Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 20:18

Эту куклу мы подарили нашей дочери на день рождения, когда ей исполнилось 3 года.

В комплекте была сама кукла в бодике и шапочке, бутылочка для кормления, горшок, соска, тарелочка с ложечкой, один пакетик с кашей, один памперс, браслеты на руку с сердечком, паспорт куклы, куда можно вписать её имя, рост, вес.

Качество материала хорошее, сама кукла выполнена качественно, запах отсутствует. Внешне она очень симпатичная.

Кукла умеет плакать, для этого нужно сгибать в локте её правую ручку.

На этом плюсы этой куклы для меня заканчиваются, потому что ещё один плюс этой куклы- то, что она пьёт и писает- перерастает всё-таки в минус!

Мне не нравится система вывода из куклы воды и каши. Там где дочка с ней поиграла вместе с бутылочкой - везде остаются лужи воды, все промокает! Особенно это напрягает на кроватях-диванах, хоть я и подкладывала всегда пеленку, чтоб не промокало, но это не помогает! То есть кукла не писает исключительно тогда, когда её садишь на горшок, она выпускает воду и лёжа, и в любое время! Мне вообще непонятно почему так происходит! Посадишь куклу на горшок, снимешь потом с горшка и вода снова может вытечь. Толи это брак, толи несовершенство/недоделки производителя. Мне кажется из-за этого минуса дочка с бэбиборном играет меньше, ей самой не нравятся эти постоянные лужи вокруг. Сейчас с бутылочкой вообще не играет, валяется без дела. Может подрастёт, так что-то изменится.

Да и с кашей тоже не очень удобно, покормили куклу кашей и не могли дождаться когда она уже покакает. Быстро потеряли к этому интерес. А ещё нужно наблюдать, чтоб система не засорилась от каши и прочищать её, после каши обязательно надо дать кукле попить.

А самым большим минусом для нас оказалось то, что эту куклу нельзя полностью погружать в воду! Только по плечи! Однажды взяла дочь её с собой в ванну и, конечно, искупала её полностью. При этом вода попадает в непредназначенные для этого элементы игрушки. Потом я замучилась воду выкачивать из её ног! А ноги у неё не съемные! Хорошо, что я нашла в интернете советы родителей (кто оказался в такой же как мы ситуации) как они от туда воду убирали! В общем, это огромный минус!

Ну и цена на эти куклы и аксессуары к ним, прямо скажем, кусается! Мы покупали бэбиборна со скидкой в сентябре 2017 года за 4800 рублей! А так её цена доходит и до 5500 рублей! Считаю, что красная цена такой кукле, 2000-2500 рублей. Не знаю, может быть до кризиса она столько и стоила...

В общем-то задумка сама по себе, конечно, классная, но вот воплощение в жизнь - средненько((( Особенно обидно наблюдать, что в итоге дочка не особенно-то вдохновилась этой куклой и не особо часто играет с ней. Мы ожидали большего.

Достоинства
  • Качественная
  • Красивое оформление
  • Плачет
  • Привлекательный внешний вид
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Не какает
  • Нельзя купать полностью
  • Слишком дорого
Yaseloне рекомендует