Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Июль, 2024 - 18:15

Какое жаркое лето выдалось. Хочется чем-то охладиться. Квас, лимонад? А может быть медовуха со вкусом вишни от "White Phoenix"?

Место покупки: Пятёрочка

Стоимость: 93 рубля

Крепость: 5,6%

Внешний вид

Медовуха находится в темно-зеленой стеклянной бутылке. С лицевой стороны есть этикетка.

Мне нравятся этикетки у "White Phoenix". Выглядят симпатичными. Похожи на акварельные зарисовки.

На обратной стороне есть этикетка с необходимой информацией. Состав, пищевая ценность, производитель.

Состав

​​​​​​Сброженная сахарно-медовая основа (сахар, мед натуральный, питьевая вода подговленная), концентрированные соки: вишневый, яблочный, корня черной моркови, регулятор кислотности

Пищевая ценность на 100 мл продукта:

Углеводы-6,5 г, энергетическая ценность: 240 кДж/55 ккал.

Крышка у бутылки металлическая. Открывается с помощью открывалки.

Вкус

Медовуха пахнет сладким вишнёвым вареньем. Аромат очень приятный.

По вкусу, это бабушкин вишневый компот. Вкус вишни ярко выражен. А сам напиток в меру сладкий.

Медовуха и по цвету напоминает вишневый компот. Яркий, аппетитный цвет спелой вишни. Только ягодок на дне не хватает.

Опьянение:

Через несколько минут после употребления Медовухи я поняла, что "поехала". Голова стала тяжёлой, и лучше бы мне прилечь. Понятно дело, что вусмерть пьяной я не была. Но голова была ватной. В течение часа все прошло, и далее я чувствовала себя хорошо.

Итог

По рекомендую ли я друзьям? Да! Да, вкусный вишневый компотик с градусом.

Kataeva-2021рекомендует
10.07.2024
Хочется попробовать
22.08.2024
Покупала, но только с другим вкусом. Приятный на вкус напиток.)