Опубликовано 21 Май, 2018 - 22:21

Приветствую вас!

С того момента, как я завершила масштабную эпопею - переход из темного цвета волос 5-го уровня в блонд 9-10 ряда - прошло уже два года. Хочешь не хочешь, а другой цвет волос - другие правила. Одним из моих самых верных помощников на этом пути стал "тонирующий" шампунь "Бесконечность цвета" для светлых волос Wella ProSeries.

Я не случайно выделила слово "тонирующий" в кавычки. Ибо никакой он не тонирующий - а просто хороший, качественный шампунь. Несмотря на то, что на айреке рейтинг у этого средства совсем "не айс", я это мнение не разделяю и попробую реабилитировать Wella ProSeries, ибо нежно люблю его за маленький секрет, ключ к которому - в постоянстве.

**************************************************************

Стоимость - 300-350 руб. (дешевле всего он стоит в сети "Л'Этуаль", 250 с копейками).

Производители бывают разными - я предпочитаю покупать шампунь, сделанный в Румынии.

Объём - 500 мл (пользуемся вместе с супругом, и такого бутыля нам хватает на месяц).

С чем шампуню приходится иметь дело: у меня осветленные краской волосы с требующей питания, суховатой длиной и быстро становящимися жирными корнями.

**************************************************************

Мой экземпляр предназначен именно для светлых волос - об этом свидетельствует едва заметная золотистая полосочка на этикетке. Будьте бдительны: есть разновидность и для темных волос (с бронзовой полоской), но внешне они практически неразличимы, поэтому советую внимательно читать название, чтобы не ошибиться:

Заострять внимание на упаковке не буду. Она простая, но удобная - флакон из рук не выскальзывает. В поездку такую, само собой, не поволочёшь, но в ванной она вас порадует своей устойчивостью. Крышка закрывается плотно, а открывается без жертв; дозатор стандартного размера:

Первое, что меня всегда радует в этом шампуне - это его аромат. Этакая смесь арбуза и дыни, баланс сладости и свежести, как в жвачке. Стоит открыть крышку, и он тут же вырывается на волю, подобно джинну. Кстати, все линейки Wella ProSeries пахнут одинаково независимо от назначения. На волосах этот флёр сохраняется, что может угодить не всем.

По консистенции шампунь густой, плотный, но пенится потрясающе (не приходится выливать на себя тонну, чтобы хорошенько намылить даже самые несвежие волосы - шампунь моментально распределяется и будто сливается с ними, образуя пену). Цвет - кипельно-белый с шиммером:

Такая повышенная "мылкость" неудивительна в свете присутствия в составе как лаурил, так и лаурет сульфатов:

Также в составе маячит и силикон. Можно по-разному относиться к силикон-содержащим шампуням (я и сама стараюсь выбирать очищение без оных, чтобы не перегружать волосы), но в данном средстве я и не подозревала о его наличии, пока не прочитала список ингредиентов, из чего могу сделать вывод, что:

а) его там не много,

б) он довольно сносного для массмаркета качества.

Так или иначе, я не большой любитель рассматривать составы, потому что привыкла оценивать прежде всего результат. А он таков.

На фото волосы вымыты шампунем с использованием одноименного бальзама из той же линейки без каких-либо несмываемых средств.

Итак, плюсы использования данного шампуня:

• отлично промывает склонную к жирности кожу головы уже с первого раза - до легкого скрипа, но по привычке я всегда намыливаю волосы дважды (это помогает сделать их более пышными и продлевает свежесть);
  • при этом совершенно не сушит длину - она остается мягкой и увлажненной, шампунь её качественно очищает, но не сушит и не спутывает, что впоследствии облегчает расчесывание и минимизирует использование несмывашек;
  • при постоянном использовании волосы становятся более блестящими и гладкими, будто бы приобретают некое "свечение изнутри". Иногда окружающие спрашивают меня, что я делаю с волосами, чтобы придать им блеск - а я просто использую эту линейку (и, кстати, уже давненько не прикасалась к несмываемым средствам);
  • шампунь не оставляет на волосах каких-либо ощутимых пленок, не утяжеляет их;
  • не нарушает обычный режим мытья - как мыла волосы раз в два дня, так и продолжаю;
  • продлевает стойкость цвета после окрашивания - не феерично, на на дополнительную неделю (в среднем 3-4 мытья - точно).

Почему у этого шампуня столь низкий рейтинг на этом сайте? Могу предположить, что...

• название вводит в заблуждение. Слово "тонирующий" здесь явно лишнее - люди ждут изменения цвета своих волос, но шампунь работает по-другому. Он действительно придает блонду больше блеска, тем самым углубляя цвет, но не обольщайтесь - он НЕ ТОНИРУЕТ, то есть не способен исправить огрехи неудачного окрашивания! Это не его задача.
  • качество продукта зависит от производителя. Иногда может попасться "город Дзержинск" - вот последняя разновидность явно проигрывает румынскому варианту. Я советую именно Румынию.
  • шампунь лучше раскрывается в комплексном использовании с одноименным бальзамом. Нет, и без оного он отлично справится с очищением (пробовала сочетать с разными), но как ни крути, идеальную пару ему составляет именно такой же бальзам "для светлых волос".

Таким образом, искренне считаю шампунь "Бесконечность цвета" для светлых волос Wella ProSeries одним из самых удачных в массмаркете. Он не только прекрасно очищает, помогает продлить яркость окрашиванию, но и, что самое интересное, дарит дополнительный блеск светлым волосам. Если нужно быстро улучшить состояние волос, я бегу именно за этой парочкой средств (шампунем и бальзамом). Уже сбилась со счета, сколько подобных флаконов я принесла в дом за два года знакомства, но останавливаться точно не собираюсь Smile.

Благодарю за внимание!

С вами была Wind_of_Sea.

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас ******************************

С уважением, Екатерина.

Как и чем я окрашиваю волосы - БАЛАЯЖ в домашних условиях >>>>>

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко пенится и легко смывается
  • Продлевает цвет
  • Чудесный аромат
  • Экономичный
Wind_of_Seaрекомендует
21.05.2018
Вот спасибо за рекомендацию!! Теперь и я хочу попробовать этот тандемЧик))
Поищу в продаже!
Волосы действительно светятся и очень красиво блестят.
22.05.2018
Для блондинок - реально работающий тандем. Спасибо!
21.05.2018
Согласна с Вами, очень достойный шампунь )))
22.05.2018
Рада, что у него всё же есть почитатели, а то его принято ругать Smile
21.05.2018
Вот это волосы??? Просто чудесно выглядят!
Иртересно стало попробовать шампунь, только для темных волос. Возьму в закладки, чтобы не забыть. Вы все время так описываете средства, что сразу хочется быстрее бежать за покупкой)
22.05.2018
Big smile Даже не знаю, почему так - когда искренне что-то нравится, то у меня получается какая-то "реклама".
Надеюсь, линейка для темных волос не отстает от этой.
21.05.2018
волосы прекрасно выглядят, такие живые и ухоженные Love кстати, очень приятный оттенок Smile
Благодарю Shy
22.05.2018
точно, я сначала прочитала название, потом увидела цвет шампуня, и удивилась, при чем тут "тонирующий") название и правда вводит в заблуждение)
а вообще по описанию, мне понравился шампунь, хорошо, что не сушит, и не влияет на частоту мытья волос)
цвет волос очень красивый Wink
22.05.2018
Ну да, мы, блондинки, привыкли, что тонирующее средство должно иметь какой-нибудь термоядерный цвет Big smile
22.05.2018
Мне очень нравится их запахи,,что шампуней, что бальзамов)
22.05.2018
Да, прямо какая-то арбузно-дынная жвачка Smile Сколько пользуюсь - не надоедает.
результат на волосах отличный
22.05.2018
Тогда зачем они это в названии написали?! Это действительно вводит в заблуждение, я тоже подумала, что он тонирующий. Результат отличный, но обмануться легко с названием.
22.05.2018
Маркетологи разыгрались, наверное Puzzled То, что они понимают под тонированием, на самом деле просто улучшение структуры волос, что влияет на светопреломление и связанное с ним чуть иное восприятие цвета.
25.05.2018
Какой у вас цвет прелестный)
25.05.2018
Спасибо Shy
26.05.2018
Очень хорошо отношусь к шампуням и бальзамам этой серии от Wella, в свое время здорово помогли моим волосам хотя бы внешне выглядеть вразумительно. Потом у нас куда-то эта серия пропала и какова была моя радость, когда я увидела ее на вайлдберриз) затарилась бальзамами - довольная как слон))
P.S. Катя, я балдею от твоих волос, лежат просто изумительно Shy Love
26.05.2018
Да, Таня, я считаю, что Велла - это то немногое, что осталось от приличного массмаркета. Этакое антикризисное решение - потратив всего 500-600 рублей, получаешь хотя бы внешне красивые, ухоженные волосы надолго (объем средств весьма приятный).
У нас, кстати, тоже не так много где они продаются, но в Лету всегда в большом ассортименте. А на ВБ в мой регион их не доставляют Puzzled Хорошо, что у тебя есть такая возможность!
П.С. Спасибо большое! После смены цвета они почему-то воспряли духом Smile
26.05.2018
Давно не брала уход от Велла и, честно говоря, этой линейки даже не видела в продаже. Мне очень нравится мягкость шампуня, да и блеск лишним не будет, так что, если увижу, то куплю на пару с бальзамом Smile
31.05.2018
Здорово, когда средство нравится. У меня это тонирующий бальзам Concept