Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Март, 2016 - 15:19

Добрый день! Мой отзыв будет из разряда, только для девочек. И касаться он будет нашей деликатной темы.

Аскорутин препарат из рода недорогих и очень действенных витаминов. Аскорутин будет полезен всем молодым девушка, а после 45 лет его следует принимать осторожно.

Познакомилась я с Аскорутином более 10 лет назад, когда были большие проблемы с нормализацией месячного цикла.

Начну историю с начала.

В 19 лет ( и до 19 тоже были, но не так страшно все было) у меня были проблемы по женски. Стоило мне чуть поостыть, как начиналась мазня. Не было ни цикла, ни нормальных месячных. Мазня могла идти около месяца. Останавливали глюконат кальция в уколах( помогал, но не сразу), и порошок аминокапронки, дицинон уколы, настойка водного перца, крапива и что-то ещё. В течении месяца я все это использовала. А проблема возникала часто.

Эффект был слабый и долго надо было ждать. Аскорутин мне предлагали, но я из-за аллергии на аскорбинку отказывалась его пить.

Предлагали даже гормональное лечение.

Надо сказать, что куча всех анализов, что я сдала, были в границах нормы.

От гормонов меня спасло то, что я жутко боялась располнеть. И я отказалась на свой страх и риск.

Сейчас на айрекоменде читаю не очень истории, как ОК вызвали проблемы со здоровьем.

Однажды, когда мазня была больше 2 месяцев и ничего не помогало, а гемоглобин упал до 90, нам посоветовали Заведующего отделением гинекологии областной больницы.

Пощупав мой живот, он сказал, что я здорова. Даже на кресле смотреть не стал. Правда анализа и УЗИ у меня взял.

А весь бред прошлого врача, про необходимость гормонов, придуман. Они мне не нужны и более того, могут быть вредны.

А назначил 2 витамина: Аевит и Аскарутин.

Которые нужно пить курсом. По определённой схеме.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Как остановить "мазню!"~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда критический момент, т.е. мазня идёт долго, а месячные не приходят. Надо пить по 2 таблетки 2 раза в день. В течении 5-7 дней. Я пила 7 дней. И мне помогло.

~~~В случае, когда курс на поддержание и нормализацию месячного цикла, то пьют так.~~~~~

Где-то на 9-10 день цикла начинают пить аевит по курсу 1 капсула 2 раза в день. И так 5 дней.

Аевит помогает организму при овуляции. Нам необходимо пропить аевит до 14 дня цикла, когда происходит овуляция.

Когда пришли месячные на 3-4 день начинают пить Аскорутин по 1 таблетки 3 раза в день. Пьют 5 дней. Это так же актуально, для тех девушек у кого окончание цикла долго сопровождается мазней. Т.е. цикл получается 7-8 дней ( это долго, как сказал врач, норма 4-5 дней)

Так нужно пить минимум полгода. А потом смотреть по состоянию здоровья.

Если цикл восстановился, то можно прекратить так принимать.

Спустя 10 лет после родов я таким образом опять восстановила свой цикл.

Аскорутин я всем советую!

Полезный витамин и недорогой.

Прошу обратить внимание на то, что мазня может быть по разным причинам.

Я была (и есть) здорова! А объяснить и сказать, что и почему 10 врачей не смогли.

Поэтому врач, УЗИ, мазок и прочие анализы делать надо!

Если у вас все отлично, а цикл нарушен, то попробуете мой совет.

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективно
Марина Критрекомендует
10.03.2016
с таким препаратом я не знакома,но спасибо Smile
10.03.2016
Я Аскорутин знаю не понаслышке. Пила для укрепления капилляров. Дешево и сердито)
10.03.2016
хорошие витамины, спасибо за отзыв)
10.03.2016
Мне этот витамин назначал стоматолог, когда зубы лечила, поэтому о действии витамина "по женскому" даже не знала. Сейчас снова хотела их пропить, но не знаю, нужно ли. Я от них эффекта не видела, но ведь он не всегда проявляется "на лицо".
За дополнительную информацию спасибо. А на аевит есть отзыв? Не нашла что-то. Было бы интересно почитать, потому что планирую их попить (сама себе назначила)
Bubble_gum, нет Smile не писала еще
10.03.2016
на счет "мазни" не знала Smile в любом случае надо попить аскорутин
10.03.2016
Я его пила для укрепления сосудов и профилактики купероза.
10.03.2016
Мне аскорутин назначали в детстве при начинавшейся близорукости для укрепления сосудов. Не знала, что он еще и женские проблемы решает!
Возьму на заметку
10.03.2016
Принимала аскорутин, хороший, при проблемах с сосудами.
Отличное у них действие.
10.03.2016
Не слышала ранее про этот препарат, но почитать было полезно
10.03.2016
Знакома с этим препаратом) Стоит копейки,но на самом деле очень действенный Smile
10.03.2016
Хорошие витамины, тоже периодически их принимаю Smile
10.03.2016
я в поседнее время все больше разочаровываюсь в наших врача, так что хорошо,что у вас такое хорошее средство и оно устранило проблемы
Возьму на заметку)
10.03.2016
Интересно было почитать)запомню препарат!
11.03.2016
Эффективный препарат, тоже одно время его пропивала курсами.
Возьму на заметку Smile
11.03.2016
Мне бы тоже стоило пропить этот препарат - проконсультируюсь с врачом Smile
надо запомнить его))
11.03.2016
Бедные мы девочки. Вообще, считаю, что природа к нам несправедлива. Столько мучений выпадает на нашу долю. Хорошо, что хоть фармацевтика помогает.
11.03.2016
Ну таки и что, без аллергии обошлось после стольких приемов? Ведь в аскорутине большой процент (считай 50%) аскорбиновой кислоты.

а после 45 лет его следует принимать осторожно.
Это почему? Подробности в студию, коли заикнулись Tongue

Не, я не прискрибаюсь - мне на самом деле это интересно, т.к. и то, и другое меня напрямую как раз касается, и аскорутин я принимаю, но аллргия как раз толком не дает - ограничиваюсь когда 1, а когда 2-мя таблетками в день.
Пчола , аллергия у меня на Аскорутин есть, из-за вит. С в составе. Легкая сыть на лице и иногда на руках. Я по природе аллергик. От аллергии использую мазь Акридерм.
Препарат мне очень помог, поэтому пила его не смотря на аллергию.

после 45 лет его следует принимать осторожно.
как правило, в этом возрасте кровь становится более вязкой и повышается вероятность образования тромбозов, а Аскорутин повышает свертываемость крови.

Из анотации:
C осторожностью. Состояния, сопровождающиеся гиперкоагуляцией крови и склонностью к тромбозам
Всем спасибо за внимание и комментарии!
Действенные таблетки.
11.03.2016
Я принимала этот препарат, очень хороший!
12.03.2016
Какие недорогие средства Вам прописал заведующий отделением) Не знала, что аскорутин применяют при женских проблемах.Спасибо, что поделились, полезный отзыв!
12.03.2016
Спасибо Вам за отзыв, забрала в закладки и побегу в аптеку Wink
Ksysha82 , попробует. Вреда уж точно от этого не будет.
Надеюсь у нас нет проблем с кровью, так как препарат сгущает кровь!
12.03.2016
Очень правильное решение - пойти к врачу, который в стационаре работает, да еще и заведует отделением. У таких специалистов практика очень хорошая, они из пушек по воробьям палить не будут.
12.03.2016
Спасибо за содержательный отзыв. Присмотрюсь к этим витаминам.
12.03.2016
Тоже принимаю его в красные дни календаря. Жаль поздно о нем узнал ((
Я когда-то пила такие витаминчики.
Спасибо за новые комментарии!
14.03.2016
Знакома с этим препаратом, пила для улучшения состояния сосудов (часто кровь из носа шла), про такое назначение я и не знала)
14.03.2016
Вот, вижу товарища по несчастью Wink Я тоже аллергик с бо-о-ольшим стажем. И также в ход идет Акридерм, а еще Унидерм (для лица), хоть их многие и хают.

Спасибо за разъяснения Wink А от аскорутина я не откажусь по причине ломких сосудов Stare Буду курсами также пить, по 1-2 таблетки в день. Каюсь: инструкцию к нему я обычно сразу выбрасываю, довольствуясь информацией о приеме витомины же ш! Shy
15.03.2016
А я думала, что он только для сосудов...