Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 16:31

Всем пламенный привет!

Сегодня я вам расскажу то, о чем возможно вы не подозревали. Эта система питания не только омолодит ваш организм ну и очень качественно повлияет на вашу жизнь в целом. Если правильное питание ПП подразумевает употребление полезных продуктов, то понятие кислотно-щелочного баланса регулирует соотношение полезных продуктов внутри организма, то есть процентаж этих полезных продуктов в организме должен составлять 80 процентов полезных щелочных продуктов, а 20 кислотообразующих продуктов. Вообще все, что подразумевает та или иная диета сведено к тому, чтобы поддержать уроверь PH баланса организма.

Речь идет о " Кислотно-щелочном балансе". Ни одна диета в мире не такая сбалансированная как эта система питания наверное, т. к. именно она является для меня самой оптимальной и именно она поспособствовала моему похудению на 30 кг.

Что такое pH баланс?

Соотношение кислоты и щелочи в каком-либо растворе называется кислотно-щелочным равновесием (КЩР), хотя физиологи считают, что более правильно называть это соотношение кислотно-щелочным состоянием. КЩР характеризуется специальным показателем pH (power Hidrogen - "сила водорода”), который показывает число водородных атомов в данном растворе. При pH равном 7,0 говорят о нейтральной среде. Чем ниже уровень pH - тем среда более кислая (от 6,9 до Innocent. Щелочная среда имеет высокий уровень pH (от 7,1 до 14,Innocent.

Всю свою жизнь я была крупной. Меня по всякому обзывали и школа и в университете. Вес был 75-80 кг, но тогда я себя считала совершенно здоровой, хотя штаны протирались на попе до дыр. Тогда наше меню состояло из хлеба и масла и что-то из горячего, но всегда очень много хлеба. С того времени фото в полный практически нет, потому что тупо стеснялась фоткаться. Вот то, что есть:

Здесь мне 16 лет и я вешу 75 киллограммов:

Правильное (здоровое) питание (ПП)

На данный момент мой вес колеблется около 56 иногда до 60 доходит, но это максимум сколько бы я не съела больше я не поправляюсь. Я уже более 10 лет не ем сахар. Причиной всему было то, что когда то из за сахара у меня началась аллергия. Кажись я слишком много съела и один день отказав себе в сахаре, потом вообще не вспоминала о нем, т. к. заменила сахар на сухофрукты и прочие более полезные продукты. Вообще-то когда кушала сахар никогда не испытывала кайфа какого-то и спокойно могла пить чай и кофе без сахара и по сей день я так и делаю. И после замены я почувствовала, что именно от полезных продуктов я начинаю себя чувствовать лучше и радостнее что-ли. Это говорило о том, что сахар закислял мой организм и поэтому такие перемены я ощущала моментально. Кислотно-щелочной баланс организма можно проверять специальными тестами PH тесты, которые можно приобрести на айхерб, а в наших аптеках вряд-ли найдете. Когда у фармацевтов спрашиваю про них, всегда вижу глаза шарики и вопрос "Что?", "Аааа, нету, нет!" . Есть еще проверенный способ проверить кислотность организма по цвету языка, чем краснее и чище язык, тем щелочнее организм. Оптимальный уровень PH это 7. Чем кислее организм, тем больше он запасает жиры, а значит прибавка в весе обеспечена. Это означает, что неважно сколько вы кушаете, но если организм закислен, то тело все равно будет с запасами жиров.

Для похудения я не делала упражнении, не бегала и вообще силовыми тренировками не занималась. На задней стороне колен остались микроскепические растяжки, но их почти не видно, а на теле их вовсе нет. На животе 0 растянутой кожи и на других частях тела не осталось ни единого следа и улик, что я когда-то была больше, чем сейчас. Да, абсолютно никто не верит, хоть я ношу шорты и короткие платья и думается если бы растяжки были проверили бы. Только фотографии в качестве доказательств! Пыталась пару раз по утрам бегать, но увы и ах не мое это. Во-первых тяжко вставать по утрам и ещё день брала все, но все равно вес уходил плавно. И в один день мои знакомые, которые меня не видели были в шоке от меня "новой", но я сама себе казалась прежней и я сама была удивлена, что вес ушел. Не взвешивалась, не отслеживала за своим телом и весом от слова совсем. Я просто кушала и худела и с лицом особых проблем не было, кроме подрастковых, чуть-чуть. Но зато после отмены правильного питания началось все вкуче начиная с лица, заканчивая щитовидкой. Я долго приводила это все в порядок. О том, как я боролась с акне вместе с дерматологом (список анализов для выявления демодекса) можно почитать ЗДЕСЬ.

Сейчас я выгляжу очень хорошо и конечно глядя на меня маму детей бабушки говорят, что я совсем худенькая, но по мне я очень даже ого-го. Возможно многих огорчает, что жира нет, но это не беда думаю, главное мое самочувствие и оно замечательное. Мне говорили, вон смотри все толстушки, а ты худышка такая, поешь давай. Но я ем, я ем все не отказывая, но остаюсь стройной.

РАСТяЖКи. Обвисания и растяжек у меня нет, хотя потерянный вес составляет 30 кг. Если кто-то сомневается, то приведу свое сравнение с моей сестрой, которая также худела, но на разных диетах и с периодическими голоданиями и у нее во всех проблемных зонах есть растяжки, причем очень видные.

Обещаю вам, что не нужны будут миллионы диет, чтобы похудеть, если один раз возьметесь за эту "Методику", потому что в нем есть все. Не надо будет держать непонятные кефирные и гречневые диеты. От вас потребуется лишь следить за PH балансом, а дальше тело само буде худеть, что аж сами не заметите.

Я сейчас:

Правильное (здоровое) питание (ПП)

Когда я худела моей большой ошибкой было то, что я запрещала себе кушать вредные продукты, ничем их не заменив, а ведь организму ничего запрещать нельзя, потому что от этого назло еще сильнее будет хотеть и ждать конец диеты и опять прибавка в весе. Поэтому после круга голодании в 10 дней, гречневых диет, диета из печеньев и кефирной диеты я пришла к выводу, что исключив что-то обязательно нужно искать замену и я оказалась права. На тот момент в моем рационе на тот момент я употребляла много хлеба и сахара.

Что я чем заменила?

1) Отказ от продуктов из белой муки. Именно мука высшего сорта обладает очень высокой степенью кислотности. Сюда относятся: блины, печенья, всякие торты, пирожки, все. Заменила на муку первого сорта, а хлеб покупаю только ржаной или бородинский. В моем случае я на совсем отказалась от хлеба, т.к. по другому я не понимаю и не останавливаюсь, но в вашем случае можно кушать белый хлеб, только в рационе за съеденное за весь день хлеб должен составлять не более 20-25 %.

2) Отказ от белого сахара. Сюда относятся все продукты включающие сахара в том или ином виде: сгущенка, шоколады с высоким содержанием свекольного сахара, все-все что связано с белым сахаром. Заменила на тростниковый сахар и кокосовый сахар. Никто не верит, что я 10 лет не ем сахар, неужели нас так мало? Ну, я жее ем, только вот другой вид)). Я ем шоколады конечно же, но это бывает максимум один раз в полгода если я захочу, а так я не ищу сладкого и не тянет от слова совсем.

После двух месяцев такого питания мои вкусовые качества изменились. Вот, что значит привычка. Пыталась вернуться и опять кушать белый сахар, но я уже не могла, не нравится и по сей день вот так вот. Привет всем, кто говорит, что я просто сама по себе худая!

Мое меню из одного дня:

Утро: Каша на молоке или на воде с фруктами. + Чистая вода с лимоном

Полдник: Банан

Обед: Рыба на пару с лимоном и с овощами сезонными, которые есть. Дорогие я не покупаю.

Перекус: Творожная запеканка.

Ужин: Запеченная курочка + ржаной хлеб. + смузи из овощей или фруктов.

В течении дня обязательно пить много воды с долькой лимона именно она помогает мне защелачивать организм и соответственно не набирать вес. 1-2 долек лимона хватает на литр, полтора , чтобы сделать воду щелочной. Я ни в коем случае не говорю каждый день пить воду литрами с килограммами лимона! Буквально чуть-чуть лимона, чтобы вода на вкус была вкусной и этого достаточно. Лимон является самым щелочным продуктом, хотя по вкусу является кислой, но с наукой не поспоришь. Факт есть факт. Лимонную воду можно смешать с медом, тогда получится эдакий мохито в домашнем исполнении.

Почему во время простуды мы пьем чай с лимоном? Потому что вирусы погибают в щелочной среде, а щелочная среда в свою очередь повышает иммунитет.

Можно не пить лимонную воду вообще, но тогда откажитесь тогда от продуктов содержащих муку высшего сорта и сахара в любом виде! Тогда я вам точно гарантирую результат!

Помним о том, что стресс, также очень сильно закисляет организм, но по моим наблюдениям, чем щелочнее организм, тем спокойнее нервы!

Список Щелочных продуктов из общего меню должен составлять 80%:

16. ягоды, особенно хочу выделить малину
  17. фрукты, рекомендую манго, груши, яблоки;
  18. относятся к фруктам с высокими щелочными показателями;
  19. сухофрукты;
  20. все нерафинированные растительные масла, за исключением самого популярного подсолнечного;
  21. придется купить, пусть невкусное, но уж очень полезное.

Список кислотных продуктов. Из общего меню должен составлять 20% :

• Орехи — фундук, арахис, грецкий орех.
  • Сладости — мороженое, джем, сахар, желе, пудинг.
  • Кукуруза, рожь, зеленый горох, ячмень.
  • Сыр.
  • Сахарин, мускатный орех, какао и кофе.
  • Столовая соль.
  • Представители морской пищи — кальмары, лобстеры, мидии.
  • Алкогольные напитки — пиво.
  • Дрожжи.
  • Вся жареная пища.

Выводы:

Рекомендую, бросить всю затею с диетами и перейти на здоровый образ жизни с еженедельным измерением PH баланса, а остальное придет само собой. Поправляться я перестала благодаря именно такому подходу к себе.

Похожие темы:

Уход за кожей лица в домашних условиях. Думали только демодекоз вызывает акне?! Значит вы ещё не знаете о хеликобактер. +++Фото

Достоинства
  • Оздоровление организма
  • Становитесь моложе и красивее
Недостатки
  • Нет
Lara_kroft01рекомендует
спасибо за полезный отзыв
Полезный отзыв Smile
12.04.2020
Результат замечательный. Спасибо за отзыв!
Надо же, мне не приходило в голову мерить баланс.
12.04.2020
Сухофрукты в любом случае вымачивают в сиропе, который, логично же, варят из того самого белого сахара) попробуйте ещё и от таких продуктов отказаться)
12.04.2020
А у меня от воды с лимоном сыпь пошла((( Так что не всем это подходит. При том, что у меня ранее не было ни на что аллергии и лимон ела и в чай добавляла. Пропив недели 2 воды с лимончиком, обсыпало всю.((( При том что пила всего по 1 стакану в день.
12.04.2020
То же самое. Лицо покрылось даже не прыщами, а ранками. Аллергии тоже нет
12.04.2020
Lara_kroft01, ну Вы - умничка, конечно! Нахожусь на пути к данной диете!
12.04.2020
хороший результат, лимон люблю, но он разве не кислота? лимонная кислота же))
Лимон ощелачивает организм, погуглите
12.04.2020
в печени лимонная кислота проходит ряд биохимических реакций и защелащивает организм
12.04.2020
Даже не слышала о еженедельным измерением РН баланса, выглядите потрясающе! Да, кстати, я тоже сахар не ем)
12.04.2020
Заинтересовали, надо попробовать так питаться, хочу скинуть 5 кг.
Вы молодец!!!
12.04.2020
Согласна, здоровое питание единственное, что поможет постоянно быть в форме (плюс спорт еще конечно).
12.04.2020
Вы молодец. Реально мало едите, да еще и полезные продукты.
12.04.2020
Вот как всегда подобные списки из интернета противоречат сами себе - в щелочных продуктах орехи, в кислотных - тоже орехи))
Вообще, интересный подход, впервые слышу про такое. Но столько лимона, как у вас в рационе, вредно для ЖКТ и зубной эмали Puzzled Я бы не смогла так, наверное))
12.04.2020
Если каждый день пить лимонную воду, да еще и побольше, 90% людей заработают гастрит и язву желудка и 12 п кишки
12.04.2020
+++ тем более воду с лимоном нельзя пить натощак.
13.04.2020
А я читала, что если изначально нет проблем с ЖКТ, но воду с лимоном пить можно. Puzzled
12.04.2020
Спасибо, отзыв очень полезный, надо попробовать такой вариант питания Smile
12.04.2020
у вас просто нереально крутые результаты!
мотивационный отзыв!!
12.04.2020
Интересно! А можно пить воду с яблочным уксусом? Естественно в нормальной пропорции, чуть кисленькая. ?
12.04.2020
Молодец! Хороший результат! Такой же результат и у нас. Заменили белый сахар на сухофрукты, а потом и сухофрукты уже не хочется. Минус 44 кг вдвоём с супругом. И мучные изделия тоже заменили на натуральные сладости.
Но основное большое количество овощей. Они то и создают щелочную среду. И утром лимонный сок с солью...
13.04.2020
полностью согласна, запретов не делаю себе
13.04.2020
Идея хорошая. Только путаница получилась. Дело не в том, что лимон щелочной продукт, а в том, что все кислые продукты ощелачивают организм, и наоборот.
Классный результат
18.04.2020
несколько раз пыталась соблюдать пп, но не хватает силы воли:/
18.04.2020
Отличный результат!
это очень похоже на диету Пегано при псориазе)) Снимает обострения и поддерживает чистоту кожи именно щелочная диета
28.06.2021
Это , конечно, очень хорошо, что вы пришли к своей цели. Вот только теория окисления/ ощелачивания опровергнута ещё в прошлом веке
А в силу длительного нахождения с врачами- чего только не слышала. Даже соду пьют. Понятно, что каждый может делать все , что угодно. Но я думаю, что в вашем случае основное- разумное питание и много воды. Лимонный сок натощак и в течение дня для людей с чувствительным ЖКТ- опасно. А те,у кого реально Лишний вес- все с проблемным ЖКТ
Отзыв очень интересно написан
Спасибо за ваш труд.