Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 14:06

Информация производителя:

Интенсивно увлажняет и питает волосы, защищая от термовоздействия при горячей укладке. Проникая глубоко в структуру волос, насыщает живительной влагой и необходимыми питательными элементами, возвращая им здоровье и красоту. Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. После применения бальзама волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными. Масло алтайской облепихи и макадамии и кедрового ореха способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Арктическая роза и масло семян белого сибирского льна сохраняют влагу глубоко в структуре волос.

1. Упаковка и внешний вид

Оранжевая бутыль с этикеткой в стиле облепиховой серии Natura Siberica.

Объём: 400 мл

Крышка-дозатор:

2. Консистенция и запах

Как я писала в других отзывах о средствах этой линейки, у них у всех похожий сладкий облепиховый запах. Кому-то нравится, но лично мне - нет Smile По консистенции бальзам негустой, такой "йогуртовый", как и бальзам с эффектом ламинирования от NS.

3. Способ применения

После применения шампуня нанести на волосы и выдержать 2-3 минуты, а затем смыть.

4. Итоги и вывод

Что обещает:

• ​Удерживает влагу глубоко в структуре волос
  • Делает волосы эластичными и послушными
  • Сокращает ломкость воло
  • Облегчает процесс расчесывания

Бальзам мне не понравился совершенно, потому что на мои волосы действует абсолютно противоположным эффектом, отличным от заявленного производителем. Конечно, это не значит, что он плохой, просто у всех волосы разные Smile

Увлажнения я не увидела. Бальзам наоборот волосы сушит, блеска как ни бывало. После шампуня волосы если и смягчает, то не намного: на ощупь они всё равно остаются суховатыми. Укладку и расчёсывание не облегчает.

Бальзам я держу положенные 2-3 минуты, но волосы становятся как будто перепитанными, тяжёлыми. Кроме того, после мытья во влажном состоянии есть непонятная липкость, которая при высыхания вроде как исчезает. Сначала я думала, что просто не промыла (это первое использование), но с последующими применениями поняла, что бальзам просто мне не подходит.

5. Стоимость: 204 рубля.

Всем добра и красивых волос ^^

P.S. Смотрите также мои отзывы на другие продукты Natura Siberica:

~ Спрей-кондиционер несмываемый уход для волос

~ Облепиховый комплекс масел для ухода за повреждёнными волосами

~ Шампунь "Питание и восстановление" с эффектом ламинирования

~ Бальзам "Питание и восстановление с эффектом ламинирования

~ Маска для сухих и нормальных волос "Глубокое увлажнение"

~ Маска для сильно повреждённых волос "Глубокое восстановление"

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Нет блеска волос
  • Приторный запах
  • Сушит волосы
  • Утяжеляет
CassiopeiaGirlне рекомендует