Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 16:33

Всем доброго времени дня.

Я думаю все знают персонажа бабу Ягу, но я например уже слабо помнила, где же её первоначальный исток, и поэтому решила перечитать сказку, с которой все началось.

Сюжет книги.

Начинается история с того, что муж потерял свою любимую жену, но у него осталась маленькая дочка. После чего он нашел ей мачеху, а себе новую возлюбленную.

Баба-Яга. Русская Народная

Но она невзлюбила маленькую девочку, и вот однажды она отправила её к своей сестре, то есть её сводной тётке, которая была самый настоящий бабой Ягой.

Баба-Яга. Русская Народная

Отправила она её за ниткой и иголкой, аргументируя это тем, что хочет сшить ей кофточку. И вот по пути девочка зашла к своей родной тёте, она дала ей несколько предметов, объяснила что с ними нужно будет сделать, для того чтобы можно было выбраться из логова бабы Яги.

Баба-Яга. Русская Народная

Остальную часть истории можно прочитать самостоятельно.

Место покупки, цена.

Очень часто эту сказку можно встретить в различных сборниках русских народных сказок, но также есть и детские отдельные издания, только с одной этой историей.

Приобрести книгу можно в различных книжных магазинах, либо через интернет, либо в детских магазинах, если там есть соответствующие полки с детской литературой.

Дата выхода.

Сказку эту принято считать русской народной, поэтому точной даты её выхода просто нет. Но одно могу сказать точно, это было очень давно.
Думаю её передавали ещё из уст в уста.

Стиль написания, слог автора.

Читается эта книга очень легко, в ней в основном использованы только короткие предложения и диалоги между персонажами. Здесь вы не найдёте каких-то сложных фраз и слов.

Баба-Яга. Русская Народная

Также здесь постоянно идёт продвижение сюжета вперёд, да так что ты не успеваешь заскучать, интерес читателя поддерживается на протяжении всей истории.
Вообще эта история не очень длинная, и поэтому заканчивается она очень быстро и неожиданно, так что даже хочется узнать, а что же было дальше.

Мое мнение.

В этой сказке главная роль злодейки досталась полностью бабе Яге, хотя на самом деле мачеха маленькой девочки ничуть не лучше этой самой бабки.

Баба-Яга. Русская Народная

Здесь нет подробного описания самой бабы Яги, но я думаю что каждый способен представить её, такой, какой она является на самом деле. Старая, с большим свисшим носом, на котором растёт огромная бородавка, ну и конечно же с костяной ногой.

Баба-Яга. Русская Народная

Эта сказка в первую очередь о доброте, она учит тому, что если относиться ко всем с добротой, и уважением, то я к тебе отнесутся соответствующе, и всегда помогут в трудной ситуации, несмотря даже на свои сложности и трудности.

Баба-Яга. Русская Народная

Также она о том, что ласковым словом можно подтолкнуть человека на правильные поступки, каким бы злым снаружи он не казался.

Баба-Яга. Русская Народная

Перечитав эту сказку, я поняла, что в детстве знакомилась с ней неоднократно, и читать её мне всегда нравилось, и также понравилось и сейчас. И на мой взгляд эта сказка хорошо подходит для детей, ведь она учит добру, и тому что хорошие поступки, всегда вознаграждаются. А ещё здесь есть такая хорошая мысль, что перед тем как начать какую-либо работу, нужно хорошо подготовиться, как минимум информационно, а не бежать сломя голову выполнять какие-то действия, тем более которые ты делаешь в первый раз.

Достоинства:

• интересно читать;
  • добрая сказка, не смотря на злых героев;
  • поучительная;
  • хорошо подходит для детей.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Конечно же я рекомендую эту сказку прочтению, причём как детям, так и взрослым. От меня она заслужила максимальную оценку.

Medveshonokрекомендует