Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 11:20

Добрый день!

Никогда не покупаю шампуни и бальзамы с силиконами в составе, потому что знаю, что для моих тонких и пористых волос они не подходят — утяжеляют, перегружают, теряется объем и уже к вечеру волосы становятся грязными.

В этот раз я хапнула сразу два продукта одной серии — шампунь и бальзам и, конечно же, не потрудилась прочитать состав. Если в шампуне силиконы прямым текстом были указаны в составе,то в бальзаме их, к счастью, не оказалось. Да и по ощущениям бальзам мне понравился гораздо больше.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Бальзам для волос с кератином и протеинами шелка Ollin

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: г.Москва

🔼ОБЪЕМ: 500мл

🔼ЦЕНА: ок. 420руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Бальзам упакован в симпатичный темно-розовый флакончик.

✔На нем можно найти всю информацию и состав:

✔Флакон оснащен удобным дозатором. Очень люблю такие дозаторы, на мой взгляд, это самый удобный вид для такого продукта.

✔Цвет бальзама молочно-белый.

✔Консистенция густая, капля бальзама не растекается, держит форму.

✔Запах сладковато-ванильный, кому-то даже может показаться приторным. Мне надоел достаточно быстро, предпочитаю аромат посвежее.

✔По волосам бальзам распределяется отлично, за счет густоты его нужно совсем немного.

✔Уже в процессе смывания на волосах чувствуется нереальная мягкость и своеобразная «скользкость» волос. По всем ощущениям, этот бальзам способен разгрести последствия даже самого жесткого шампуня и разодрать любой колтун на голове. Волосы становятся гладкими и очень приятными на ощупь.

Причем, для чистоты эксперимента, использовала я этот бальзам соло, без применения шампуня такой же марки, ибо вместе с ним на голове вместо волос был бы масляный прилизанный блинчик.

✔В тандеме с шампунем бальзам просто нереально распрямляет вьющиеся волосы, да так, что даже утюжок для волос становится не нужен, но эти два товарища на пару оставляли на волосах невидимую пленку, которая тонкие пористые волосы страшно утяжеляла, из-за чего не было абсолютно никакого объема, а волосы к вечеру казались грязными. Зато был блеск и рапрямление, это да. Но в этом случае бОльшую роль играл силиконистый шампунь, а бальзам так, немного его дополнял.

✔Используя же его после другого шампуня эффект распрямления был уже не такой сильный, но всё-таки был. Вьющиеся, а в моем случае — завивающиеся в разные стороны, волосы выглядели более гладкими и аккуратными. Однако и утяжеления, и эффекта грязных волос, к счастью, не наблюдалось — волосы казались чистыми, хорошо промытыми и даже более послушными. У меня даже сложилось впечатление, что волосы стали плотнее и не так разлетались в разные стороны.

✔Объем, правда, с этим бальзамом получить было сложно, но он для этого и не предназначен, напротив, его роль сводится к тому, чтобы пригладить и рапрямить. Мне кажется, с этим он справился хорошо, даже отлично.

Я думаю, этот бальзам может особенно хорошо подойти девушкам с длинными, густыми, пусть и тонкими волосами, которые хотят, чтобы они были более прямыми, гладкими и блестящими.

По крайней мере, моя дочь, которая сейчас пользуется этим бальзамом (и шампунем), хвалит его, говорит, что волосы стали более послушными , меньше пушатся и вьются. Да и я сама это вижу — ее шевелюра выглядит более ухоженнее, а кончики кажутся уже не такми сухими.

✔Пачкаются волосы с использованием этого бальзама ровно так же, как и с другими средствами, не больше, не меньше. Особенно сейчас, в зимнюю погоду, когда носишь шапку. Поэтому голову всё равно приходится мыть каждый день, тут к нему претензий нет.

👉Итак, в этом случае у бальзама (в отличии от шампуня) много достоинств:

• Большой объем за адекватную цену
  • Удобный дозатор
  • Не утяжеляет волосы
  • Ощущение уплотнения волос
  • Придает гладкость
  • Волосы меньше пушатся и вьются
  • Хорошо смывается
  • Подходит тонким пористым волосам
  • Нет силикона в составе

К недостаткам можно отнести приторный (лично для меня) аромат, который быстро надоедает, ну и, если вы хотите получить объем, в этом плане бальзам не помощник. Оценку за это снижать не буду, считаю, в данном случае бальзам заслужил свою пятерку, но с минусом.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы выглядят ухоженно
  • Разглаживает волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Не выявила
Селестиярекомендует
Тоже хочу такой!
04.12.2021
Отличный результат), возьму на заметку)
Жаль, объёмчика не добавляет...но к волосам относится бережно. Хорошее средство)
04.12.2021
Присмотрюсь к этому бальзаму
Многие любят сладенькие ароматы, для них этот минус будет плюсом!
Аромат надеюсь улетучивается?
05.12.2021
Понравился по описанию, очень удобный формат.
05.12.2021
Тоже собираюсь попробовать эту линейку)
06.12.2021
Попробовать можно!
Нравится этот бренд,надо попробовать!