Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 12:41

От качественных свойств шампуня сильно зависит то, что я увижу на своей голове после сушки: либо это будет одуван, либо человеческая голова. И если раньше мне казалось, что любой шампунь на моих натуральных волосах работает +- одинаково и весь визуал исходит от кондиционера/несмывашек, то сейчас к шампуням я стала более требовательна.

Отличный показатель того, подходит ли мне шампунь, являются интенсивно растущие и максимально воздушные baby hair: чем больше их торчит вверх - тем больше шампунь мне не подходит.

Об очень понравившемся мне бальзаме линейки SuperFood я уже высказывалась, пришел черед шампуня.

Цены чуть ниже средних: 360-380 руб. в большинстве маркетплейсов (Ozon, ЗЯ, Летуаль).

• Оформление

Бутылочка из чуть прозрачного матового пластика.

Дизайн имитирует питьевой йогурт, в связи с чем сверху вынесено предупреждение 🤭.

Крышка флип-топ, закрывается до щелчка, открывается без риска для ногтей.

Идет запаянной в термопленку.

Отверстие диаметром чуть больше среднего - для такой консистенции могло быть и поменьше.

Объем 350 мл.

• Описание

Шампунь с биоразлагаемой формулой, на 98% состоит из натуральных компонентов. Оставшиеся 2% - ингредиенты, обеспечивающие приятную консистенцию средства и стабильность формулы. Шампунь выпускается в упаковке, подлежащей вторичной переработке. В его составе нет силиконов, синтетических красителей, веществ животного происхождения. Шампунь легко превращается в нежную воздушную пену и деликатно очищает волосы и кожу головы. Банан и масло кокоса в составе обеспечивают волосам интенсивное питание и увлажнение без утяжеления. После применения волосы становятся более мягкими, гладкими и блестящими.

Большие сомнения по поводу 98% натуральных компонентов, стоит хотя бы на состав взглянуть, где на втором месте sls.

• Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURYL SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, COCO-BETAINE, MUSA PARADISIACA FRUIT JUICE / BANANA FRUIT JUICE, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, GLYCERIN, GLICERYL OLEATE, TRIETHYL CITRATE, LECITHIN, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, HYDROXYPROPYL GUAR, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLYC ACID, LINALOOL, BENZIL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE (F.I.L C240533/1)

• Содержание

Консистенция в меру жидкая, гелевая.

Цвета не имеет.

Аромат яркий, фруктовый и очень сладкий. На волосах остается до очередного мытья.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, ниже лопаток, мягкие, тонкие и детские.

Склонные к жирности у корней и сухости по длине, особенно кончики.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Волосы я привыкла мыть каждый день - кожа головы очень жирная и в последнее время, даже если я не планирую никуда выходить, на следующий день я все равно предпочту голову помыть - ощущение немытой башки меня вымораживает.

Следовательно, банановый шампунь я также использовала каждый день и хочу сказать, что никаких негативных последствий от его применения выявлено не было: волосы не стали суше, кожа головы не зудела и не чесалась.

Единственное, что хотелось бы отметить - шампунь имеет довольно мягкую формулу, ничего не отмывает до скрипа и время от времени все же желательно применять шампунь для глубокой очистки.

Он отлично пенится, но расход от этого экономичнее не становится. Просто стандартный.

Несмотря на это кожу головы он промывает отлично, сохраняет оптимальный объем: волосы не прилизаны, но и в разные стороны сильно ничего не торчит - идеальное для меня сочетание.

Точно могу сказать, что мои и без того легкие волосы шампунь не делает легче. Утяжеляет ли он их - едва ли шампунь на такое способен, это работа для кондера, но волосы ощущаются плотнее и тяжелее, нежели с многими другими шампунями.

Они рассыпчатые, струящиеся, живые, с природным блеском - но данные характеристики, все же, скорее результат работы бальзама.

Вывод

Когда мне попадается шампунь, поле которого мне нравится то, как выглядят мои волосы - это чистая случайность: их я запоминаю и чаще всего повторяю покупку. Потому что для окрашенных волос есть специальные шампуни, для кудрявых есть, но для "тонкого детского невесомого волоса, который торчит вверх, в разные стороны, реже - вниз" ничего специализированного пока не выпустили, в масс-маркете так точно.

Банановый шампунь Garnier как раз оказался такой удачной находкой.

Мне тяжело советовать его каким-то другим волосам, но с такими как у меня он мэтчится идеально.

Цена ок. 360 руб.

Объем 350 мл.

Made in Italy

Достоинства
  • Концы не пересушены
  • Не пересушивает волосы
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сильный запах
MorganaTheadрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.05.2023
Добрый день! Большое спасибо за внимание к бренду Garnier. Советуем также попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Superfood Арбуз Объем. Уже с первого применения ваши волосы будут более упругими на ощупь, объемными и легкими. Прекрасного Вам настроения!