Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 13:19

Атрофический ринит – неприятное хроническое заболевание, характеризующееся сухостью слизистых, которое я приобрела после операции по удалению аденоидов и миндалин, а также как побочку от длительного лечения некоторыми лекарственными препаратами. Заболевание обостряется в межсезонье, с наступлением холодов, характеризуется образованием корочек в носу, часто с запёкшейся кровью – состояние не комфортное, не удобное, часто раздражающее и мешающее нормальной жизни.

Когда-то это состояние облегчало ментоловое масло, но его давно не производят, поэтому пришлось искать альтернативу. Этой альтернативой оказалось масло туи.

Масло туи ДН стало моим спасением во время обострения болезни, это эффективное лечебное средство, быстро облегчающее состояние. Через несколько применений слизистая носа и носоглотки смягчается, заметно снижается количество выделяемой слизи, которая часто стекает по задней стенке носоглотки, что приводит к постоянному подкашливанию, спадает отёк и заложенность носа, дыхание становится свободным – налицо противовоспалительное и регенерирующее действие.

Предполагаю, что нормализуется микрофлора и это даёт возможность иммунитету защитить организм от заболевания гриппом и простудой.

Чтобы нормализовать состояние, нужен курс лечения в две-три недели.

Препарат гомеопатический, не все верят в эффективность таких средств, но я оцениваю его на 4*. Конечно, вылечить им нельзя, но состояние он заметно улучшает.

Единственное пожелание производителямсмените или доработайте упаковку, очень неудобно покупать дополнительную пипетку, чтобы пользоваться полноценно этим препаратом, и совсем невозможно набирать лекарство пипеткой, когда остаётся меньше половины, приходится переливать в менее высокую ёмкость.

Очень хотелось, чтобы отечественные производители больше внимания уделяли упаковке и удобству пользования своей продукцией – цены бы им не было.

Владимирovnaрекомендует
26.10.2017
Сейчас это средство очень актуально. А я люблю всё растительное. Поищу в аптеках.
26.10.2017
как раз сейчас страдаю простудой, мне такое средство не помешает.
26.10.2017
я как-то им лечилась от насморка, хронического, помогало.
26.10.2017
Все же немного неоднозначно отношусь к гомеопатии, но хорошо средство помогает и работает эффективно.
26.10.2017
Актуальное средство и радует что натуральное и растительное
26.10.2017
Мне кажется, что это не совсем классическая гомеопатия, где действующее вещество разводят до такого состояния, что его в лекарстве и нет как такового. Тут, скорее всего, оптимальная концентрация: будь это масло туи в чистом виде, слизистую бы сожгло, а так - то, что надо. Поищу в аптеках. Мне еще масляный раствор хлорофиллипта нравится, но его надо буквально по капельке, иначе довольно неприятные ощущения возникают.
27.10.2017
Много положительных отзывов слыша о масле туи.
27.10.2017
Хорошо, что оно такое действенное.
28.10.2017
Масло туи действительно очень хорошее, натуральное и при этом недорогое средство. Пару раз проходила им курс лечения по назначению своего лор-врача, эффект понравился. Smile
28.10.2017
Не пользовалась таким средством, надо попробовать, тоже проблемы с носоглоткой.
А я так и не нашла его в местных аптеках.
Хорошо,что помогает.
Не знала о таком применении масла. У меня дома лежит с незапамятных времен в аптечке.
29.10.2017
Мы Эдас капали при аденоидах - не помогло, но там 5% туи, здесь - 10%, думаю, надо было это пробовать, как более насыщенное!
Я много слышала хорошего в адрес этого масла, но сама ещё так и не попробовала.
30.10.2017
У меня тоже бывают подобные симптомы. Возьму на заметку это средство.
Жаль, упаковка недоработана(
Обязательно куплю.
04.11.2017
Надо попробовать, для меня эта болячка тоже актуальна. Glasses
04.11.2017
Не пробовала пока такое средство
17.11.2017
Буду иметь в виду, спасибо! Smile
Наслышана про это масло.
17.11.2017
Я верю, что может помочь, потому как не раз ощущала эффект на себе от гомеопатии
Надо у нас его поискать
19.11.2017
Smile Не слышала про это масло
24.11.2017
Возьму на заметку, пригодится. Smile
Никогда не знала про масло туи... запомню.
28.12.2023
Дочь очень верит в гомеопатию. Я же пользуюсь редко подобными средствами.