Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 21:39

Вообще, офтальмолог рекомендовал мне периодически "курсить" лютеин. А так как нужного мне в магазине не оказалось, решила попробовать Eyebright Herb от Now Foods.

Мне нравятся добавки этой фирмы. Осталась довольна абсолютно всеми, какие пробовала и Eyebright Herb не исключение.

Вообще Eyebright - это не "сияющий глаз" в буквальном смысле)) Это название растения. По нашему - Очанка. Растение очень полезное, погуглите!

Что пишут в интернете:

Она оказывает противовоспалительное, обезболивающее, обволакивающее, спазмолитическое, гипотензивное и успокаивающее воздействие.

К тому же, препараты из очанки улучшают кровоснабжение головного мозга, снижают глазное давление, повышают иммунитет и снимают отечность.

Препаратами из очанки лечатся различные болезни глаз, начиная от простой утомляемости глаз при длительной работе за компьютером или во время чтения при тусклом освещении и заканчивая такими серьёзными болезнями как катаракта и глаукома.

БАД сделан только из одного компонента - этой самой очанки.

В баночке 100 капсул. Дневная порция - 2 капсулы. Стоит такая в районе 500 рублей.

Считаю, что за 50 дней приёма цена абсолютно невысокая, можно периодически приобретать.

Информация на баночке как всегда только на английском:

Но, в интернете всё расписано)) Можно там почитать)

Капсулы довольно крупные, но глотаются легко, проблем с этим не возникает. Специфического вкуса и запаха не имеют)

Ну а теперь про эффект)

Я работаю экономистом - провожу по 8 часов в день за компьютером и копаясь в бумажках. Освещение далеко не всегда хорошее. Плюс ко всему - ношу контактные линзы. За день глаза сильно устают, а к вечеру еще и сухие становятся.

Принимала БАД 2 раза в день по таблетке утром и в обед. Рекомендуют принимать между приёмами пищи. Я пила после еды, ничего страшного не случилось))

Но самое главное - через неделю после того, как начала курса заметила, что глаза стали меньше уставать. К вечеру острота зрения не пропадала (как это было обычно). Зато пропала сухость глаз! Никакого дискомфорта, как раньше!

Эффект, конечно, временный и после окончания приёма постепенно угасает, но так с любыми добавками...

БАД этот мне оооочень понравился!!! Обязатьельно пропью ещё!

РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • * Эффективный
  • + приемлемая цена
  • Улучшает остроту зрения
  • Устраняет сухость глаз
Недостатки
  • * не обнаружено
Kathrynchikрекомендует
Не верю в витамины, хоть в глаза их класть Smile раньше верила в их пользу Smile может быть это индивидуально:)
11.02.2017
Anastasia.fenasty не все витамины и добавки хороши и эффективны) но от этих эффект был) хотя, возможно, всё индивидуально Smile
11.02.2017
Спасибо за отзыв. Я попробую. Тоже весь день за компом. К вечеру, ощущение, как будто мне песок в глаза насыпали.
11.02.2017
katerok98 издержки профессии))) мне от этого ощущения они помогали) хотя, честно говоря, даже не ждала такой эффективности
12.02.2017
У меня с сухостью просто беда. Сейчас пью лютеин от Healthy Origins. Пока эффекта не заметила. В следующий раз попробую эти.
12.02.2017
Koschechka_Elen лютеин тоже пила, другой фирмы - такого эффекта не было.. Сейчас заказала лютеин от Now, как попробую, напишу отзыв)
12.02.2017
Надо на пробу купить такой бад Smile