Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Август, 2024 - 17:09

97 руб

Иногда в магазине Ярче! я покупаю медовуху White Phoenix. Как по мне, так среди слабоалкогольных напитков этот вариант один из лучших. А недавно у бренда вышла новинка - медовуха White Phoenix Облепиха-апельсин-лимон.

White Phoenix Облепиха-апельсин-лимон

📌 Где купить: сеть супермаркетов Ярче, Перекрёсток

📌 Изготовитель: ООО "Фонте" под контролем ООО "Сидр Хаус", Россия, Краснодарский край

📌 Средняя цена: около 100 руб

📌 Объём: 0,45 л

📌 Срок годности: 24 месяца с даты розлива

📌 Тип продукта: медовуха White Phoenix Облепиха-апельсин-лимон

📌 Алк: 5,6% об.

Медовуха Белый феникс

Вся линейка медовухи White Phoenix выпускается в стеклянных бутылках объёмом 450 мл. Единственный подвох такой упаковки - крышка старого образца, для которой требуется открывашка ну или на крайний случай наличие подручных предметов вроде металлического ключа или зажигалки. На мой взгляд, такой вариант немножко недоработан, особенно учитывая, что медовуху, как и другие лёгкие пивные напитки, всё-таки по большей части покупают девушки, а не мужчины.

Крышка

Полную информацию о напитке можно прочитать на этикетке с обратной стороны.

Информация на этикетке

Сброженная сахарно-медовая основа (сахар, мед натуральный, питьевая вода подготовленная), сахарный сироп (вода подготовленная, сахар), концентрированные соки облепихи, апельсина, лимона, корня чёрной моркови, регулятор кислотности - концентрированный сок лимона, двуокись углерода (упаковочный газ), остаточные следы диоксида серы

Основа у всех медовух White Phoenix одинаковая - это натуральная сахарно-медовая основа. Но именно в этой новинке в конце списка появились и "химические" компоненты.

Информация на этикетке

Пищевая/энергетическая ценность на 100 мл продукта:

Углеводы - 6,5 г

Энергетическая ценность - 240 кДж/55 ккал

Массовая концентрация сахаров - 65 г/дм3.

Медовуха относится к газированным напиткам, отчего при наливании в бокал появляются пузырьки, а если бутылку ещё и не охладить предварительно, то на поверхности образуется пена.

Медовуха White Phoenix отзывы

Оттенок напитка приближен к апельсиновой газировке типа Фанты, аромат выраженный цитрусовый.

Если другие вкусы медовухи White Phoenix мне напоминали лёгкие винные напитки, то вкус "Облепиха-апельсин-лимон" почему-то вызывает ассоциацию с яблочным сидром. Сладости совсем немного, чувствуется цитрусовый привкус с кислинкой, характерной для сидра, а вот облепиху я не слышу ни во вкусе, ни в аромате. Также, как и ничего приближенного к классической медовухе.

Медовуха White Phoenix вкусы

В целом, напиток приятный, в охлажденном виде пьётся легко, но не больше одной бутылочки. Из закусок к лёгким напиткам я предпочитаю сыр или орешки. Алкоголь здесь совершенно не ощущается, но при этом медовуха неплохо расслабляет и утоляет жажду.

Каких-то нехороших последствий, вроде головной боли, тошноты или проблем с желудком (попросту говоря, похмелья 😈) от медовухи White Phoenix у меня никогда не было. Но опять же, стоит учитывать, что много её не выпьешь, всё-таки, это не пиво 😎

Медовуха White Phoenix

Кому понравится такой напиток?

Я думаю, любителям именно сладеньких лёгких напитков, т.е. девушкам (мужчины в моём окружении такое почему-то не воспринимают). Но и то, именно этот вкус не так прост, он скорее на любителя цитрусовых.

Медовуха White Phoenix Облепиха-апельсин-лимон

Достоинства и недостатки медовухи White Phoenix Облепиха-апельсин-лимон:

✔ легко пьётся, без последствий;

✔ неплохо освежает и утоляет жажду;

✔ для любителей фруктовых слабоалкогольных напитков;

✔ доступная цена;

✖ не самый удачный вкус в линейке (когда знаком с ними).

У бренда White Phoenix целая линейка медовух с разными вкусами, но на мой взгляд, вкус "Облепиха-апельсин-лимон" скорее на любителя. Попробовать стоит, а вот повторять или нет - решать каждому.

Отзывы на другие пивные напитки можно почитать здесь:

Пивной напиток Dr.Diesel со вкусом Вермут и Персик

Пивной напиток Dr.Diesel Selections со вкусом Джин - Земляника

Пивной напиток Dr. Diesel Hot Mix "Вишня и персик"

Пивной напиток со вкусом колы Медный Великан

Пивной напиток со вкусом грейпфрута Медный Великан