Опубликовано 17 Июль, 2020 - 22:46

Доброго времени суток, всем заглянувшим 🙃

Каждый из нас, к сожалению, хотя бы раз в год сталкивался с тем или иным простудным заболеванием. Причины болезни могут быть самые разные, но их результатом неприметном будет воспаление горла, вызывающее кашель и неприятные ощущения. Одним из самых эффективных средств по праву считается спрей для горла. Именно при боли в горле я отправилась за спреем в аптеке мне посоветовали взять Тантум Верде.

Общая информация:

• Объём: 15 мл
  • Цена: 318 рублей
  • Приобрела в аптеке
  • Действующее вещество – бензидамин
  • Препарат отпускается без рецепта

Спрей продаётся в картонной упаковке, на которой есть необходимая информация о продукте, способ применения, дозировка, дата изготовления и др.

Сам раствор находится в белом пластиковом флаконе, который оснащён дозатором. Носик дозатора вытянутый и подвижный, можно сгибать за счёт этого экономит место и не мешается.

Спрей жидкий, как водичка с ярко выраженным ментоловым ароматом и мятным, сладковатым вкусом. Первое время не очень приятный, но после проглатывания вроде нормально. Для меня не самый противный на вкус спрей, я встречала и хуже.

Тантум Верде не рекомендуется применять детям до 3х лет. Мои девочки как раз старше этого возраста, но все равно не даю им спрей не посоветовавшись с нашим педиатром.
В жаркие дни я немного переборщила с мороженным и холодной водой. Горло заболело на следующий день, было красное и першило. Я наводила носик в полость рта направляла в область воспаления, нажималась на колпачок два раза. Использовала спрей первый день 4 – 5 раз, на второй и следующие три раза.

Проснувшись с утра с больным горлом, я купила спрей по дороге на работу и сразу же его использовала. Тантум не устранил боль, но сразу же его приучения перестало першить в горле и стало гораздо легче. Только появлялось першение я тут же использовала спрей. Вечером, дома, я несколько раз полоскала горло настоем ромашки и перед сном опять использовала спрей. На второй день стало значительно лучше, болевые ощущения прошли, перестало першить в горле. Продолжила пользоваться спреем три дня и за это время я полностью вылечила своё горло не разболевшись дальше.

У препарата достаточно много положительных сторон:

• Удобство. Тут я хочу отметить компактный формат, который поместится даже в кармане и простоту использования.
  • Скорость действия. Спрей не нужно рассасывать, как таблетку или леденец. Он начинает действовать, как попадает в рабочее поле.
  • Площадь применения. С помощью спрея можно в один момент обработать глотку, миндалины, небные дужки.

К минусам могу отнести дороговизну препарата и маленький объём.

Расход средний. Возможно хватит только на пару раз, не использований и для лечения. Если болеете редко, то расход покажется минимальным. А если с горлом бывают проблемы часто, то закончится такой маленький флакон очень быстро.

Аналоги Тантум Верде:

• Оралсепт
  • Антидак
  • Звёздочка ЛОР спрей
Недостатки
  • Дороже аналогов
i_miu_miuрекомендует
именно этот спрей не брала, аналог покупали
Он хорош!
18.07.2020
Частенько раньше его брали.
Покупала уже много раз Smile
Есть такой в аптечке