Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 12:04

Всем пламенный привет!

Сегодняшняя тема для меня очень важна и очень деликатная, но не могла обойти стороной такое популярное слабительное средство как Дюфалак, на которого я надеялась очень сильно и казалось, что именно он должен решить мою проблему, но как оказалось не все так просто. И давайте сегодня наконец поговорим о самом сокровенном и деликатном для каждого из нас.

• Производитель: Дюфалак.
  • Цена: 600 руб.
  • Показания к применению:

Лечение запоров.

• Обьем: 200 мл.
  • Возраст: с 1 года.
  • Где купить: практически во всех аптеках в наличии всегда есть, т.к. не сказать, что его раскупают прям как например Микролакс, который себя зарекомендовал как средство со 100% гарантией, но выходит конечно тоже со 100% гарантией опустошить кошелек.

Оформление

_____________________________________________________________

Добротная пластиковая бутылка на которой очень много информации.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Инструкция находится прямо на бутылке и это считаю очень удобным форматом, чем бумажка отдельно не пойми где.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Крышка тоже очень удобная в использовании, но из за липкости средства все равно все липнет вокруг и приходится время от времени очищать, но можно этого и не делать если не мешает.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Консистенция: Прозрачное, сладкое как жидкий мед, но на вкус нельзя пробовать нужно залпом, что для меня оказалось проблемой.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Кому необходима инструкция смотрим ниже:

Инструкция 1:

​​​​

Инструкция 2:

Инструкция 3:

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Побочные реакции. У себя не наблюдала, хотя я в этом плане очень чувствительный человек и если что-то не так сразу обсыпает или в обязательном порядке начнутся побочки, но тут все обошлось, но в моем случае наверное побочкой можно назвать "отсутствие действия" препарата.

В действии

_____________________________________________________________

Кишечник человека похож на корни цветов. Также все важные процессы происходят именно там, также витамины всасываются там, значит пристальное внимание нужно уделять кишечнику и если там не все очень хорошо, то и и наши листья будут так себе. Это я так размышляю и огладываюсь назад на себя молодую и возникает вопрос как всегда "Где я была? И о чем я думала?".

Все цветы жизни начались после беременности. Сидячий образ жизни не правильное и не своевременное питание и стресс сделали свое дело и "там" начались мягко говоря проблемы. Побежала я "впервые в жизни" к практологу и как назло он оказался мужчиной! Окей, посмотрел он все и отчитал по полной, что нельзя ни в коем случае, чтобы был твердый стул. Никогда! А ведь я всю жизнь считала, что это нормально, только потому что "это" у меня с детства. Вообще поражаюсь своему организму как он это все выдержал. Что было в детстве? Блин, мы нормально не ели реально, играли и домой заходили забыв вообще про питание и вот тебе последствия. Это я только сейчас понимаю, что вместе с едой в организм поступает клетчатка, а его больше всего в шелухе зерна любого происхождения.

Кишечник наше все и желательно (обязательно) опорожнять его надо каждый день и тут встаёт вопрос "А если не получается?". Дюфалак мне выписал гастроэнтеролог (частный) и про Микролакс тоже молчали. И что вы думаете? Купила я большую бутылку 500 мл этого самого средства, и он помог два раза,а потом все! Либо привыкание либо ... не знаю что. В день выпивала по 30 мл 3 раза, потому что с одного раза перестало действовать, но через три дня вовсе не смотря на повторные подходы вообще перестал работать и опять все по кругу. Вкус ещё то удовольствие. Вроде не противный, но то, что его нужно пить чисто не разбавляя, но существует вариант как разбавлять, но так на меня не работал. Короче сплошная возня и танцы с бубнами, который отнимает приличное количество времени, которого не бывает после родов вообще. И в один день меня дастало все и решила сесть и разобраться почему так происходит.

Причины могут быть разные это:

• Недостаток воды, т.к. все, чем очищается организм формируется из воды. И каловые массы тоже состоят на 70% из воды.
  • Недостаток клетчатки. Это просто сверхважно. Если клетчатки недостаточно в организме, то это приводит в тупик. Это как подметать без метёлки и без нее смогли бы вы подмести и очистить пол от земли, которая рассыпалась?! Нет! Поэтому тут даже и Дюфалак не поможет если мы будем питаться недостаточно и скудно. Перешла на нормальное питание, которого придерживалась впрочем всегда, но на время расслабившись я на совсем расслабилась. Организм был очень закислен и это было видно не вооружённым глазом. О том как я похудела с помощью PH-баланса во всех деталях можно узнать ЗДЕСЬ.

После повторного выпивания дюфалака я почувствовала дискомфорт, как будто во мне что-то лишнее, но и выйти оно не может. Короче, если не помогает вы это сразу почувствуете.

Дозировка для детей. Годовалому племяннику помогло с первого раза в разведенном виде с водой, но тоже по мне на постоянной основе не стоит привыкать к таким вещам.

Пробиотики. Я принимала курсом БАД California Gold Nutrition Пробиотики LactoBif. Помогло, но их суть в том, чтобы было нормальное питание, без него работать эти мини пробиотики не смогут из за отсутствия сырья, но работу свою делают и если даже запор не вылечит до конца, но все же иммунитет поднимет, но все же если запущенная работа ЖКТ, то тут одни пробиотики бессильны, не говоря уже о запорах, которые идут с детства, важно все и т.ч. и пробиотики.

Массаж ступней при запорах. Делать как на рисунке 1 большим и указательным пальцем рисуя две полосы строго сверху вниз. Повторить по 10 раз каждой ступне желательно каждый день не пропуская. Эффект наступает у детей сразу же, а у взрослых с хроническими задачами через 6 часов, но при условии хотя бы трехразового питания иначе надеяться не стоит, но попробовать никто не запретит. Это как бы стимуляция работы кишечника с помощью воздействия нервных окончании.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Оливковое масло. Был у меня опыт с оливковым маслом нерафинированным холодного отжима на тощак. Работало. Но! У меня задержка желчи в печени, поэтому некоторый дискомфорт все же чувствовался и на этом забыла на 5 лет, далее я заметила удивительную вещь. Оказывается если оливковое масло добавлять в пищу, то эффект почти такой же. 1 чайную ложку масла на второй половине дня вместе с едой принимаем и будет вам комфортное опорожнение.

Кофе. Ещё один излюбленный продукт. Утренний кофе избавляет от запоров. Не знаю как работает, но это реально работает. Я пью черный кофе, молотый Нескафе классик, не сильной дозировки без сливок. Избавляет от надобности дюфалака на совсем. Но без фанатизма и надо смотреть по здоровью. Организму не вредно если пить каждый день кофе не больше одной-двух чашек, даже полезно для печени говорят эксперты. Об этом есть много информации на просторах интернета. Знаю одно, гомеопатией именно кофе признан как слабительное и с древних времён используется. Не знаю как вам, но мне это было очень полезно. Тут такая же ситуация как с массажем, помогает при условии полноценного питания. Жиры, углеводы, белки.

Стресс. Причина стресса в основном лежит внутри, а снаружи и от этого конечно же возникают такие неприятные последствия как запор. Во время стресса организм сжигает полностью Витамины группы B и процесс восстановления конечно же затягивается. Из за анемии, нехватки солнечного витамина Д организм испытывает коллосальный стресс, потому что все эти витамины поступают извне и сам выработать не может и по себе знаю, каково это нервничать на ровном месте. Так, что хочу или не хочу, но уровень железа и ферритина, также Витамина D контролирую на постоянной основе. Особенно дела пошли в гору, когда стала пить Витамины Ферсинол-Z с содержанием железа. Позитив, приподнятое настроение, откуда-то силы стали появляться и все это витамины и можете не говорить, что из пищи можно получать практически все, но это невозможно. Я все лето загорала и нормально питалась и в сентябре сделала анализ на уровень витамина Д и он показал отметку 30 из нормальных 90 и это при том, что я все время находилась на улице. При анемии я чуть сума не сошла и были постоянные нервотрёпки и конечно же это отразилось на кишечнике и никакие массажи стоп не помогали. Нехватка витаминов очень сильно влияет на самочувствие, на себе проверено, т.к. в следствии понижения иммунитета вместе с "деликатной проблемой" повылазил хеликобактер и началась беготня с лечением акне. Об этом более подробно рассказывала ТУТ.

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Что сейчас? Решилась ли моя проблема? Решилась, но не с помощью слабительных средств, а нормального питания, в которое обязательно сходит ежедневное употребление отрубей. Каждый день по 5 ст. ложек. и все моя проблема решилась раз и навсегда, надо регулярно кушать, а то хроническое и есть, организм помнит это состояние и будет к нему возвращаться проверено.

Что я пробовала и не сработало:

• Из слабительных понравился Микролакс и цена на них жуть, если каждый день использовать.
  • Фитолакс, мимо.
  • Пробиотики с аптеки типа ферталь, линес и ТД.
  • Питание много фруктов и овощей.
  • Спорт.
  • Чернослив (Помог, но не все виды и не всегда, поэтому нужно было ходить и искать их если заканчивалось).
  • 2 литра воды каждый день.
  • Сенна слабительная.
  • Свечи от запора название не помню.
  • Оливковое масло на тощак. Помогало хорошо, но ныла печень.
  • И многое-мноное другое.

Значит запор бывает не просто так, а в следствии каких-то причин и их надо искать. Прям сидеть и искать и хорошо если гастроэнтеролог поможет, но в моем случае они мне именно в этом плане не смогли помочь,так что отруби вам в руки и вперед.

Выводы

_____________________________________________________________

Для взрослых не вариант. Особенно на постоянной основе вообще не стоит рассматривать, но для детей помогает сразу, по крайней мере в нашеи случае, но также вызывает привыкание.

3 звезды за упаковку, вкус и возможность принимать деткам.

Похожие отзывы:

История о том как я отрастить густые волосы. Эффективные средства, анализы. Долой пустую трату денег на сыворотки для роста.

Достоинства
  • Имеется мерный стаканчик
  • Хорошо помогает детям
Недостатки
  • Дорогой
  • При частом применении вызывает привыкание
Lara_kroft01рекомендует
Принимала во время беременности. Помог
24.10.2019
Отлично, что вам помог, а вот мне не хочет, зараза.
24.10.2019
А мне помогли несколько курсов минеральной воды Донат Магний!
Дюфалак тоже пила, впечатления - так себе.
24.10.2019
Спасибо большое за комментарий) Уже не знаю чем помочь своей маме, заказала водичку будем пробовать ) Мне помогает Слабикап. Отличные капельки. Пью курсом ( через день в течение недели), затем 2 недели туалет каждое утро, как по часам/неделя перерыв.
24.10.2019
Капельки слабикап возьму на заметку, спасибо!
Донат магний - отличное средство, надеюсь, поможет. Только дозу надо индивидуально рассчитать (4-5мл на кг массы тела).
Эффективный и мягкий Smile Знаю его
24.10.2019
Понимаю вас. Мне выписали Форлакс через день на ночь.. можно пить уже в туалете) но болят почки .
А так мне помогает овсянка на молоке. Отруби не зашли....
А так же, как ни странно, прыжки со скакалкой) мини слабительный эффект)
А вам желаю здоровья, что бы большое Запорожье не возвращался)
24.10.2019
Скажите, пожалуйста, кому можно принимать форлакс? Его вроде пьют для обследования кишечника? У моей мамы сложный запор, вызванный 6 месячной депрессией. Из депрессии медленно выползает, но стул НИКАК!
24.10.2019
Нет, мне проктолог ( отличный специалист и платный) выписала его как профилактику запоров. А не как средство для обследования. Плюс он не дорогой.
Он есть и детский, и взрослый. Ей думаю взрослый на ночь по 1 пакетику. Хватит за глаза.
Пьётся легко, возводиться в небольшом стаканчике воды. Не гадкий
24.10.2019
Очень полезная информация. Благодарю!
☺️☺️☺️
24.10.2019
Он кому как... мне вообще в беременность не помог и в обычном состоянии тоже. А вот маме и сыну помогает сразу)
24.10.2019
Вот я не поняла тоже... Но из за того, что такая вероятность 50/50 не рекомендую. В таком вопросе нужен точный результат, а то ведь больно, блин Sexy
24.10.2019
Пила Дюфалак неоднократно, в разном возрасте, не помог ни разу Sad Мне помогает Трифала, аюрведическое травяное средство. Четверть чайной ложки на ночь и с утра стабильно нормальный стул и живот не крутит. После курса Трифалы эффект сохранился на долгое время.
Ещё ламинария сушеная, измельченная хорошо помогает. Тут рецепт такой - чайную ложку ламинарии запить стаканом воды. Можно тоже на ночь. Но это если нет гипертериоза, когда йод нельзя.
А какая фирма?
17.02.2022
Трифала или ламинария? Ламинарию покупала в аптеке, фирма не важна. Трифалу в порошке на Айхербе покупала, вот такую: [ссылка]
нужный препарат, стоит взять на заметку, не знала о нем
Плюсую к отрубям и клетчатке!!!!
Сейчас приходится давать 3-х месячному ребенку, сам не может((( Говорят с прикормом ситуация исправится.
24.10.2019
Я ребёнку сейчас даю такой. Эффективной препарат
25.10.2019
рабочая вещь. В нашей аптечке тоже имеется.
25.10.2019
Очень полезный отзыв. Вы - молодец, что начали искать причину запоров. Согласна, что многое зависит от питания.
Про отруби не знал.
29.10.2019
????
29.10.2019
Отруби! Wink
01.11.2019
Кстати, препараты железа тоже "стопорят" кишечник. Согласна про клетчатку, я ещё люблю водоросли "чука" они тоже благотворно влияют Smile
03.12.2019
Окей, попробую Smile
02.11.2019
Про отруби и воду запомню) а вот средство жаль слабовато(
03.12.2019
Реально, не стоит внимания.
А я вот купила сегодня не читая отзывы
24.12.2021
Нам его прописывал педиатр, когда запоры у ребенка начались. К сожалению, не помог. Стали ставить свечи Глицелакс, стул наладился.
26.01.2022
Спасибо за такой полезный отзыв, массаж стоп вам лично помогает?
подскажите пожалуйста, 5 ложек отрубей заваривать или как употреблять