Опубликовано 22 Март, 2020 - 20:41

Всем пламенный привет!

Очень трудно справиться с краснотой горла малыша. Нам 2 года и казалось, что ничего нет для таких малышей и в клинику попасть сложно, но надо было все решать. Очень надеялась, что это средство поможет сыну, но как далее узнала, что не смотря на свою цену средство не такое эффективное к сожалению. Слишком мягким оказался что-ли. Но давайте все по порядку.

Производитель: А.К.Р.А.Ф Спа

Страна: Италия

Цена: 1000 р.

Объем: 30 мл.

Показания к применению:

• гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
  • фарингит, ларингит, тонзиллит;
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
  • калькулезное воспаление слюнных желез;
  • после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);
  • после лечения и удаления зубов;
  • пародонтоз;
  • инфекционные и воспалительные заболевания, требующие системного лечения (в составе комбинированной терапии).

Где купить? Не во всех аптеках. Мы нашли только с третьей попытки.

Оформление

_____________________________________________________________

​​Флакон упакован в коробочку (упаковку). Внешне оформлен в зелёных тонах, что говорит о натуральности препарата как я поняла.

активное вещество:

бензидамина гидрохлорид0,15 г

вспомогательные вещества: этанол 96% — 10 мл; глицерол — 5 г; метилпарагидроксибензоат — 0,1 г; ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка) — 0,03 г; сахарин — 0,024 г; натрия гидрокарбонат — 0,011 г; полисорбат 20 — 0,005 г; вода очищенная — q.s. до 100 мл

Противовоспалительное средство Angelini Тантум Верде Форте

Флакон изготовлен из пластика. Качество пластика не такой добротный как могло бы быть на самом деле, т.к. страна производитель Франция, но по идее тянет на Турцию максимум, и то мой прошлый спрей Танфлекс по внешнему виду и качеству намного выше.

Противовоспалительное средство Angelini Тантум Верде Форте

По мне дозатор не удачно выполнен. Лучше бы был покороче, но более удобным. Защитный колпачок отсутствует. Поднимается неохотно. Качество всей конструкции не впечатлил как и материал из которого изготовлен.

Противовоспалительное средство Angelini Тантум Верде Форте

Запах. Как на вкус такой же на запах. Травяной, сладковатый.

Вкус. Травяной. Чувствуется немного сахара. После попадания в горло нет чувства вязкости как это бывает с другими спреями и бывает даже чувство недогона как будто сиропом побрызгал и все.

Ц​​​​​вет. Цвет прозрачный. Вода водой.

В действии

_____________________________________________________________

Что бы там ни было, но самое главное нужно держать ориентир на профилактику и укрепление иммунитета, поэтому мы всем семейством регулярно принимаем эти витамины и пробиотики:

Витамины Garden of Life Vitamin code woman

Витамины Now Foods Vitamin D-3 5,000 IU

Витамин С Nature's Bounty Ester-C

БАД California Gold Nutrition Пробиотики

Как использовали? С детьми не так просто как со взрослыми. Каково же было мое удивление узнать, что нельзя брызгать прямота горло. Нужно признать на щеку изнутри, но только не на само горло. Это может показаться типа слишком, но слизистые детей оказывается очень щипетильные и могут быть серьезные последствия, но все равно не стоит спешить с этим средством, т.к. она совершенно бесполезная. В моем случае и сыну 2 года спрей не помог.

Сколько раз в день можно использовать?

Противопоказания:

повышенная чувствительность к бензидамину или другим компонентам препарата;

детский возраст до 3 лет.

С осторожностью: повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС; бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе).

Эффект. В первый день использования вообще никаких улучшении не было. Брызгала до 8 раз в день по 3 пшыка как рассчитано для взрослых, но все было тщетно. Не было никакого улучшения. Не знаю почему но именно в январе у нашей семьи был очень сильный грипп и ненароком думаешь что за грипп такой был, т.к. даже мой любимый Танфлекс даже не помогал, что было очень странно конечно. В прочем ситуацию мог исправить только увлажнитель воздуха. Включила его и в первый же день все признаки боли потихонечку отступали и у меня и у сына. Нос начал очищаться и пошли нормальные сопли, которые являются признаком выздоровления и выведения шлаков из организма.

Мои методы лечения горла малышам от 1 месяца.

Платный и очень дорогой детский врач которая брала за один прием чуть ли ни 3000 руб.прописала вот что:

• Грудной сбор в пакетиках заварить и давать малышу 1 месяц 2 раза в день после еды по 1 чайной ложке.
  • В нос Називин от рождения.
  • Никаких вифнронов. Новорожденным нельзя стимулировать иммунитет в период новорожденному и и младенчества, а нам врач из поликлиники прописала и хорошо что мы ее перепроверили. Нельзя никакие сиропы и так далее.

И да, эти рекомендации нам помогли, т.к.малыша заразила я после рождения. Ну, возможно кто-то скажет, что такое не возможно, но как показывает мой опыт новорожденного можно заразить ОРВИ, так что будьте аккуратнее.

Мои отзывы на ДРУГИЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Выводы

_____________________________________________________________

Нам Тантум Верде не помог. Как мучаличь с горлом так и продолжалось 3 дня и немного пожалела, что за бешеные деньги купила. Реально цена просто зашкаливает, да ещё и эффект под вопросом и со мной многие согласятся.