Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 16:07

несколько раз
    119 руб

Лето продолжает радовать в эту жаркую на редкость осень, не так ли?))Очень хочется продлить лето)) И актуальным для меня в это вопросе, продолжает быть гель для душа Yves Rocher Жардан Дю Монд-Астраханский Арбуз!

Заказала данный гель для душа через оператора еще с двумя другими гелями, этой же линейки. Опробовала в деле все три и именно этот оказался в фаворите. Да и в принципе могу сказать, что это один самый удачных для меня гелей для душа, из тех, что я использовала) На это есть конечно же достаточно весомые причины) А пока посмотрим, что же из себя представляет сладосочный арбуз!

Итак, фото:

Цена: 119 руб. за 200 мл.

Производитель позиционирует свой продукт так:

Откройте для себя истинное наслаждение благодаря яркому бодрящему аромату Освежающего Геля для Душа «Астраханский Арбуз». Его увлажняющая формула превращается в воздушную пену на Вашей коже и нежно очищает ее.

Формула содержит более 98% компонентов натурального происхождения.

Биоразлагаемая формула.

Я не поленилась списать с бутылочки состав и вписала его вручную в ecogolik. Так ли все прекрасно по составу, как радужно описывает производитель? Я провела расследование.

Aqua, ammonium lauryl sulfate, decyl glucoside, aloe barbasdensis leaf luce, parfum, cocamide mipa, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, propylene glycol, tetrasodium edta, sodium chloride, salicylic acid, bht, citrulluslanatus seed, extract, methylpropanediol, citronellol, cl 17200, cl 19140

Обратная сторона
Разбор состава на ecogolic

Результат:

Девочки, почти половина ингредиентов синтетического происхождения.. Не знаю, откуда производитель взял свои 98% натуральности, но состав явно не белый и пушистый! Этот компонент вообще может быть чреват проблемами эндокринной системы:

Бутилгидрокситолуол-потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Расход:

Я бы не назвала расход "экономичным". Достаточно приличное количество нужно налить на губку, чтобы хватило на время мытья. Это странно, учитывая, что вспенивающих,синтетических веществ, которые позволяют экономить на количестве содержимого в бутылке, в составе не один:

Кокамид МИПА-стабилизатор пены, загуститель.

Тетранатрия ЭДТА- улучшает пенообразование.

Запах и что напоминает еще:

Именно он завораживает. Околдовывает своим ярким, приятным запахом. Ради него хочется пользоваться этим гелем. Но есть одно но. Послевкусие остается странным после применения и смывания средства. Начинает ощущаться как буд-то спиртовая отдушка, которая очень мне напомнила запах-Гель для Душа и Ванны «Наливное Яблоко». Сами запахи конечно у них разные, но шлейф практически одинаков, по крайней мере своим спиртовым единством. Причем это очень четко ощущается. Мой мужчина, когда я прошла мимо, спросил -Ты что, пила? Конечно нет)) Вот такой вот странный аромат. Но если кому-то по нраву этот шлейф, то прошу любить и жаловать, гель для душа, который отлично подойдет на зиму-«Наливное Яблоко», из лимитированной коллекции все того же Ив Роше.

Гели для душа "Наливное Яблоко" и "Астраханский Арбуз"

Консистенция:

Не густая и не жидкая. Что-то среднее. Приятно ощущается на теле. Пенится хорошо и потом быстро не исчезает.

Воздействие на кожу:

Мне показалось, что этот гель для душа слегка подсушивает кожу, что конечно меня не совсем устраивает. При этом сухость я заметила на следующий день после использования кокосовой маски для тела, которая конечно хорошо увлажнила его. А тут сухость появилась. Не знаю, пока пару раз только пользовалась, может быть зря серчаю. Если у кого-то появилась та же сухость кожи, то напишите в комментариях)

Бутылка:

Меня радует, довольно таки симпатичная и крышечка хорошая, легко открывается) Проблем с протеканием нет. Легко держится в руке, несмотря на мокрую от воды руку.

Цвет:

Красивый, сочный, красный. Приятно на него смотреть)

Спасибо синтетической добавке, токсичной и аллергенной)) Благо его мало в составе.

CI 17200-Косметический краситель синий-красный (азокраситель).

Опасность-Токсичен, аллерген.

P.S. Посоветовала ли я бы данный гель для душа? Да. У него шикарный запах первое время, хорошая бутылочка и частично хороший состав (встречала и хуже). Пугает конечно сухость кожи, но это я еще хочу проверить временем использования.

Достоинства
  • В составе экстракт арбуза и алоэ
  • Вкусный сладкий аромат
  • Лакомый аромат
  • Летний
  • Недорогой
  • Очень ароматный
  • Приятно пахнет
  • Стойкая пена
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Яркий
Недостатки
  • Большой расход
  • Сушит кожу
AnnVespрекомендует
Очень люблю гели для душа от ив роше?
16.09.2019
Я тоже))) у них столько разных запахов! Жаль, что некоторые удачные гели из лимитированных коллекций больше не выпускают((