Опубликовано 10 Июль, 2018 - 19:22

253 руб.

Приветствую вас!

Недавно я рассказывала о своем любимом шампуне Wella для светлых волос, в пару к которому обычно покупаю и одноименный бальзам. Но в прошлый раз моё внимание привлек другой флакон линейки Pro Series, ибо на нём красовалась заманчивая (и несколько тавтологичная) надпись - бальзам-ополаскиватель для длительного сияния волос "Чистое сияние". Так я и решилась на "измену":

Цена: чуть больше 250-ти руб. в сети Л'Этуаль, что является прекрасным подспорьем, тогда как в наших супермаркетах (типа "Виктории" и СПАРа) придется выложить около 330-ти.

Объем: внушительный, 500 мл.

Страна-производитель: Румыния.

Даже в "массмаркетовских" делах Wella стремится походить на проф и скептически относится к разнообразию упаковок: шампуни - в красных бутылях, бальзамы - в белых. Данная разновидность ненавязчиво отличатся от остальных только оранжевой полосой и некрупно прописанным наименованием. Когда выбираю эти средства, всегда зачитываю его вслух, чтобы не ошибиться и не взять лишнего (прямо как медики в операционной).

Дозатор такой же крохотный, как и у шампуня. И если последнему это не мешает, то в случае с густым питательным средством я бы предпочла помпу или банку с крышкой - сложно его добыть, если использовал хотя бы треть содержимого. У меня к этому моменту бальзам зачастую перекочевывает в более удобную тару, так как не люблю я всяческие вытряхивания...

А густоте этого бальзама и правда может позавидовать какая-нибудь среднемонолитная маска. Wella честно отрабатывает каждый вложенный в неё рубль в пользу волос. Консистенция не очень однородная, с легкими "неровностями" - обволакивающая, прекрасно ложится на волосы, легко распределяясь по ним. На полотне подтаивает, но полностью не исчезает.

Аромат выдержан в духе линейки - свеже-сладкий, с оттенком жвачки "дыня-арбуз". На волосах слегка чувствуется в первые сутки после мытья.

Само собой, в составе силиконы силиконами погоняют (и в случае с осветленными, суховатыми, от природы кудрявыми волосами, как у меня, это именно то, то надо):

Держу на чистых, слегка отжатых руками (в том смысле, что не полотенцем) волосах в среднем минуты 4-5, пока принимаю душ. Считаю это время оптимальным для воздействия. При смывании получаю струящиеся, гладко-скользкие пряди. Бальзам вымывается не в ноль, оставляет явное ощущение мягкости. Питает чуть менее интенсивно, чем "Бесконечность цвета для светлых волос" от той же Веллы и ассоциируется у меня скорее с увлажнением, но мощным. Проблемы с расчесыванием - минимальны, зачастую справляюсь без несмываемых средств с помощью расчески типа тизера.

Пользуюсь "Чистым сиянием" уже больше месяца, поэтому мнение сформировалось окончательно.

Прежде всего хочется отдать этой марке должное - если на её средстве указано некое обещание, то оно изо всех сил будет стремиться его выполнить. Я перепробовала уже немало разновидностей как шампуней, так и бальзамов и всегда получала именно то, что было написано у них на этикетке - в той или иной мере (ведь почему-то тип волос Велла указывать не любит, а потому и эффект получается разной степени интенсивности).

Данный продукт - не исключение. Волосы действительно реагируют на него повышенным блеском, причем уже с первого использования. И всё бы хорошо, но при этом они ещё и разглаживаются до "плоского" состояния - бальзам мощно приглаживает кутикулу, буквально полирует её, за счет чего шевелюра на вид становится менее густой, чем могла бы быть (на корни не наношу):

Меня такой вариант развития событий у себя на голове не сильно радует. Я не сторонница нарочитых 80-х в укладках, но и прилизанность не люблю, предпочитаю естественные, в меру объемные волосы.

Зато этот бальзам хорошо показал себя при смешивании с Тоникой, которая, как известно, пагубно воздействует на волосы (на фото слева - после тонирования, справа - на второй день после использования данного бальзама в обычном режиме, без Тоники):

В целом, я бы рекомендовала бальзам-ополаскиватель для длительного сияния волос Wella Pro Series "Чистое сияние" тем, кто стремится к более интенсивному блеску волос, но при этом готов пожертвовать их объемом. О последнем меня всё-таки не предупреждали, поэтому ставлю 4 звезды и говорю: "Wella, я знаю, ты можешь лучше!", ибо в моем личном рейтинге по-прежнему лидирует разновидность бальзама "Бесконечность цвета для светлых волос".

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением, Екатерина.

Достоинства
  • *большой объем -500мл
  • + легкое расчесывание
  • Изумительный блеск
Недостатки
  • Волосы не объемные
Wind_of_Seaрекомендует
10.07.2018
Волосы действительно блестящие, класс!
10.07.2018
Да, блестят, особенно по сравнению с тем, что было раньше.
10.07.2018
У меня шампунь от Велла есть и бальзам есть, мне очень нравятся в тандеме
10.07.2018
Да, они и правда хорошо дополняют друг друга.
Красивый эффект на волосах Smile
Спасибо.
Гладкие и блестящие)))
10.07.2018
хороший блеск волосам дает бальзам)
стоит попробовать)
Красивый блонд)
11.07.2018
Избегаю средства которые сильно разглаживают волосы, ибо густота и так более чем скромная Sad
Нужно попробовать что-нибудь из Веллы. наверное увлажняющий бальзам возьму.
11.07.2018
Вот-вот, у меня и так три пера, а если еще и пригладить... Big smile
11.07.2018
У всех, опробованных мной бальзамов из этой серии, была такая густая консистенция, и это очень радует, реально ощущение, что не бальзам наносишь, а маску) Я кстати тоже эти бальзамы мешаю с Тоникой или Концептом (тоже оттеночник), для этих целей они просто идеальны. Но вот ни от одного у меня не было гладкости-скользкости, к сожалению, поэтому в итоге отказалась от них, а теперь вот думаю попробовать этот экземпляр - а вдруг?! Smile
PS Катя, волосы чудесные Love эх, не боялась бы я ежедневных укладок, давно бы уже сделала подобную стрижку)
11.07.2018
Таня, все-таки я считаю самым питательным из линейки не эту разновидность, а тот, что для светлых волос. Не смейся, он и для темных хорош - у меня муж явный брюнЭт, но его всякие там надписи не смущают. Ходит такой, сверкает шевелюрой Big smile
Спасибо за комплимент. Правда, каждый день я не укладываюсь, еще чего не хватало Laughing out loud
11.07.2018
А я, наоборот, люблю, когда волосы так идеально выглажены. Для меня это идеальный бальзам, я побежала в ближайший магаз Big smile
11.07.2018
Эх, если их много, то можно и пригладить )). Я еще заметила, что разглаживающий эффект этого бальзама проявляется мощнее в тандеме с шампунем из линейки (не обязательно с одноименным).
11.07.2018
Ну соблазняешь же. Мне нужна гладкость, пусть и объема не будет
12.07.2018
Если нужна, то вот она. Разве что не с каким-нибудь противоречащим этому эффекту шампунем (для объема, к примеру).
12.07.2018
уже сбегала в Лету, и купила Бесконечность цвета, т.к. выбора нет совсем, а ждать 10 дней с онлайн я не смогу Big smile Кстати, заметила, что у Веллы 4 ингредиента до отдушки, и они их меняют в пропорциональном размере местами, т.е. состав идентичен, а расположение ингредиентов меняется.
12.07.2018
...и всё бы хорошо, но при этом они ещё и разглаживаются до "плоского" состояния - бальзам мощно приглаживает кутикулу, буквально полирует её, за счет чего шевелюра на вид становится менее густой, чем могла бы быть...
это явно то, что мне нужно, прибить мой афро-одуван - мечта!
Никогда не пользовалась средствами от Wella, но много хорошего слышала и даже тут, кто-то советовал попробовать их бальзамы, как одини из самых лучших и недорогих Smile. На мой вкус, твои волосы выглядять замечательно, абсолютно без какой-то чрезмерной прилизанности/утяжеления, а кайфовый блеск... за это можно многое отдать...
12.07.2018
Спасибо. Но не люблю я, когда у меня три волосины по маковке равномерно размазаны... Big smile
Да, Наташа, думается мне, что Велла - это чуть ли не единственное, что осталось приличного в массе. По крайней мере, из того, что производится у нас.
13.07.2018
Действительно захотелось попробовать. Просто у меня тоже непослушные волосы и хочу, чтобы были "приглаженными"
14.07.2018
Очень красивые у вас волосы
18.07.2018
У меня как-то не заладилось с этой линейкой.
18.07.2018
Блестящие волосы это класс, но вот прилизанность - неть. Наоборот, стараюсь взбодрить объем всеми силами ☺
18.07.2018
для меня такое как раз. у меня волосы пушатся, приглаженность - это то, о чем я так неустанно мечтаю...
22.11.2019
от многих бальзамов прилизанность увы есть...