Опубликовано 3 Июль, 2015 - 08:58

Привет!

Очень хотела бы оставить отзыв о сети гипермаркетов "Ашан".

Первый раз я приехала в "Ашан" более 10 лет назад и мне он не понравился! Всё грязно, криво и народу очень много, 2-х часовые очереди в кассу. И я забыла об "Ашане" лет на 5, пока не вышла замуж за человека, который работал закупщиком в ресторане и знал все хорошие места для закупок.

Мы приехали с ним в один "Ашан" и мне этот "Ашан" понравился )). Всё чистенько, недорого, нет больших очередей. И мы стали каждую неделю покупать продукты в "Ашане", что и делаем до сих пор. Все равно "Ашан" пока остается самым недорогим магазинм по сравнению с другими.

Да, "Окей" тоже неплохой и в "Спаре" бывают акции, но всё же. Да, не все "Ашаны" хороши и нам нравятся, но мы ездим к нам в ближайший "Ашан" и нас он больше всех устраивает.

Сейчас народу стало много и даже не в часы пик, но можно найти время, когда всё -таки не так шумно и не такая толкучка.

Были случаи, когда сотрудники "Ашана" решали вопросы быстро и без претензий: например, купили не те колготки ребенку, реальный размер не соответствовал размеру на пачке и нам без лишних вопросов вернули деньги; как-то купили несвежие суши и нам также вернули деньги без проблем.

Да, в "Ашане" попадаются не очень хорошие продукты, но не бывает всё идеально, плюс в том, что у тебя есть возможность выбора, просмотра продукта перед покупкой.

А однажды я от "Ашана" выиграла поездку на Олимпиаду! В 2013 году во всех Ашанах России проходил конкурс, главный приз-поездка на Олимпиаду в Сочи! Нужно было купить продукцию "P&G", зарегистрировать чек на сайте и выложить фотографию в спортивном стиле с каким-нибудь описанием. Участвовать можно было во всех "Ашанах", но победителем стать только один раз!

Конкурс организован был Ашан совместно с "P&G". Мне было не сложно купить продукцию "P&G", так как такие вещи как "Фейри" или "блендамед" я всё равно покупаю. Я выложила разные фотографии в 3 "Ашана" с разной продукцией и стала бороться за приз! Нужно было войти в тройку лидеров от каждого "Ашана" путем голосования, а потом победителя выбирало жюри.

Я победила даже в двух "Ашанах" совершенно случайно, жюри не обратили , видимо, внимание на одинаковые данные (ФИО, тел и тд), но ошибку потом исправили.

Если честно, я уверена была, что билеты нам будут на Олимпиаду и в отель не самые лучшие, но я была в шоке, когда нас встретили, заселили в отель 4зв рядом с морем! Всё было просто супер! Настолько всё честно и позитивно, что я до сих пор в восторге!

Но очень долго те, кто не выиграл в конкурсе, не могли с мириться с тем, что они не победили и на каждом шагу говорили, что этот конкурс обман. Поверьте, это не так. Я не первый раз участвую в конкурсах и могу точно сказать в каких конкурсах не следует изначально участвовать , но это уже отдельная история, так как надо описывать все нюансы. Я считаю, что проигрывать надо достойно.

Но не будем о грустном, тема совсем о другом. ))

Фото с Олимпиады и фотки, которые победили сначала, прилагаются.

Потом выбрали фото с сыном)).

Фото продуктов и самого "Ашана" выкладывать не буду, я думаю, описания хватит, ну а тем, кто еще не посетил данный гипермаркет - советую посетить.

Недавно меня спросили, где можно выигрывать призы- тут

Прошло несколько лет с момента написания отзыва. Решила его немного обновить.

Что изменилось за это время?

Ашан не перестал быть популярным гипермаркетом, я до сих пор покупаю там вещи с огромной скидкой для себя и своей семьи.

Например, из последнего:

пижама за 300р.

шорты 200р, футболка 100р

Много чего приобретаю периодически для мужа и сына! Также покупаю подарки для родных, для свекрови , для друзей, для школы..

каждый приезд покупаю косметику по большим скидкам , средства гигиены, крема и тд

Конечно же , к школе много всего для ребенка.

А вот продукты стали дороже, чем в других магазинах!

Но плюс в том, что выбор остается огромным, приезжаешь, закупаешься на неделю и ни о чем не думаешь.

Недавно у сети "Ашан" был День Рождения!

К сожалению, я ничего не выиграла, но все равно "Ашан" продолжаю любить!

Достоинства
  • Доступные цены
  • Огромный выбор
  • Собственные марки товаров
Недостатки
  • Большое количество покупателей
  • Часто много народу
Odarka_Daraрекомендует
03.07.2015
извините за некоторые ошибки, в след. раз буду писать не так быстро и просматривать перед отправкой.
03.07.2015
Вы говорите, что учавствуете постоянно в конкурсах, а как вы о них узнаете? Сайт какой или что-то другое? Поделитесь Smile
03.07.2015
SmoKK, ну не прямо так постоянно, раз в полгода, может или в год.)) о конкурсе от Ашана узнала прямо в самом Ашане. стоял большой стенд и на нем написаны были условия участия, я зашла на сайт Ашана и долго не решалась отправить фото, тк приз был крупным и на тот момент не было ни одной фотки участников. Самый первый конкурс был на майле, тогда я играла в "любимую ферму" и увидела в моем мире крупными буквами написано было-"выиграй миллион", стала участвовать и выиграла 2 мега упаковки памперсов). Вообще, я создам тему про конкурсы отдельную, когда время будет, только пока не разобралась где писать, в разделе "другое" что ли.