Опубликовано 19 Март, 2017 - 11:47

Я человек простой: вижу на своей ванной полке гель для душа - пишу на него отзыв, ибо изначально приперлАся на этот чудный ресурс со своими флаконами (это уже потом на еду, керамику и туалетную бумаженцию появились опусы, а у истоков все-таки стояло яйцо туба). Ну и это (вдруг вы еще не в теме): гели, крема, мыло и некоторые подвиды шампуней за 100 рублей просматриваются 2 раза в месяц, а потому, такие стахановцы, как я, ваяют больше для себя, нежели для пополнения сомнительного капитала.

Сегодня мне уже довелось скупить и вылить в проточную трубу совершенно всю линейку от Yves-rocher под названием "LES JARDINS DU MONDE". Крайним представителем этой именитой линии стал "Астраханский арбуз".

К сожалению, он редко продается на официальном сайте производителя, а потому, местом приобретения стал фирменный магазин от вышеупомянутой марки. Цена (по акции) равняется 99 рублям. Объем (стандартный) - 200 мл.

"Арбуз" колышется, аки весенняя погода в моем захолустье, в разъезжающейся бутылочке, которая напоминает мне местную электростанцию (ну или Эйфелеву башню). Материал - качественный пластик, не поддающийся деформациям со стороны даже рукопопого пользователя. На фронтальной стороне располагаются дизайнерские изыски 2010 года (помнится, именно тогда мне подарили первый флакон с классическим "Бразильским кофе").

На тыльной же зоне распечатана и горстка обещаний (читай "рекламный ход"), и "фу-фу" состав, к которому (лично я) не имею никаких претензий, а все потому, что изначально смотрю на ценник и соотношу желания и реальную жизнь. Просто понима-а-аете в чем дело: за 99 целковых даже самый радушный производитель не станет выжимать в тару ценные масла, кусок арбузной мякоти и слюни шелкопряда. Такого, товарищи, не бывает. Крышка - откидная. Примечательно и то, что Yves-rocher всегда выбивает на своей продукции (прям на каждом свободном сантиметре) свой логотип. Я таки полагаю, что изготовители опасаются, что пользователь может ненароком ошибиться в названии и расхваливать случайному прохожему "Астраханский арбуз", который выпускает Avon. Фирменный знак как бы является некой памяткой.Технологическое отверстие имеет диаметр 5 мм. Со временем оно будет "засахариваться", но это, право, не критично. Я вон ДАЖЕ для отзыва не стала отмывать эту неэстетичность, ибо не фиг. Консистенция жидкая, водянистая. Гель расходуется до самой капли. Мне даже в кои то веке не нужно переворачивать бутылку вверх тормашками, дабы за несколько секунд напитать губку ароматным средством. Цвет "Арбуза" - красный. Тем не менее, не стоит пугаться такой химической окраски, так как вся концентрация растекается на губке и взбивается в белую, пышную, "вкусную" пену.К слову, это вот тот самый случай, когда 1/8 чайной ложки хватает для получения воздушного облака, которое еще не все израсходуется на один то присест. Смывается гель моментально и не оставляет после себя пленки. Единственный нюанс заключается в том, что не кремовые сотоварищи из линейки LES JARDINS DU MONDE порядочно сушат мне кожу. Я об этом знаю, и все равно покупаю, так как аромат (а о нем будет чуть ниже) полностью перекрывает временное неудобство. В конце концов, у меня в ванной стоит туева хуча кремов, муссов и суфлеХ, которые за мгновение способны напитать провинциальную тушку всем, чем надобно.

А вот аромат, уважаемый читатель, все-таки заслуживает отдельного абзаца. Я почему так долго не брала именно этот гель? Да потому что в бутылочке я слышала арбузную мятную жвачку от "Орбит", и она мне (я ее как-то чавкала) совершенно не нравилась. Да и к тому же, мне казалось, что "Астраханский" быстро надоест и отправится на стирку носков. Тем не менее, на теле (а это присуще практически только мыльно-рыльной продукции Yves-rocher), арбуз стал раскрываться.

Ванную комнату заполнили сладкая мята и утренняя свежесть августа. Я сразу представила киоск возле дома, где грузин громко призывает потенциальных покупателей постучать по бахчам и услышала возмущенное жужжание ос, требующих немедленно разрезать хотя бы одну полосатую ягоду. С этим гелем, действительно, можно совершить сезонное путешествие, и это - здорово. На теле аромат держится буквально несколько минут после совершения водной процедуры. И, кстати, все это дело ощутимо освежает, а потому, конкретный линеечный подвид становится идеальным летним гелем.

Я рекомендую "Астраханский арбуз" и благодарю вас за уделенное время.

Достоинства
  • Летний
  • Очень ароматный
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
КомпасЗемнойрекомендует
Люблю этот гель Love
Надо будет на лето всё таки купить этот гель, несмотря на то, что на этом сайте ругают состав...у некоторых возникает аллергия и прыщи Sad
Надеюсь, что у меня с кожей будет всё в порядке. В принципе у меня кожа не склонная к аллергия, но сухая и нежная...
Таки прям грузин Big smile у нас лично в Быковском районе грузинов нету Tongue а, ну да, простите, речь же об астраханских грузинах.
Laughing out loud ахахаха, да, с языка сняли прям. А то знаете. среди народа, высчитывающего что же лучше смотрится и пишущего только на это, чувствуешь себя неполноценной Laughing out loud
19.03.2017
Наверное, единственный гель из этой линейки, которого у меня еще не было, ну еще карамболь, тоже вроде не было. С остальными всеми знакома лично Big smile
Анастаsia, а потому что он - замечательный Smile

Маргарита85, к нам каждое лето в Ульяновск приезжают грузины в советских кепках Big smile Видать, продажи так быстрее поднимаются Smile

я раньше тоже задумывалась о прибыльных, но поняла, что как-то не интересно живу, ибо рассказать о чем-то вот прям таком - нечего Puzzled Да и потом, вот написал от души отзыв на гель - и закрыл ноут. Ты даже не беспокоишься о попадании на главную, о статистике и просмотрах. Ты. Просто. Написал. Отзыв. Laughing out loud

Camo_Mila, я брала года 2 назад карамболь, но как-то не впечатлилась. Не запомнился он мне. Был и был Puzzled
19.03.2017
Гель хороший! Smile Но не думаю, что мне такой аромат понравится.
Ирина Фадеенкова, я таки дико извиняюсь: а прыщи на каком месте выскакивают? Shock

Ирсула, ну уж тут на любителя Smile
Надежда73, я читала ( только не помню - на "отзовике" или здесь), что на интимном(((
Надежда73 , пошла гуглить на карту, где у нас Ульяновск Big smile
по ходу у вас свои просто арбузы не растут Laughing out loud без теплого пальто
да-да, такая деревня, что если стану писать только о том, что нормально будут смотреть, то это будет один отзыв в 2 недели тоскапечаль
так что я по старинке до сих пор, купила баночку, пишу отзыв Laughing out loud
Ирина Фадеенкова, батюшки, что в мире то творится Shock Меня сея эпопея обходит стороной Laughing out loud

Маргарита85, в нашей полосе арбузы просто не выдержат) Я прошлым летом в Крыму прям дорвалась до них) Все, что я хомячила 25 лет - была ложь Laughing out loud
19.03.2017
Я люблю, нет, очень люблю гели для душа от Ив Роше, это наверное лучшее, что я пробовала в своей жизни) Этот экземпляр я не пробовала, но вот другие..это что-то с чем-то) И пенятся хорошо, и аромат ммммм)
19.03.2017
Ульяновск деревня? Там вроде 600 тыс должно быть населения Puzzled а я чё, шторы сейчас постираю и на эйвоновский гель напишу Party
Эйо, мне особенно кремовые (зимние) гели нравятся) Одного флакона чуть ли не на 2 месяца хватает) Считай, в месяц тратится рублей 40)

Бутафория, дык, нам свойственно прибедняться Laughing out loud Мне у Avon, кстати, многие товарищи нравятся) На шторы их жалко спускать Laughing out loud
19.03.2017
Надежда73 , мне тоже, но сегодня- не тот случай!
Бутафория, ну хоть занавескам сирень досталась Smile
Колбасу котам, сирень шторам Smile
19.03.2017
Очень хочу эту линейку у них попробовать. Надо доехать до магазина.
Kassiopeia_McLaren, эта линейка стала практически легендой )
20.03.2017
аромат вы очень круто описали Love Жаль, что кожу сушит Smile
sveteskin, ну у меня в принципе на гели Ив Роше такая реакция (не считая кремовых представителей). Мне привычно Smile