Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 12:53

год или более
    25 грн за 50 таблеток

Привет!

Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер. Аскорутин - прекрасное бюджетное средство, доступное каждому, которое содержит нужные нашим сосудам вещества. Более того, эта добавка пригодится всем в осенне-зимний сезон.

Аскорутин

Производитель ▪️ КВЗ (Украина).

Цена ▪️ 25 грн за 50 таблеток.

Где купить ▪️ В любой аптеке.

Упаковка ▪️ Стандартная коробка с 5 блистерами по 10 шт. Блистеры также продаются по отдельности.

🍊 Состав 1 таблетки:

Активные вещества:

Аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 мг;

Рутин (рутозид тригидрат) - 50 мг.

Вспомогательные вещества:

Сахар, картофельный крахмал, кальция стеарат, тальк.

Этот препарат в 1 таблетке содержит среднюю рекомендуемую суточную дозировку и витамина С, и рутина. А вот для лечения этого мало, поэтому производитель пишет о приеме 2-3 таблеток.

🍊 Зачем нужен Аскорутин?

Я предпочитаю Аскорутин обычным добавкам витамина С по той простой причине, что с рутином витамин С усваивается гораздо лучше. Рутин в основном содержится в ягодах, которых я почти не ем в холодное время года.

Польза витамина С знакома всем, я бы выделила 2 ключевых аспекта:

Повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Стимулирует синтез коллагена, полезен для кожи.

В свою очередь, рутин:

Важен для функционирования иммунной и кровеносной систем;

ответственен за прочность сосудов;

предупреждает преждевременное старение;

улучшает усваиваемость аскорбиновой кислоты.

Механизм действия препарата:

Рутин в сочетании с аскорбиновой кислотой снижает проницаемость и ломкость капилляров (в том числе за счет угнетения активности гиалуронидазы), укрепляет сосудистую стенку, уменьшает агрегацию тромбоцитов, обладает противовоспалительным эффектом, антиоксидатными свойствами, принимает участие в окислительно-восстановительных процессах.

Как принимать?

Особенности приема зависят от цели. Если нужно просто укрепить иммунитет, хватит для профилактики и одной таблетки. А вот если цель - улучшить состояние сосудов, нужно хотя бы 3 таблетки в сутки.

Витамин С обычно принимается с едой, а вот чтобы он хорошо усваивался, нужны биофлавоноиды. Рутин - как раз один из них. Но все-таки лучше, чтобы вместе с витамином С употреблялись также какие-то фрукты или ягоды в идеале. Именно в ягодах больше всего биофлавоноидов и антиоксидантов.

🍊 Опыт применения и результаты 🍊

Недавно я закончила курс приема Аскорутина, который длился примерно 20 дней. Этот препарат мне знаком очень давно, наверное еще с детства. Однако в этот раз дозировку я увеличила, так как была потребность.

Таблетка ▪️ Небольшая, не раскисает, глотать удобно.

Цвет ▪️ Белый с желтоватым оттенком.

Запах ▪️ Нет.

Вкус ▪️ Чуть-чуть кислый.

Аскорутин отзывы

У меня очень чувствительная кожа и ломкие капилляры. Даже при легком, но случайном касании, у меня быстро появляются синяки. Порой я сама не понимаю, откуда они взялись. Было такое, что джинсы передавят - и появлялись полноценные гематомы.

Однако я, конечно, проверялась у флеболога и даже делала УЗИ - серьезных отклонений нет. Очень важно заниматься именно профилактикой развития болезней с моей-то наследственностью.

Около месяца назад я заметила, что у меня особенно сильно начали проявляться синяки и опять стал заметным купероз (расширенные сосуды под кожей на лице). Но это, к сожалению, не главная проблема. У меня появился геморрой (это тот же варикоз, только в другом месте) - по всем параметрам групп риска я подхожу только под определение "наследственность", хотя конкретно от этого состояния мои родители никогда не страдали. Это произошло за границей, и я не смогла сразу же купить лекарство, поэтому проблема ухудшилась. И, честно говоря, я почти уверена, что это из-за вакцинации (перенесла тяжело), так как никаких других факторов влияния или изменений образа жизни не было.

Вернувшись домой, я сразу же купила мазь от своей проблемы, а также Аскорутин для укрепления сосудов.

Ни витамин С, ни рутин при слегка повышенной дозировке приема побочных эффектов не вызывает (я не говорю об ударных дозах), поэтому в течение 5-7 дней я принимала по 3-4 таблетки в сутки вместе с едой, но отдельно от других добавок или лекарств.

Потом еще неделю - по 2 таблетки, и еще неделю - по одной. Это примерно, ведь после первой недели принималось "когда вспомню".

Не уверена, стояло ли ожидать феноменального эффекта на состояние иммунной системы. Это скорее средство для профилактики. И я уже давно не болела, к счастью.

Главное, чего я ждала - результата, видимого по состоянию сосудов. Касательно главной проблемы, я все-таки думаю, что сработала именно мазь проктозан. Я бы подумала, что толку от таблеток, может быть, и нет, однако даже в зоне крыльев носа немного посветлело. Так что Аскорутин работает!

Аскорутин влияние на сосуды

Прошла уже неделя после окончания курса Аскорутина и специальной мази, проблема не давала о себе знать. Хотя я уже думала, что мне светит операция. Конечно же, я через месяц снова повторю такой курс.

Из Аскорутина порой даже делают маски для лица. Я уже давно отошла от периода "домашних" и самодельных ухаживающих средств, ведь мне проще купить сыворотку с активной формой нужного вещества. Витамин С особенно "капризный", поэтому ожидать, что перетертая таблетка подействует - не стоит. Лучше подпитывать кожу изнутри.

У меня никогда не было никаких побочных эффектов от Аскорутина, хоть 5 таблеток выпей.

Аскорутин и витамин С отзывы

Конечно же, я рекомендую это бюджетное средство и предпочитаю его обычной аскорбинке. Более того, оно реально укрепляет сосуды, просто нужно немного терпения. А вот в сезон простуд и уже во время болезни всё-таки нужны более высокие дозы витамина С, поэтому у меня в аптечке есть и другие варианты.

🍊 Вывод ▪️ Бюджетное, но эффективное средство против ломкости сосудов и для укрепления иммунитета. Пригодится каждому в холодное время года и не только.

Рекомендую!

🍊 Отзывы на другие добавки 🍊

Спасибо за внимание к отзыву 🍊

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Помогает укреплять иммунитет
  • Укрепляет сосуды
Недостатки
  • Не заметила
tanyatsрекомендует
Тоже периодически его принимаю
17.11.2021
Из Аскорутина порой даже делают маски для лица.
даже не слышала про это Smile
давно не покупала, как-то даже подзабыла про аскорутин. а раньше регулярно принимала для укрепления сосудов
Полезный отзыв
Отличный отзыв!
Тоже пьем их периодически.
Дочери от заед в своё время врач выписывала, и от носового кровотечения (когда в районе 6-8 лет кровь носом шла частенько Glasses ). Аскорутин отменно укрепляет сосуды и даёт хорошее общеукрепляющее действие. Любим эти витамины.
17.11.2021
ох, у меня тоже наследственные проблемы с сосудами, тоже знакома с аскорутином, только у меня он другой марки)
А я заказала рутин. Smile
17.11.2021
у меня такая же проблема с капиллярами. Про аскорутин слышала раньше, но вот принимать ещё не пробовала
Знакомое средство.
17.11.2021
Спасибо, отзыв в закладки)
17.11.2021
Я тоже частенько его покупаю
17.11.2021
Хорошее средство, старое, рабочее. Тоже принимала Аскорутин почти с подросткового возраста, и с витамином с, и отдельно рутин, но уже много лет из-за варикоза нужно пить средства посильнее.
17.11.2021
У меня тоже есть склонность, наверное стоит и мне попить его, пойду почитаю инструкцию)
Стоит пропить!
  • 30.09.2020 - 18:00
    Сухость кожи, шелушение, зуд, раздражение и воспаление - некосметические проблемы, которые я решаю медикаментозно. Витамин Е – витамин моей женской красоты и здоровья.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот уже и прошел первый месяц осени. Время летит быстро, и уже скоро на пороге будет ждать белоснежная зима. Но для меня осенние месяцы не проходят так легко и беззаботно, как мне бы этого хотелось.
  • 03.08.2021 - 15:59
    Хороший Д3 по бюджетной цене.
    Всем доброго времени суток! Данный витаминный препарат я пила весной, в разгар пандемии коронавируса. Как многим известно, витамин Д3 полезно принимать не только детям от рахита, но и взрослым, так как очень часто, у многих взрослых, наблюдается его значительный дефицит в организме.
  • 19.02.2017 - 08:37
    БЫСТРЫЙ РОСТ волос, мягкая увлажненная кожа - это то, что я получила от приема ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ. Как принимать фолиевую кислоту, какие противопоказания, мои впечатления - все в этом отзыве.
    "У меня на работе есть женщина, которая прошла через облучение при онкологии, у нее выпали волосы, и от фолиевой кислоты они начали снова расти. А еще их беременные пьют", - говорила мне мама. Мои попытки убедить ее, что у меня все нормально, не увенчались успехом.
  • 26.06.2018 - 12:02
    Без тени возмущения + Развёрнутая схема лечения от кардиолога
    Когда на карту поставлено здоровье сердца, то, волей-неволей, приходится наблюдаться у кардиолога и, хочешь-не хочешь, выполнять его рекомендации. Наш диагноз: Моей восьмилетней дочке ещё в три года по УЗИ сердца поставили диагноз «Пролапс митрального клапана 1 степени».
  • 15.04.2020 - 22:43
    Такой полезный витамин Ангиовит. Гинекологи любят мне его назначать.
    Добрый день.   Сегодня я хочу вам рассказать о витаминах которые необходимы всем. И женщинам и мужчинам. Про фолиевую кислоту наслышана давно. Особенно она полезна женскому полу планирующему беременность.
  • 17.05.2017 - 20:59
    Упадок сил? Выпадают волосы? К вам на помощь спешат витамины группы В под названием Неуробекс Нео. А вы знаете недостаток, какого витамина может привести к появлению ранней седины?
    Всем привет!   Писать про витамины очень сложно (для меня), это тебе не крем или пенка для умывания. Тем более про витамины пишу впервые.   Герой моего отзыва - препарат Неуробекс Нео.       То есть, проще говоря - это витамины группы В.
  • 06.03.2017 - 09:22
    Лучший хелатный комплекс для пузатых мам и их сладких малышей. Чем SOLGAR лучше аналогов, и почему я против приема Элевита и Витрума во время беременности? + полный состав, разбор/сравнение уровня железа и витамина А с популярными витаминами
    Нет ничего прекраснее, чем вынашивать любимого малыша. Но все таки беременность - это стресс для организма. Поэтому без допинга в виде витаминов и минералов ну никак.
  • 24.01.2016 - 01:27
    Усваивается отлично - проверено! Но будьте осторожны с передозировкой обычного кальция. Один симптом передозировки я ощутила на себе, было немного не по себе :)
    Для меня один из главных симптомов нехватки кальция - это когда часто начинают затекать руки, ноги. Может помочь и творог в больших количествах. Но в этот раз решила я начать пить именно кальций. И решила попить простецкий глюконат кальция.
  • 10.03.2015 - 19:47
    Гормоны - адекватная замена витаминам? Почему они на всех действуют по разному? Проверено на трех возрастных группах
    Наверняка всем известно, что мелатонин гормон сна. Он еще много что регулирует в организме, но это в данном случае не важно, так как в таблетках его принимают для одной цели спать. Считается, что он облегчает засыпание, помогает справиться со сменой часовых поясов и тд.
  • 09.06.2016 - 16:33
    Рыбу я по-прежнему ем мало, поэтому принимаю витамины, содержащие Омега-3. В Санкт-Петербурге самые выгодные продавцы - бабушки на улице))))
    Ранее уже писала отзыв о Витаминах "MOLLER" OMEGA-3 TUPLA , но они по нынешним временам стали уж слишком дорогие, поэтому решила поискать альтернативу подешевле) Как мне кажется, прекрасным вариантом для меня стал "Vitaplex" Omega 3 , 150 капсул.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 28.11.2021 - 00:15