Недостаточно оценок для рейтинга
0
0
50
Категория: Бытовая химия
Бренд: Reflect
Тип бытовой химии: Гель для стирки
Подробности
Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 15:23

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Австралийская натуральная косметика очень ценится и считается одной из самых лучших и эффективных. Кстати, большинство звёзд, перешедших на экологичный образ жизни, используют именно её. Поэтому, проведя параллель, я очень заинтересовалась австралийской бытовой химией.

Название: Гель для стирки детского белья Reflect Eco Baby
Производитель: Neon Corporation
Страна: Австралия
Где купить: в детских магазинах, магазинах натуральных товаров, в том числе в интернет-гипермаркетах Беру, Wildberries
Цена: ~500р
Объём: 1,5л
Срок годности: 5 лет

Дизайн упаковки: Представляет собой внушительную бутыль из полупрозрачного перерабатываемого пластика, через него можно рассмотреть очертания и количество оставшегося средства.

Дополнительно флакон был зараян в слюду.

Есть носик-дозатор, которым удобно наливать средство, чтобы не выплеснулось лишнего.

В качестве самого дозатор служит мерный колпачок. Его максимальный объем 80мл, но мне столько ни разу не понадобилось.

На обороте можно найти всю необходимую информации, в том числе полную инструкцию по использованию.

Свойства продукта: Гель довольно густой, абсолютно прозрачный.

Даёт много пышной пены. Особенно это заметно при ручной стирке.

Аромат практически нет. Он, как бы, есть, но он ничем не пахнет (надеюсь, вы поняли, что я имею в виду). Для маленьких детей подходит идеально.

Обещания производителя:

Reflect Eco Baby" - жидкое концентрированное средство для стирки детского белья. Лучшие формулы с натуральными игредиентами. ПАВы только растительного происхождения с полной биоразлагаемостью. Гипоаллергенное средство для стирки обеспечивает максимальный комфорт для кожи детей и взрослых. Особая экономичность и малый расход средств для стирки достигается за счет высокой концентрации натуральных моющих веществ в составе. Высокая эффективность стирки и удаление сложных пятен при температуре воды от 10 до 95 С. Полностью биоразлагаемые компоненты, не содержат искусственных отдушек.
Предупреждает образование накипи на водонаргевательных элементах.
Безопасен для септиков и систем очистки сточных вод.
Не содержит красителей и консервантов.
Эффективно удаляет сложные загрязнения.
Бережно относится к цветным тканям.
Концентрированное средство – упаковки хватит надолго.

Ожидания от средства:

1. Для меня, главное, безопасность. Особенно в детских средствах.

Основное требование - содержание ПАВ меньше 15%, а идеале - анионных (кстати, только такими геля и можно стирать мембранныеивещи) и не онкогенных, а также не должно быть фосфатов и агрессивных химических соединений в составе.

2. Средство должно хорошо отстирывать;

3. Должно хорошо вымываться из белья, не делать его жестким;

4. Не должно вызывать аллергических реакций или обострение атопического дерматита у ребенка;

Состав:

анионные и неионогенные ПАВ 10-30%, натуральные ингредиенты 5-10%, <0,5% отдушка

В общем-то, он совершенно не раскрыт, и его составляющие компоненты не особо понятны. Но анионные ПАВ радуют.

Способ употребления:

Полученный эффект: В основном, гелями для стирки я стираю тёмные и цветные вещи, мембранную одежду, и белье, которое не требует интенсивной стирки.

Со средством лучше не перебарщивать, пены действительно, образуется довольно много.

Из вещей вымывается хорошо, разводов на тёмном белье не оставляет, цветное тусклее не становится.

Отстирывает довольно неплохо, хотя не со всеми загрязнениями справляется.

Не сильные взагрязнения на рукавах, и не известные пятна (вероятно, от фастфуда) с полиэстровой куртки удалились даже без застирываний.

Грязь с детской мембраной куртки отошла не до конца.

На белых участках видны остатки серых пятен и затертостей. Но здесь я тоже предварительно не застирывала.

Не сильные загрязнения с очень грубой джинсовой ткани также отстирались без замачивания.

Стирала этим гелем кухонные полотенца. Их основная проблема больше не загрязнения, а впитавшиеся неприятные запахи. Они ушли с полотенец полностью, остался ненавязчивый нейтральный запах геля. А сами полотенчики даже, будто бы, стали ярче.

На последок, носочки, в которых вышли босиком. Они отстирались!

Достоинства и недостатки.

+:

  • Отстирывает большую часть загрязнений, а том числе и детских пятен;
  • Не имеет запаха;
  • Хорошо вымывается из белья, не оставляет разводов;
  • Не вызвал обострения атопического дерматита у ребенка;
  • Небольшой расход;
  • В общем-то, неплохой состав, но компоненты очень размыто расписаны;

-:

  • Справляется не со всеми загрязнениями;
  • Не полностью расписан состав;

Итог. Отличный гель для ежедневной стирки, справляется с большинством видов пятен, в том числе и детских, а главное, не обладает выраженным ароматом.

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Не оставляет ни какого химического запаха
  • Особая экономичность и малый расход
  • ПАВы только растительного происхождения
  • Рекомендовано с первых дней жизни
Недостатки
  • Не справляется со стойкими загрязнениями
  • Нет конкретики состава
Missgloryрекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2020
Обожаю средства для стирки без запаха 😊
14.10.2020
отличный! 😉
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также