Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 21:00

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    650 руб

Доброго времени суток!

 

Решила до наступления Нового года потихоньку избавляться от черновиков, да пустых баночек с коробочками, которые уже давно лежат мертвым грузом и требуют написания отзыва. Ну, что же, даю себе время рассказать хотя бы про самые интересные продукты, остальное обещаю отправить в топку.

Сегодня речь пойдет о креме, который довольно часто назначают в своей практике аллергологи. Крем не из бюджетных, да и найти его было не так-то просто. А насколько он оправдал мои ожидания, я расскажу более подробно в отзыве.

 

Итак, Крем Аванта atopic для ежедневного ухода за атопичной, сухой, склонной к раздражению кожей

 

Крем Аванта atopic для ежедневного ухода

Описание:

Гипоаллергенный комплекс современных эмолентов и эмульгаторов натурального происхождения нормализует состояние кожного барьера, увлажняет и защищает эпидермис. Глицерин фармакопейной степени очистки оказывает увлажняющее действие. Витамин Е, основной природный антиоксидант, блокирует повреждающее действие свободных радикалов и нормализует обменные процессы, связанные с восстановлением барьерных функций кожи. STIMU-TEX AS предупреждает развитие аллергических реакций, вызванных высвобождением гистамина. В исследованиях in vitro и in vivo была показана высокая антигистаминная и противовоспалительная активность STIMU-TEX AS (значимое уменьшение высвобождения гистамина и медиатора воспаления интерлейкина-1). НЕ СОДЕРЖИТ ГОРМОНЫ, ПАРАБЕНЫ, ОТДУШКИ, КРАСИТЕЛИ!

Производство: ОАО "Аванта", Россия

 

Место покупки: аптека.

Ох и пришлось нам поколесить по городу, чтобы найти этого товарища! В большинстве аптеках мне отказывали и предлагали аналоги, но я настойчиво искала Крем atopic, я же послушная мама, которая строго следует советам врача. Особенно когда дело касается здоровья своего единственного ребенка.

Нашла, купила, цена - около 650 рублей. Скажу так, я покупала средства и в разы дороже для проблемной кожи ребенка, но были в моей практике и более бюджетные средства с прекрасным результатом.

 

Крем отпускается без рецепта. Вскрытая тара хранится не более 6 месяцев.

 

Серия средств по уходу за атопичной кожей детей имеет запоминающее оформление:

 

Ничего лишнего, в выдержанных белых тонах, четкие надписи на упаковке:

 

 

Рекомендации педиатров, обещания высокой эффективности.

Когда все это в комплексе, включая рекомендацию грамотного специалиста, да и не малую стоимость крема, складываешь воедино, то априори хочется верить, что все так и есть. Но, увы...

 

 

Туба из пластика, объемом 100 мл.

 

Крышка флип-топ, не тугая.

При регулярном использовании туба заметно деформируется, но не считаю этот момент каким-то существенным недостатком.

 

Показания к применению:

- атопичная кожа;,

- чувствительная кожа;

- сухая кожа.

Крем рекомендован к применению с грудного возраста.

 

На момент назначения крема ребенка беспокоил аллергический ринит и раздраженная сухая кожа вокруг носа, появившаяся от бесконечного чиханья и попытках высморкать нос.

Мы пили антигистаминные препараты, пшикали в нос назначенные ранее спреи, но, видимо, организм сына настолько привык к этим препаратам, что перестал их воспринимать всерьез. Сухую кожу вокруг носа я смазывала детским вазелином, но видимого результата не было.

Поэтому, врач и порекомендовал смазывать раздраженную кожу этим "чудесным" кремом для атопиков.

 

Информация о составе:

Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Heptyl Undecylenate, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Petrolatum, Tocopheryl Acetate, Dipropylene Glycol (and) Caprylyl Glycol (and) Methylisothiazolinone, STIMU-TEX- AS, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Я не буду писать о том, что известный сайт по анализу ингредиентов косметики не одобряет состав сего продукта. Но ведь врачам виднее какой крем назначать аллергику, ведь так?

 

В основе лежат: натуральные масла, витамин Е, глицерин...Ничего особенного, если честно. Я до сих пор не понимаю: За что такие деньги?

 

Опыт применения:

Крем atopic был назначен отнюдь не грудному малышу, а ребенку школьного возраста. Прописал нам его врач-аллерголог при раздраженной коже вокруг носа. И кое-что еще из серии средств Аванта atopic, но об этом в другой раз.

Скажу, что серии средств для ухода за кожей аллергиков Аванта atopic - не самая дешевая, но безусловно, денег на здоровье детей нам не жалко, был бы результат...

А результата, увы, не было.

 

Если говорить про характеристики крема, то он обладает совершенно нейтральным ароматом и средней густоты консистенцией, напитанной маслами.

Оттенок - белый, текстура крема - однородная:

 

текстура крема
хорошо скользит и распределяется по коже
не оставляет жирного блеска

 

Крем очень хорошо скользит по коже, быстро впитывается и не оставляет жирную пленку и блеск. Хорошо увлажняет чувствительную кожу, особенно сухую кожу рук (я периодическим использовала его для личных нужд).

Если говорить о той проблемы, для чего крем был назначен ребенку, то никакого результата мы не добились.

Кожа вокруг носа продолжала краснеть и шелушиться, даже несмотря на частое увлажнение кремом, до 3-х раз в день.

 

Мы следовали всем советам врача, а именно:

  • - купили новый увлажнитель воздуха;
  • - сменили назальный спрей для лечения аллергического ринита;
  • - принимали новый антигистаминный препарат;
  • - ежедневно увлажняли кожу вокруг носа рекомендованным кремом.

 

Результат я не видела, ребенок все так же приходил с улицы и со школы с красной и раздраженной кожей вокруг носа. В тот момент я уже не понимала, что я делаю не так? Вот что...

Когда я использовала Крем Аванта atopic не по назначению, а просто для увлажнения кожи рук - все было замечательно, он прекрасно увлажнял мою сухую кожу, но совершенно не помогал моему сыну.

 

Как-то я решила купить в аптеке самый обычный детский крем. Дешевый, жирный, который был мне знаком еще со времен детства.

Несколько дней подряд я просто стала смазывать раздраженную кожу вокруг носа этим самым обычным детским кремом. Знаю, что поверить трудно, но это "лечение" нам помогло! За несколько дней исчезла краснота и шелушение кожи.

Я не буду сейчас мериться составами этих двух средств, выясняя где лучше, а где хуже, я просто скажу, что в нашем случае обычный детский крем, стоимостью всего 30 рублей, помог гораздо лучше. чем рекомендованное аллергологом "чудо-средство" за 650 рублей.

 

Вот и думайте:

 

тот самый детский крем...

 

Кстати, сей детский крем я продолжаю покупать и по настоящее время. Как выяснилось, у моего ребенка очень чувствительная кожа вокруг носа из-за холода и влаги на улице. Крем нам помогает защитить кожу, уберечь ее от раздражения и неблагоприятного воздействия окружающей среды.

 

Итоги: дорого - не значит эффективно.

Да, средства для ухода за атопичной кожей Аванта atopic очень любят назначать врачи, но они же не могут знать насколько это будет эффективно в конкретно вашем случае. Лишь методом проб и ошибок ты начинаешь понимать, что подходит, а что - нет.

На основании личного опыта применения, рекомендовать к покупке Крем Аванта atopic для ежедневного ухода за атопичной, сухой, склонной к раздражению кожей, я не буду.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Негормональный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не помогает при обострении
  • Цена не соответствует качеству
Rainbow_Aне рекомендует
Читать все отзывы 76
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.11.2020
Да здравствует обычный детский крем!!!!
27.11.2020
Да, Олесь 😂
28.11.2020
Высокая цена не показатель того, что крем окажется на высоте и копеечный может дать лучший эффект, а отзыв тому подтверждение.
29.11.2020
Жаль😏
Другие отзывы
Читать все отзывы 76
Смотрите также