Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 11:36

Предистория: Красить волосы химией начала с 15 лет и всегда хотела получить пепельный цвет без рыжины и золотистости, но не получалось красками этого добиться!

Всю пачку на короткие волосы!

На краски у меня началась жуткая аллергия, в процессе окрашивания тошнило,лицо краснело, а на утро начинался дерматит или сыпь...Химические краски пришлось отложить навсегда.

На натуральный цвет

Осталось травяное окрашивание, ромашка, шелуха лука,календула, кора дуба и кора ели все это я пробовала на свой цвет волос( он у меня русо- золотистый 7 уровня). И только продержав басму 1 час не добавляя ничего( развела горячей водой и сразу нанесла), я добилась темно русого цвета мокрый асвальт...

Крашусь теперь только басмой БЕЗ хны,т.к.не нравятся все оттенки вульгарного рыжего...Крашусь раз в 3-4 недели держу по 2 часа, цвет не чёрный!!!

На натуральный цвет волос, басма ложится лучше, чем на окрашенные хим.красителями!

При полоскании в тазике после басмы выпало 3 волосинки, а не как обычно забивался слив!

Выводы: Травяные краски нужно использовать с бессульфатными шампунями( шикакай, мыло для волос), иначе басма будет вымаватся быстрее и вы в ней разочаруетесь!

Постепенно отказываясь от химии мы принесем пользу не только своему здоровью, но и планете!

Рекомендую басму этого производителя!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Насыщенный оттенок
  • Натуральный краситель
  • Помогает от выпадения волос
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Неприятный запах травы
  • Синяя ванна
  • Сушит волосы и они обламываються
  • Трудно наносить
  • Трудоемкий процесс
светлана павловнарекомендует
17.04.2017
Басма - это суперподарок природы, если научиться правильно пользоваться (это я о себе) Smile
Недорого и натурально!!!!!
Сколько лет мимо неё проходила, игнорировала,а разгадка то рядом была, и ещё за 15 лет окрашивания сколько $ было истрачено зря...