Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 23:28

Растила-растила я свои волосы и отрастила. Длина- до лопаток, крупные локоны... всё красиво)

масса

И тут я родила вторую доченьку... и поседела частично. Жалко было- жуть! Словами не передать! А красками химозными пользоваться не хотелось вовсе, ибо очень нравились волосики без краски и на ощупь и внешне.

мокрые волосики сразу после окраски

Много раз я покупала басму с хной... и много раз отдавала её свекрови, которая красится ими постоянно. Не решалась я радикально красить волосы.

через 3 дня. На фото цвет более красный, чем в реале. На самом деле цвет напоминает "Шоколад"

А месяц назад встретила подругу, волосы которой потрясли и цветом и здоровьем. Она красилась басмой с хной. Решено!

Купила 2 пачки басмы и 2 маленьких пакетика хны. Для более тёмного цвета можно и одним пакетиком обойтись. Но ничего! Я ещё поэкспериментирую!

Замешала я 2 больших пачки басмы отдельно... 2 пакетика хны артколор- кипятком- отдельно... Потом смешала. У меня получилась большая миска массы. Налила туда масло жожоба, макадамии и арганы- чтобы концы не высохли.

Нанесла на волосА. Ничем не утепляла- ни пакетами, ни феном. Только майку завязала на башке, чтобы не текло. Кстати! Про майку надо отдельно рассказать. Это мега-способ не извазюкаться. Нашла я дома старую ненужную футболку с воротником "под горло", ДО окрашивания одела её на себя. А когда намазала волосы, сняла её не до конца- вокруг лица оставила- как тюрбан- закрутила и так ходила 5 часов. Таким простейшим способом была решена проблема подтекания. После использования футболку постирала (на ней остались жуткие пятна, но теперь это у меня футболка для окрашивания).

Для смывания всего этого сена налила воду в тазик, опустила туда голову и долго-долго пыталась вымыть намазанное. Потом намазала сильно-сильно бальзамом для волос и остатки массы вымылись значительно легче. Шампунем не мыла волосы 3 дня.

Изначальный цвет, увы, не сделала((( Прошу поверить на слово- он тёмно-тёмно- русый, без красноты и рыжины- прошу поверить на слово!

После окрашивания- 2 фотки- мокрые и сухие волосы спустя 3 дня.

Была перхоть- она исчезла. Лезть волосы стали намного меньше. В этой трудоёмкой процедуре вижу только лишь одни плюсы!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Благотворное воздействие на воосы
  • Волосы укрепляются
  • Красивый оттенок волос
  • Насыщенный оттенок
  • Натуральный краситель
  • Помогает от выпадения волос
  • Удаляет перхоть
  • Экзотика
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Трудно наносить
  • Трудоемкий процесс
Кривенькие Ручкирекомендует
06.12.2014
спасибо за способ с майкой ))) тоже планирую краситься басмой или хной, только с оттенком определиться надо
Это супер-способ!!! Ничего не течёт. Максимум- я подоткнула пару ватных дисков около ушей- где майка неплотно прилегает к коже.
Но для полной сохранности приличных вещей, всё-таки, их не следует одевать для окрашивания. Мало ли что.
07.12.2014
Симпатично у вас получилось Smile . А я вот сейчас тоже эксперементирую с пропорциями хны и басмы и пришла к идеальной для себя пропорции - 3/4 басмы и 1/4 хны - получается натуральный средне-каштановый цвет Smile .
Спасибо! В прошлый раз красилась так: 10 пачек хны и 2 басмы- получился горький шоколад. К этой пропорции и вернусь.