Опубликовано 23 Март, 2020 - 13:02

Я уже писала один большой отзыв сразу о множестве товаров ИКЕА , описывала подробно плюсы и минусы, а также рассказывала про самые ужасные товары из всеми любимого шведского магазина.

Сейчас речь о банке для чая/кофе Бломнинг.

Размеры банки : 11х7х20 см.

Код Икеа для быстрого поиска: 703.732.04

Я была в поиске емкости/ банки для хранения молотого кофе, так как в заводских пакетах это не удобно ( для меня- они все время норовят порваться и из них все сыпется).

Пробовала разные решения, но тут на сайте увидела данную банку и загорелась идеей ее покупки.

Сказано- сделано)))

Банка красивая , стильная, чёрная матовая с золотым- я люблю подобные сочетания и они отлично вписываются ко мне на кухню.

Банка выполнена из луженой стали, окрашена чёрной краской. Мыть можно только вручную.

Банка вместительная- в неё входит почти 500 грамм молотого кофе.

Крышка хорошо фиксируется, с одной стороны немного длиннее для удобства открывания- действительно так. Запах не распространяется , а значит кофе не выветривается, сохраняя аромат.

Так же в банку отлично подошла моя чудо ложка за 70 рублей, которую я долго не знала куда применить но она очень мне нравилась )

Без минусов то же не обошлось : из-за того, что окраска банки матовая на ней остаются следы, разводы, отпечатки- либо трешь весь день, либо не трогаешь.

В остальном банкой довольна, радует глаз и очень удобная.

Есть ещё квадратная и меньшего объема , но мне больше понравилась данной формы.

TheCity63рекомендует
23.03.2020
Видела на сайте такие, а в наличии у нас нет. А мне так хочется эту банку, так как у меня почти все банки в такой цветовой гамме.
23.03.2020
Я тоже не с первого раза купила- но другая причина- у нас в икее они стоят очень скромно, незаметно и не встречаются по стендам, только в одном месте и то сразу не заметишь. Второй раз я прям целенаправленно ее искала и даже возвращалась. Хотя, надо было просто спросить у сотрудников Smile