Опубликовано 1 Май, 2017 - 15:18

Добрый день друзья.
Хочу поделиться впечатлением от использования Бальзама для век с маслом какао.

Кожа вокруг глаз всегда нуждается в уходе.Тем более когда тебе уже 42. У меня кожа немного сухая, особенно около век сбоку, там, где мимические морщинки. Искала средство с натуральным составом. И вот... О! Радость! Я его нашла.

Состав бальзамчика: Оливковое масло, масло какао, воск канделильский, ланолин, воск карнаубский, воск пчелиный, масло персиковое, виноградное, льняное, циклометикон, двуокись титана, экстракты цветков ромашки, липы, василька, витамина А, Е, F, ароматизатор.

Производитель говорит: Бальзам предназначен для питания и защиты нежной кожи век от пересыхания и образования морщин .Наносить на кожу век легким движением. Срок годности 12 месяцев.
Продается в баночке нежно бирюзового цвета. Внутри защитная пластмассовая крышечка.

По консистенции очень похож на бальзам для губ, но немного нежнее. Имеет приятный еле уловимый, ненавязчивый запах. Во время применения чувство, что наносишь масличко, хорошо размазывается по коже век, поэтому требуется совсем маленькое количество.
Мои ощущения после нанесения: приятное расслабление кожи, покраснения не вызывает, каких то неприятных воздействий тоже нет. Лучше наносить на ночь, потому что впитывается не так быстро как крем. Утром бальзама уже не чувствуется, при умывании тоже не ощущается. Просто нежная и гладкая кожа век.
Этот бальзам я наношу еще на ночь на губки, а можно еще и на кожу вокруг ноготков. Поэтому считаю это средство универсальным.
Продается в аптечных сетях и интернете. Я покупала за 180 рублей

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Натуральный состав
Недостатки
  • * трудно найти в продаже.
True75рекомендует