Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 10:33

Приветики всем!!!

Сегодняшнее мое повествование будет об отличной масочке для любимых волосиков! Стоимость каждого ингридиента копеечная, а эффект бесценен! Итак:

Данная масочка подойдет темноволосым красавицам. Она укрепляет волосы, делая их сильными, крепкими. Мягкость волос после использования зашкаливает, а сами волосы оздоравливаются с каждым нанесением все больше! Также маска на основе басмы придаст легкий оттенок вашим волосам, однако, это зависит от начального цвета волос. И маска отлично подойдет для темных поврежденных волос. Отлично покажет себя и на тонких, слабых волосах.

Состав довольно прост- (количество рассчитано на длину волос по плечи). Берем 2 упаковочки басмы (цена каждой в Ашане около 10 рублей), 1 упаковочку хны того же производителя ( цена примерно 8-10рублей) и просеиваем на мелкое сито от соринок и веточек. Это ключевой момент для собственного удобства и комфорта. Замешиваем травки с кипятком до консистенции жидкой сметаны и оставляем в теплом месте настаиваться минут на 20-30. Далее добавляем 2-3 столовые ложки льняного масла и хорошенько размешиваем. Моем голову безсиликоновым шампунем, без использования бальзама. Заматываем волосики в полотенце минут на 10, чтоб с волос не текла водичка. Затем наносим нашу уже готовую масочку на волосы сначала по проборам, а следом и на всю длину. Сверху одеваем шапочку для душа или обматываем пленкой, утепляем и ходим так от 1часа до 3 часов.

Потом все это дело смываем мягким безсиликоновым шампунем без нанесения бальзамов-масок. Этого просто не потребуется потому, что ваши волосы и без них будут мягкими, живыми и очень гладкими.

Данного времени воздействия маски достаточно для укрепления и оздоровления волос, но не достаточно для полноценного окрашивания корней и длины, поэтому маска лишь слегка затонирует волосы. Хотя, вполне возможно, при регулярном использовании раз в неделю, возможно накопление пигмента в волосах и цвет успешно закрепится.

На моих светло-русых отросших корнях данная маска дает коричневый, на солнышке слегка отливающий рыжим цвет, который за неделю значительно светлеет. Для получения более темного цвета необходимо увеличить количество басмы и времени воздействия маски.

Я делаю данную маску раз в неделю, эффект на моих волосах сравним с кератиновым выпрямлением.

И конечно же я рекомендую попробовать ее всем красавицам!

Рада быть полезной, до свидания!

Достоинства
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Бюджетная стоимость
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
Vero_Dрекомендует
14.05.2017
С детства запомнила, как мама экспериментировала-экспериментировала, смешивая хну и басму, а один раз получила на голове что-то зеленоватое (
15.05.2017
Думаю, это не исключено. Все индивидуально. Со мной таких казусов не случалось Big smile