играет большую роль стойкость ваших румян, бронзера или скульптора.
Расход у него не большой, думаю такой малышки хватит на месяца 2-3 при рациональном использовании в меру.
с тоном на лице + полностью законченный макияж
В целом тональный очень достойный, учитывая его доступность и экономичность.
Я не скажу, что он супер-бюджетный, учитывая, что за маленький объем средняя цена 250 руб, а за 50 мл(это уже более-менее стандартный объем) уже выходит 500 рублей.
Честно, не могу сказать, подойдет ли данный крем сухой и очень сухой коже, но мне даже на сухих участках не стягивает и не подсушивает. Крем правда будто увлажняющий, в носке очень приятный.
Плюсы:
Хорошая стойкость
Небольшой расход
Не полосит и не ложится пятнами
На тон хорошо ложатся сухие продукты
Не прокаливается в поры
Не ложится маской, естественный
Не сушит
Легко найти в продаже
Минусы:
Может все же довольно сильно блестеть на жирной коже
Не особо и бюджетный
Не большая палитра оттенков
Советую ли я Устойчивый Тональный крем от Арт-визаж?
Да, если вы обладательница комбинированной кожи и склонной к жирности
Да, если вы не боитесь лишнего блеска на лице и готовы припудриваться или проходиться матирующими салфетками в течении дня.