Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 09:09

Думаю, что все знают о важности приема витамина Д как для взрослых, так и для детей. Во время пандемии данный витамин стал особенно популярным, и многие стали его скупать в аптеках с целью укрепления иммунитета и защиты от коронавируса и других вирусов, хотя ранее его не использовали. Сегодня я хочу рассказать Вам о БАДе витамине Д3 от Детрилан.

Общая информация

Наименование: БАД Витамин Д3.

Изготовитель: ООО «Алина Фарма».

Объём: 50 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления.

Где купить: интернет-аптеки, розничные аптеки, ozon, wildberries, яндекс маркет, сбермегамаркет, Детский мир.

Цена: 671 рубль на момент покупки.

Область применения

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина Д3.

Упаковка и её оформление

БАД Витамин Д3 от Детрилан находится в картонной коробке с приятным солнечным оформлением. Мне нравится такой простой и лаконичный дизайн.

БАД Витамин Д3 от Детрилан

На самой упаковке на разных её сторонах есть вся нужная информация для покупателя.

БАД Витамин Д3 от Детрилан
Также на упаковке присутствует контроль первого вскрытия (изначально картонная коробка была в прозрачной слюде).

БАД Витамин Д3 от Детрилан
Внутри коробки находится затемнённый стеклянный флакон с помповым дозатором, повторяющий солнечный дизайн упаковки.

БАД Витамин Д3 от Детрилан
Также есть инструкция внутри картонной коробки. Ниже на фото можно с ней ознакомиться.

Инструкция

Консистенция, аромат и вкус

Консистенция у БАДа - жидкая однородная прозрачного цвета. Никакого аромата у витамина нет. Во вкусе чувствуется вкус кокосового масла, он больше нейтральный, ничего отталкивающего в нём нет.

Состав

среднепочечные триглицериды кокосового масла, витамин Д3 (холекальциферол).

Рекомендации по применению

Детям старше 3-х лет и взрослым, в том числе женщинам, планирующим беременность, беременным и кормящим женщинам, по 1 капле (одно нажатие дозатора) 1 раз в день во время еды. Дозировать капли можно непосредственно в рот или в ложку. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Мои впечатления от использования

Витамин Д я стала принимать после сдачи анализа, который показал недостаток данного витамина. Мне было рекомендовано принимать 2000 МЕ (5 капель) один раз в день. По вкусу витамин Д3 напоминает кокосовое масло, у него отсутствует запах. Для тех, кому не подходит витамин Д с каким-либо специфическим ароматом, рекомендую обратить внимание на данное средство с нейтральным вкусом и отсутствием запаха. Также прием данного витамина подойдёт для привередливых детей, кому сложно угодить со вкусом и ароматом.

У БАДа отличный состав, в нём нет никаких вредных и лишних компонентов, что, несомненно, является плюсом. Он состоит только из витамина Д3 и кокосового масла. Более подробную информацию о витамине Д3 можно также прочитать на официальном сайте компании.

Ранее я использовала аквадетрим, и вот его большой недостаток, так это формат упаковки, он то совсем не хочет капать, то начинает слишком быстро капать, что вызывает много неудобств при использовании. Формат упаковки витамина Д3 от Детрилан таких неудобств не вызывает. Мне очень нравится пользоваться помповым дозатором, он сразу выдаёт нужную порцию витамина, не заедает и не плюётся, нажимается легко и плавно.

БАД Витамин Д3 от Детрилан

Если аквадетрим на водной основе, то витамин Д3 от Детрилан на масляной основе. В разных источниках пишут, что витамин Д на масляной основе усваивается лучше, чем на водной, а в других указывается, что разницы нет, поэтому сложно оценить, какой вариант лучше.

Оценить эффективность от приема можно, сдав анализ до приема витамина и после. До приема БАДа уровень витамина был 24,2, после курса приема стал 35,61. Здесь нужно отметить, что в начале курса я принимала аквадетрим, а затем перешла на витамин Д3 от Детрилан. На приеме эндокринолог сказала, что терапевтом была назначена профилактическая дозировка, а нужно было пить больше при недостатке данного витамина.

До

После
Также витамин Д3 в профилактической дозировке принимает мой сын, если я забываю ему дать витамин Д, то он мне напоминает, что мы не выпили витамин Д. Аллергии, побочных действий прием данного витамина у нас не вызвал.

Плюсы:

• эффективный;
  • хороший состав;
  • нейтральный вкус;
  • нет запаха;
  • большой объём;
  • удобный формат упаковки/ легко дозировать;
  • подходит для взрослых и детей от 3-х лет;
  • не вызвал побочных действий, аллергии;
  • позитивный солнечный дизайн;
  • экономичный расход;
  • доступная цена.

Минусы:

• не обнаружено.

Вывод

БАД Витамин Д3 от Детрилан мне понравился хорошим составом, нейтральным вкусом, отсутствием запаха и эффективностью от использования. Также оказался очень удобным данный формат упаковки.

БАД Витамин Д3 от Детрилан

Рекомендую БАД Витамин Д3 от Детрилан!

fleur_de_lis89рекомендует
полезный отзыв!!
Удобный формат!
02.06.2022
Пью витамин Д на постоянной основе уже года 3, это действительно очень важный для организма витамин)
Полезно!
Сколько плюсов 🔥
Можно будет попробовать
02.06.2022
Летнего отпуска не будет, так что в витамином д3 будет дефицит. Надо подзарядиться таким)
Полезно Smile
02.06.2022
Несмотря на лето, полезный витамин!
03.06.2022
Полезный БАД.
03.06.2022
полезная и нужная штука🔥
Зиму его пила и сейчас тоже. Хороший.
Мне понравился формат Smile Стоит взять на заметку
05.06.2022
Отличный БАД, стоит обратить внимание! Smile
05.06.2022
Хороший вариант витамина Д
09.06.2022
Витамин д очень полезен для организма😊
15.06.2022
важный БАД в удобной для приёма форме
16.06.2022
Спасибо за подробность, все для себя поняла
17.06.2022
Полезный отзыв!