Опубликовано 10 Март, 2023 - 14:43

Я тут подумала, что нужно быть до конца объективной. И пока хейтеры Анны Асти плюются у меня в комментах под отзывом на ее творчество, зарабатывая мне рейтинг, а себе – болячки на нервной почве, решила не оставлять своим вниманием новый состав дуэта, который Анна Дзюба покинула целых несколько лет назад. Почти сразу же после этого она выпустила новый альбом, а Артику пришлось искать новую певицу. Но, к счастью она нашлась очень быстро, и ее голос (реальный или слишком хорошо обработанный в программах) даже очень сильно похож на голос предыдущей солистки. Но прежнее название группы на фоне произошедших изменений выглядит как минимум странно. Да, все понятно, товарный знак и прочее бла-бла, но это сути не меняет. Выпорхнувшая из гнезда "птичка" Асти логично оставила себе этот псевдоним и теперь выглядит "однофамильцем" или даже "дочерним предприятием" музыкальной группы, в которой больше не принимает участия. Но это вопрос скорее к создателям группы, а не к ней. Зачем оставлять название с псевдонимом человека, который в проекте больше не участвует?

Итак, Артик и Севиль. Три совместные песни (надо сказать, в свете современного шоубиза не самые плохие), вызывающие у слушателей достаточно противоречивые отзывы. В клипе на тему "Гармония" просматриваю откровенный стеб над тем, что можно действительно быть счастливым без бывшего(шей) – а разве нет? Скорее всего, здесь невидимым кадром "глаголит " чей-то незавершенный гештальт, но нам об этом остается только догадываться. Однако сама песня очень неплоха. В отличие от "СО2", который вообще ни о чем. Возможно, меня не зацепила бы и "Кукла", если бы не откровенная фраза в конце легко рэпчика: "Просто он так и не понял, что ты ведь не кукла, – ты ведь живая". Рэпчик, кстати, звучит вместо второго куплета, а у солистки куплет в этой песне всего один. Видимо, потому что Севиль – все-таки не Асти. Даже если заставить ее петь похожим голосом, отрастить волосы и стать блондинкой (где-то я это уже читала). Ребят, ищите солистке другой стиль, потому что подобие в данном случае совсем не к месту.

Достоинства
  • Несколько песен действительно можно назвать хитами
Недостатки
  • Недостаточно трудолюбия
  • Новую солистку пытаются сделать похожей на Анну
Дан Банданрекомендует