Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 02:10

полгода или более

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

За последние пару-тройку лет была проведена большая работа с населением по поводу популяризации приема витамина Д. Сейчас большинство сознательных людей, заботящихся о своем здоровье, знают как необходим этот витамин, особенно зимой, особенно жителям больших городов.

Витамин Д3 (холекальциферол) жизненно важный жирорастворимый витамин, который образуется у человека в коже под действием солнечных лучей. В условиях средней широты с небольшим количеством солнечных дней в году, дополнительная потребность в витамине Д3 возникает у людей всех возрастных категорий.
Витамин Д3 необходим практически всем органам и системам организма,

В последние годы, по национальной программе здоровья детей, витамин Д рекомендован в профилактической дозе (1 капля) для приема детям с рождения. Недоношенным деткам назначают другие дозировки (рассчитать должен врач), так как переизбыток витамина Д еще хуже для организма, чем его недостаток.

Расскажу нашу печальную историю как у сына обнаружили рахит, вызванный недостатком витамина Д в организме. (Кому неинтересно, можно пропустить и перейти к описанию препарата).

У сына с рождения было много различных пороков, к тому же, постоянно мы боролись с различными простудами, бронхитами и вирусами, между ними ездили на обследования и операции (в том числе и в другие города), за этими заботами я как-то не сразу осознала, что ребенок у меня плохо растет. В полтора года я стала бить тревогу, но врачи меня успокаивали, что "подождите ещё вырастет", а тем временем в карточке появился диагноз " низкорослость" и узнала я о нем случайно и самостоятельно.... В 2,5 года я добилась направления в областное отделение эндокринологии, где мы 10 дней провели в жутких условиях, получив минимум обследования и были выписаны домой с диагнозом "рахит" под вопросом. По результатам обследования нам было предписано самостоятельно сдать кровь на уровень витамина Д для подтверждения/опровержения данного диагноза. Бред... В нашем городе это можно сделать только платно - цена данного анализа составляет от полутора до трех тысяч рублей, иногда можно сдать по акции дешевле.

Три года назад, осенью, сын впервые сдал кровь на уровень витамина Д и по результатам анализа этот показатель оказался на уровне дефицита, а именно 23 НГ/мл. Сыну был назначен препарат Вигантол (масляная форма витамина Д) в лечебной дозировке. Через полгода стали видны результаты, но еще через год этот препарат исчез с российского рынка и, выпив все запасы, я стала искать аналог Вигантола по следующим критериям:

• витамин Д должен быть представлен в виде масляного раствор (так как он усваивается лучше чем водный),
  • удобство приема,
  • адекватная цена с учетом лечебной, а не профилактической дозы...

Так и появился у нас Детрилан, подошедший по всем вышеуказанным параметрам.

Биологически активная добавка к пище "Детрилан"

Детрилан - витамин D3 на основе чистого кокосового масла. В одном таком флаконе содержится 400 капель-доз. В одной капле-дозе содержится 10 мкг (400 МЕ) витамина D3.- Разрешен к применению детям с 3-х лет, беременным и кормящим женщинам. Точность и удобство дозирования обеспечивается за счёт встроенной помпы-дозатора. Не содержит консервантов и других нежелательных вспомогательных компонентов.- Дозировать нажимая на кнопку помпы. Одно нажатие - одна капля-доза 400 МЕ (10 мкг) витамина D3. Никаких пипеток и вытрясания капель из флакона через капельницу. Просто и удобно нажать на кнопку.

🔆🔆🔆 Производитель: "Хэлс Лайн Медика", Польша (по заказу Москвы)

🔆🔆🔆 Место покупки: можно заказать напрямую у поставщика, оформив доставку, например СДЭКОм, можно поискать в аптеках. Для меня же самым удобным способом оказался заказ через Вайлдберис.

Также можно заказать на ОЗОНЕ, СБЕРМЕГАМАРКЕТЕ, ЯНДЕКС.МАРКЕТЕ.

🔆🔆🔆 Цена: на флакон в 20 мл - около трехсот рублей, 50 мл - 510 рублей. Данные цены актуальны в ноябре 2021 года.

🔆🔆🔆 Ссылка для покупки: детрилан 50 мл, детрилан 20 мл

🔆🔆🔆 Детрилан продается в небольшой картонной коробочке с изображением солнышка. Ведь витамин Д считают витамином солнца.

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан

Внутри упаковки находится флакон из темного стекла (объемом 20 или 50 миллилитров) с белым пластиковым носиком, который является ничем иным как помпой-дозатором, похожим на краник.

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан

Данный дозатор обеспечивает легкое и быстрое попадание витамина Д прямо в рот ребенку, что очень удобно. Ведь раньше мне приходилось капать витамин Д на ложку из обычного флакона с пипеткой и уговаривать сына слизать капельки с этой ложки. Или забирать дозу витамина Д шприцом без иглы и выпрыскивать ее сыну за щеку. Таким способом много раствора оставалось на шприца или ложке. С Детриланом я уверена, что вся доза попадает в организм ребенка.

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан

Дозатор-помпа работает хорошо и без нареканий. Перед самым первым приемом нужно несколько раз прокачать помпу, совершив вхолостую 3-5 нажатий, после этого она начинает четко работать по режиму - одно нажатие=одна капля.

🔆🔆🔆 Вся необходимая информация о данном БАДе представлена на упаковке. Инструкция внутри отсутствует и по правилам для БАД это вполне допустимо.

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан

Здесь вы можете найти информацию о составе:

витамин Д (холекальциферол, масло МСТ (триглецириды средней цепи из кокосового масла)

1 капля (0,05 мл) содержит 10 мкг (400 МЕ) витамина Д3.

а также об области применения,

в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина Д3.

дозировках, показаниях и противопоказаниях.

Рекомендации по применению: детям старше 3-х лет и взрослым, в том числе женщинам, планирующим беременность, беременным и кормящим женщинам, по 1 капле (одно нажатие дозатора) 1 раз в день во время еды. Дозировать капли можно непосредственно в рот или в ложку. Допускается дозировать в стакан с небольшим количеством молока, сока или другого негорячего напитка.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Детям принимать БАД по согласованию и под наблюдением врача-педиатра.

Данный БАД разрешение для применения беременным женщинам, кормящих матерям и детям с трех лет:

Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача.

Есть на упаковке и информация об условиях хранения и о производителе.

Срок годности:

18 месяцев

Информацию о дате окончания срока годности можно найти над штрих-кодом.

​​​​​

🔆🔆🔆 Органолептика.

Детрилан представляет собой бесцветную маслянистую жидкость.

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан

Она практически не имеет никакого запаха и привкуса, присутствует лишь небольшое маслянистое послевкусие. Детрилан не вызывает ни у взрослых, ни у детей никакого дискомфорта от приема, изжоги или горечи во рту. Вспоминаю Аквадетрим с его ужасным анисовым вкусом(((

🔆🔆🔆 Применение. На сколько хватает флакона.

Год назад, осенью, мы сдали сыну контрольный анализ на уровень витамина Д и на его основе эндокринолог установила ему дозировка в 4 капли.

Каждое утро, натощак, я капала сыну в рот по 4 капли Детрилана. Вообще, производителем разрешается добавлять Детрилан в напитки, но у моего ребенка данный БАД не вызвал никакого отторжения, поэтому он принимал его в чистом виде.

Со временем ребенку так понравился процесс получения витамина Д, что он решил сам попробовать капать себе в рот "витамины для силы", как мы их называем. Это у него успешно получилось, поэтому теперь данный процесс происходит у него самостоятельно, но под моим контролем и подсчетом выдавливаемых капель.

Такой способ дозирования очень нравится детям - прием витамина превращается в игру. Дозировать можно сразу на язык или сначала в ложку.

За год, с небольшими перерывами летом и во время восстановительного периода после операции, ушло 2 упаковки Детрилана по 20 мл. При этом дозировка варьировалась от 3-4 капель зимой и весной до 2х капель летом. Сейчас даю 5 капель. Это лечебная норма. В профилактической норме одного флакона хватит на более длительный срок (на год), учитывая, что в нем находится 400 доз.

В одном таком флаконе еа 20мл содержится 400 капель-доз и он рассчитан на 1 - 3 месяца приема в зависимости от режима дозирования. В одной капле-дозе содержится 10 мкг (400 МЕ) витамина D3

К концу упаковки Детрилан сохраняет все свои свойства - его вкус и аромат не изменяются даже при хранении при комнатной температуре (даже летом в жару). Но лучше держать его в затемненном месте, например, в шкафу.

🔆🔆🔆 Эффективность применения Детрилана при рахите.

К сожалению, на данный момент у меня нет материальной возможности, чтобы повторно сдать сыну анализ на уровень витамина Д после года постоянного применения им Детрилана. Но я визуально вижу, что препарат действует.

Витамин Д3 необходим практически всем органам и системам организма, в том числе он:
- способствует укреплению и поддержанию иммунитета;
- способствует укреплению костно-мышечных тканей, помогая всасываться и усваиваться кальцию и фосфору;
- участвует в формировании здоровой нервной системы;
- участвует в формировании и способствует поддержанию нормальной репродуктивной функции;
- способствует снятию усталости и повышению тонуса организма.

Во-первых, ребенок начал расти, а также начала расти его стопа. Хоть сейчас сын и не догнал до сих пор своих сверстников, но на данный момент его рост находится на нижней границе нормы и понемногу прибавляется.

Во-вторых, у сына наладится аппетит. Раньше он плохо кушал, а сейчас, когда он дома, я только успеваю ему разогревать - порции как у настоящего мужчины - по 16 пельменей съедает за раз)

В-третьих, решилась проблема со сном, точнее со вставание после сна. Раньше воспитатели жаловались, что не могут разбудить сына после дневного сна и он спит до полдника. Сейчас такой проблемы не наблюдается. Утром сын также стал просыпаться полегче.

По поводу укрепления иммунитета сказать не могу. Тут у нас много других факторов, поэтому трудно судить повлиял ли Детрилан на иммунитет ребенка.

Ну и самое и главное, что я заметила - ребенок стал более сильным и активным. Если раньше он на каждой прогулке просто ковырялся в песочнице, то теперь он с удовольствием рассекает по двору на самокате, начинает с интересом поглядывать на детей на велосипедах.

Меня очень радует это, я вижу, что ребенок становится сильнее. Его мышцы уже на такие слабые как раньше. Он запросто забирается на горку снизу вверх по полотну, а не по лесенке, придерживаясь по краям руками. А раньше даже на кольцах не мог висеть.

С удовольствием делает различные упражнения

Недавно в соседнем дворе установили комплекс с тренажерами на открытой площадке. Увидев впервые, сын с интересом понаблюдал за происходящим и начал осваивать тренажеры.

Больше всего ему понравился тренажер, имитируюший ходьбу на лыжах. На нем можно заниматься одному, а можно вдвоем. Недавно одна женщина встала с моим сыном в пару на данном тренажере и через пять минут попросила сына помедленнее работать ногами, а то она не успевает и ей страшно)))) Сын стал сильнее и выносливее, меня это очень радует.

Может для кого-то все это покажется обычным, но зная своего вяло и бессильного ребенка пару лет назад, могу с уверенностью сказать, что сейчас у него наступил значительный прогресс в физическом развитии благодаря приему лечебной дозировки витамина Д в препарате Детрилан.

Детрилан - это отличный БАД, содержащий витамин Д, который можно принимать всем людям, а также детям с трех лет, беременным и кормящим.

удобный флакон с помпой-дозатором,

хорошо усваиваемая масляная формула,

☑ адекватная цена,

☑ возможность заказать через маркетплейсы,

☑ не имеет выраженного вкуса и запаха,

☑ не вызывает неприятных ощущений при приеме и после,

☑ результативен при рахите.

Минусов за год использования не выявлено!

БАД ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА» (Россия) Витамин D3 Детрилан
Недавно в линейке Детрилана появились БАДы с витамином Д для веганов, для детей и витамин ДЗ вместе с витамином К2.

Рыжее солнышкорекомендует
14.11.2021
Впервые виду витамин Д с дозатором. Обычно капли в этих бутылочках, из которых добыть капельку тот еще квест. А вы с сыном молодцы. Крепкого вам здоровья!
Спасибо! Сейчас многие фирмы стали делать его с дозатором - с ним намного удобнее и проще!
14.11.2021
Я вот почему-то не встречала) У меня или эта странная капалка или капсулы. Видимо до Беларуси еще такой прогресс не дошел)
14.11.2021
Как хорошо, что есть результат! Здоровья вам!
С таким препаратом я не знакома, даю детям Вигантол. С обычных аптек он исчез, а в интернет-аптеках остался. Покупаю его в аптека-ру и Здравсити. Всегда в наличии.
Спасибо! Да, я видела его снова в продаже, но мы уже Детрилан полюбили
14.11.2021
Бутылочка с дозатором это удобно
Да, очень удобно