Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 08:46

"Гладкие и шелковистые" - это, конечно, моя любовь, моё стремление и моё бесконечное желание. Меня раз за разом одолевают мысли выпрямить волосы, да желательно на более продолжительный период, нежели каждый день выпрямителем. Поэтому пробовать средства для гладкости и выпрямления, для меня, прям как котику сметанка. В этот раз у меня бальзам-ополаскиватель Wella Pro Series "Гладкие и шелковистые".

• Бренд - Wella;

• Объем - 500 мл;

И хоть обычно я стараюсь не приобретать шампуни и бальзамы больше 200, 250 мл. Здесь прям чёрт дёрнул.

• Тип волос - для волос всех типов;

Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления;

Стоимость - примерно, в районе 3-х сотен рублей. К сожалению, отзыв писать не планировала, и чек благополучно утилизировала сразу после покупки. А вот приложение доходов и расходов подсказывает мне, что шампунь + бальзам обошлись мне в 419,80 рублей. Получается, что я приобрела бальзам примерно за 210 рублей (но это не точно);

Где купить - здесь абсолютная масса возможностей. Помимо того, что найти марку можно буквально в каждом интернет-магазине, Беруру, Озон, Вайлдберрис, и другие, менее известные интернет-магазины. В оффлайн продаже марка представлена в большинстве косметических магазинах, в супер- и гипермаркетах, да даже в крохотном минимаркете у дома, частенько встречаю на прилавке.

Страна-производитель - Румыния.

Упаковка

Привычный, пластиковый бутыль в интересных, цепляющий взгляд цветах. Не знаю, может это только мой патриотичный взгляд цепляет бальзам, но как есть, так есть, и бальзам выполнен в оттенках Российского триколора.На лицевой стороне упаковки фигурирует надпись о производстве, а точнее упоминание о тех, кто приложил к нему руку.

К счастью, или к сожалению, бальзам имеет пластиковую крышку формата флип-топ (которую, каюсь, я вновь не очистила от остатков бальзама).

В случае переборщения с дозировкой бальзама, можно открутить колпачок-дозатор, и через бОльшее отверстие вернуть остатки на место.

От производителя

В принципе, не могу сказать, что упаковка неистово испещрена обещаниями от производителя. Но и сказать, что их нет, тоже не могу.

Бальзам-ополаскиватель для гладкости волос на целый день с комплексом защиты кератина. Коллекция Гладкие и Шелковистые подарит вам гладкие волосы на весь день.

В составе бальзама-ополаскивателя есть Комплекс Защиты Кератина и увлажняющие ингредиенты. Его увлажняющая формула позволит сохранить ваши волосы гладкими и шелковистыми весь день.

Забегая вперед, хочется сказать, что всё именно так, и производитель ничуть не лукавит.

Мои волосы

У меня пористые, курчавые, окрашенные волосы. Кожа головы нормальная, но волосы склонны к выпадению (а порой и сильному выпадению).

Чаще всего, к шампуням и бальзамам у меня возникает привыкание, и после непродолжительного периода использования они негативно влияют на полотно, состояние и укладку волос. Собственно, именно поэтому, я не покупаю бальзамы и шампуни более 200-250 мл. Этот бальзам-ополаскиватель, кстати, не стал исключением. Спустя 1,5-2 месяца использования я убирала его в шкаф на такой же период времени, сейчас вот вновь к нему вернулась.

Консистенция и аромат

У бальзама просто потрясающий, фруктово-косметический, сладко-парфюмерный аромат. Он сохраняется на волосах и держится вплоть до следующей помывки.

Консистенция у бальзама густая, кремообразная. Неоднократно я жалела, что бальзам упакован в бутылку правильной формы, гораздо удобнее было б, если бальзам был с перевернутой крышкой. Чтобы его плотная текстура всегда находилась где-то в районе дозатора.

Текстура однородная, без вкраплений и примесей. Очень-очень приятно и легко распределяющаяся по волосам. Нет никакого сопротивления, скользит, как по маслу.

Состав

Что сказать, я вижу ухаживающие компоненты, но расположены они в конце списка, а значит внушительного и большого воздействия на волосы оказывают вряд ли. Далее я наблюдаю силиконы в составе, по которым неистово скучала, например, в бальзаме от SHAMTU, собственно, именно благодаря силиконам и происходит то самое обещанное выпрямление. А, значит, бальзам будет способствовать хорошему внешнему виду волос.

Плюс ко всему, наличие силиконов в составе обуславливает хорошее и лёгкое распределение бальзама-ополаскивателя по волосам.

Способ применения

В принципе, применение бальзама вполне привычное и характерное для все типов подобных средств. Единственное, что удивило, так это рекомендация производителя распределять начиная от кончиков волос. Для меня это достаточно ново.

Собственно, так я и не делаю, а использую консервативным методом, начиная от середины длины волос. На волосах держу недолго, сразу смываю.

Результаты применения

Для начала, покажу результат мытья волос без последующего использования бальзама, кондиционера или маски для волос.

Растрёпанные, пушистые и торчащие во все стороны волосы. При том что для фото, выполнена укладка и волосы максимально расчёсаны.

А вот что у меня получается после использования бальзама-ополаскивателя Wella Pro Series "Гладкие и шелковистые".

Волосы действительно становятся гладкие и шелковистые. И, сказала бы, более плотные, что ли. Бальзам приглаживает "торчунов", и напитывает их, за счёт чего, под собственным весом они выпрямляются и ложатся так, как нужно. Но, очевидно, что бальзам съедает лёгкость и объём волос. Для меня это совсем не критично, но это факт. На фотографиях не использованы никакие укладочные средства. Единственное, после мытья волос я всегда пользуюсь выпрямляющим спреем для предотвращения завивания волос от Lee Stafford, затем сушу волосы в обычном режиме и выпрямляю концы, при необходимости. Собственно, и то и другое фото выполнены именно по этой схеме.

• Мои впечатления

Я готова петь и оды и хвалебные речи бальзаму, но выделю также наличие сомнительных качеств, из-за которых, для кого-то, он будет заведомо неподходящим.

Бальзам облегчает укладку, расчёсывание и распутывание волос;

Волосы выглядят живыми и подвижными;

Не вызывает негативных последствий для кожи головы в виде зуда или перхоти;

Имеет очень приятную отдушку;

Имеет экономичную стоимость;

Абсолютно не влияет на привычную частоту мытья головы;

Мою волосы один раз в три дня.

Сокращает количество торчунов и пушистиков путем утяжеления волос;

Не сушит кончики волос.

Но, вот какие недостатки имеет:

Не влияет на состояние волос, оказывает только лишь внешнее воздействие;

Скрадывает объём волос.

Но, для меня эти недостатки несущественные, поэтому бальзам-ополаскиватель могу смело рекомендовать. Более того, на моих окрашенных волосах он не способствует скорейшей смывке цвета, а точнее, вообще не производит на него никакого воздействия. Хороший результат на волосах, бюджетная стоимость. Оттого, рекомендую к покупке.

HannaMрекомендует
02.10.2019
Результат на волосах мне нравится
02.10.2019
Сначала подумала, что чужой отзыв читаю, потом вспомнила, что ты постриглась и волосы твои Big smile
02.10.2019
Волосы классно выглядят хотя я не люблю, когда объем съедается.
Марафон закончился, а Аня все строчит и строчит Big smile

у меня был шампунь от Wella, тоже понравился, но потом волосы привыкли и он перестал действовать))
Пссс, запасы старые))
Такие гладкие волосы стали?
02.10.2019
Мою волосы один раз в три дня. - во, везука то!
07.10.2019
нравится продукция этой марки)))