d'Alba - корейская косметика премиум-класса. Её основу составляют итальянские трюфели - косметику с подобным компонентом в составе мне ранее тестировать не приходилось. Первый продукт, о котором я хочу рассказать - стик-бальзам Double Serum All In One Multi Balm.
Общая информация:
- Цена - со скидками от 2600 рублей, без скидок - 6600.
- Объём - 10 гр.
- Производство - Корея.
- Срок годности - 30 мес; после вскрытия - 12 мес.
- Приобрести стик-бальзам можно в ИМ Золотое яблоко, OZON, Л`Этуаль.
Упаковка
Стик был помещён в картонную коробочку. Мне очень нравится оформление - лаконично, но стильно. На коробке была защита от вскрытия.
Описание указано на русском языке, состав и инструкция по применению - на английском.
Информация от производителя:
Стик-бальзам борется с морщинками, осветляет тусклую кожу, глубоко увлажняет и питает изнутри. Обогащенная экстрактом итальянского белого трюфеля, витамином Е и С, коллагеном и комплексом из 8 натуральных масел формула улучшает упругость кожи и придает здоровое сияние. Удобный стик формат позволяет локально наносить продукт на необходимую область.
Не тестируется на животных.
Vegan продукт.
Состав:
Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Synthetic Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Polyethylene, Polyglyceryl-2 Isostearate/Dimer Dilinoleate Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Monascus Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Borago Officinalis Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Angelica Gigas Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Collagen Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Microcrystalline Wax, Bisabolol, Sorbitan Sesquioleate, Tocopherol, Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Ceramide NP, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Glutathione, Ascorbic Acid, 1,2-Hexanediol, Glucose, Mannose, Fragrance, Dehydroacetic Acid, Citral, Linalool, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene.
Бальзам выпускается в пластмассовом футляре. И снова не могу не отметить эстетичное оформление - просто восторг! На дне футляра указана дата окончания срока годности. Колпачок прилегает плотно, при закрытии слышен звук щелчка.
Длина стика - около 2,5 см. Стик состоит из 2 фаз - в центре жёлтая "сердцевина", а по краям - белая масса.
- Омолаживающий бальзам (белый) содержит запатентованный комплекс Trufferol™, растительный коллаген, керамиды и натуральные масла, которые повышают эластичность кожи, а также интенсивно питают и защищают её.
- осветляющий бальзам (жёлтый) включает
ингредиенты, обладающие мощными осветляющими свойствами: глутатион, альфа-бисаболол и витамин С.
По текстуре бальзам маслянистый, но не липкий. Консистенция плотная, но при этом лёгкая и приятная в нанесении, не тающая при комнатной температуре. Стик без проблем скользит по коже, оставляя после себя едва заметный масляно-блестящий след. Оттенка никакого не имеет, придаёт влажный финиш.
Аромат лёгкий и ненавязчивый - я ощущаю что-то цветочное. Выветривается быстро.
Способ применения:
Наносите утром и/или вечером локально на предварительно очищенную область, где беспокоят морщинки и чувствуется сухость. Распределите лёгкими круговыми движениями и дайте впитаться.
Исходные данные:
32 года, кожа проблемная, в меру чувствительная, склонная к сухости. Из недостатков имеются чёрные точки, расширенные поры, следы пост-акне, неровный тон, пигментация, мимические морщинки. Время от времени бывают шелушения на носу.
Нанесение бальзама на губы
У меня в меру проблемная кожа губ, склонная к сухости, поэтому первым делом я решила протестировать стик-бальзам на них. Наносится он без каких-либо проблем, скользит очень легко. После нанесения придаёт губам более ухоженный вид, делает их слегка влажными и блестящими. Сразу устраняет чувство сухости и стянутости, разглаживает поверхность губ и придаёт им более яркий оттенок.
Стойкость - около полутора часов, потом бальзам просто впитывается в губы. Не пересушивает их при частом использовании, помогает заживить мелкие ранки.
До и после нанесения
Единственный неприятный момент - у бальзама "мыльный" привкус, поэтому я не могу полностью заменить им бальзам для губ. Но покрытие красивое, мне нравится.
Нанесение бальзама на область под глазами
У меня часто сохнет кожа в уголках глаз, есть мимические морщинки и тёмные круги. Мне понравилось, что бальзам можно наносить на кожу под глазами и вокруг глаз. Он отлично увлажняет и питает кожу. Покрытие, несмотря на маслянистость, очень приятное, не перегружающее кожу. Честно говоря, я не заметила осветления тёмных кругов или сокращения морщинок, но питательный эффект отличный. Наношу и с утра, и перед сном.
До и после нанесения
До нанесения и после впитывания
Нанесение бальзама на скулы
По сути, бальзам можно наносить хоть на лицо, хоть на шею, хоть на руки. Если, к примеру, нанести немного средства на скулы, это поможет создать эффект здоровой и сияющей кожи. Я наношу его на крылья носа - там у меня часто бывают шелушения, на носогубную область. Они сразу становятся менее заметными. Очень радует приятная текстура, которая быстро впитывается и не забивает поры. С другой косметикой тоже не конфликтует.
До и после нанесения
После нанесения
Расход у стика довольно экономичный. Пользуюсь им ежедневно, убывает он не очень быстро. Думаю, на несколько месяцев хватит.
Итог
✔️✔️✔️
- Очень красивая и удобная упаковка
- Насыщенный состав
- Нежная текстура
- Ненавязчивый аромат
- Многофункциональность
- Быстро впитывается
- Придаёт коже красивое сияние
- Не вызывает раздражения
- Экономично расходуется
❌❌❌
Средство, конечно, роскошное. Пользоваться им очень приятно. Мне понравилось и оформление, и удобный формат, и текстура. Оценка - 5.
Благодарю за внимание!