Опубликовано 26 Январь, 2020 - 19:55

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим опытом приема японского БАДа UNIMAT RIKEN ZOO коллаген с гилауроновой кислотой и планцентой

Коллаген это ценный белок, которого с годами вырабатывается в нашем организме все меньше. Его недостаток сразу сказывается не только на нашем внешнем виде, но и, в первую очередь, внутреннем состоянии всего тела. Коллаген присутствует практически во всех соединительных тканях нашего организма, во всех органах и сосудах, а также содержится в наших костях, зубах, коже, сухожилиях, хрящах и т.д. Коллаген обеспечивает эластичность и прочность хрящей, связок, костей, укрепляет соединительную ткань позвоночника, увеличивает приток крови к мышцам, улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Поэтому рекомендуется начинать прием коллагена уже с 25 лет.

БАДы это не лекарственные препараты, поэтому это скорее индивидуальный выбор человека принимать их или нет. Мне 30 и я решила максимально поддерживать свой организм, хоть и поздновато я начала принимать БАД, но теперь я с этого пути решила не сходить.

Итак, для первого знакомства с коллагеном я выбрала UNIMAT RIKEN ZOO. Все мои знакомые, кто давно уже принимает коллаген, рекомендовали мне приобрести порошковый коллаген, считается, что он проще усваивается. Но я купила в жевательных таблетках по 2м причинам:

1. Цена. 1000р за 150 шт в упаковке;
  2. Я боялась, что порошковый будет трудно пить, что он будет вонять и т.д.

Баночка с коллагеном рассчитана на 75 дней (желательный курс любых БАДов 90 дней), в ней 150 штук, ежедневная доза 2 штуки. Приходит баночка, очень герметично упакована. Я посчитала, что так выгоднее, к тому же за 75 дней приема я пойму, есть ли результат от приема коллагена этой фирмы или для продолжения курса нужно брать другую фирму.

Коллаген представляет собой белые таблетки, среднего размера со вкусом персика, которые нужно жевать или рассасывать. Тут хочу отметить, вкус персика очень приятный, будто это персиковая конфетка.

Предполагается, что в состав этих таблеток входит не только коллаген, но и гилауроновая кислота и плацента. Гилауроновая кислота как самостоятельный БАД для прием внутрь, не имеет смысла, она оказывает заметные действия, если взять чистый концетрат гилауроновой кислоты и добавить в дневной крем, но как самостоятельный БАД она не на что не влияет.

Но гилауроновая кислота необходима для усваивания коллагена, поэтому здесь она выступает в качестве вспомогательного средства.

вот так пришла посылочка еще и с подарочками

Для улучшения метаболизма - при возрастных проблемах с кожей (сухости, появлении морщин), при суставных заболеваниях (артрозе, остеохондрозе).

Плацента помогает стимулировать кровообращение и обмен веществ на уровне клеток; повышать защитные функции ткани; заживлять раны.

Состав: белка, жира 0,23 0,04 г, углеводов 1,55, натрия 0.13мг, коллаген 200мг, 1мг гиалуроновой кислоты, экстракт плаценты 5мг.

Какие изменении я заметила за 1,5 месяца приема?

Особо никаких изменений, так как дозировка одной таблетки 200 мг ( 2 таблетки 400мг, но это все равно слишком мало), а в порошковом коллагене в одной чайной ложки порошка содержится 5300 мг (а принимать нужно 1 ст.л. итого 7600 мг).

200 мг это очень маленькая доза, возможно, подойдет молодым людям, 20 лет.

Могу сказать, что состояние он мое не ухудшил, а скорее подготовил к более качественному коллагену с его высоким содержанием, после приема, которого я увидела результат уже через неделю приема ( о нем здесь https://irecommend.ru/content/asahi-perfect-collag...), и благодарю за это именно подготовительный этап с UNIMAT RIKEN ZOO.

Эта фирма коллагена очень популярна в Японии. Покупать его или покупать другой, решать только Вам.

Лично от себя могу посоветовать покупать сразу порошковый коллаген.

Достоинства
  • Освежает цвет лица
Недостатки
  • Их нет
Lio_Linaрекомендует
22.06.2022
тоже их пропила, никаких изменений не почувствовала