Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 23:05

Сегодня расскажу о травке с помощью которой я стала обладательницей зелёных волос.

Хной я красилась долгое время, и мне очень нравилось то, как хна влияет на мои волосы. Но пришло время перемен, и мне захотелось более спокойный тёмный цвет волос.. Красить волос краской мне не очень хотелось, и начитавшись отзывов решила покраситься басмой и хной соеденив эти трввки в пропорции 2к1.

Не знаю что повлияло на цвет, но я получила грязно-пепельный русый цвет с зелёными прядями, плюс корни и затылок почему то остались рыжие. В панике я стала искать как смыть зелень с волос от хны.. Нашла несколько способов, но все они оказались бесполезными. И тогда, я вспомнила что в одном из видео парикмахера Вартана Болотова он говорил о том, как смывать натуральные красители (хну, басму).

Для этого нужно:

• Спирт
  • Шампунь (любой)
  • Масло (любое)

Эту смесь нанесла под шапочку на 1.5 часа, и утеплила полотенцем.

Когда я начала смывать эту смесь, с волос текла зелёная вода, наверное минут 5 , смывала до тех пор пока не потечет прозрачная вода. После того как волосы высохли цвет изменился, уже не было такой ядерной зелени, но тем не менее цвет был грязный.

Закрасила я все это дело краской, краска отлично закрасила все это безобразие.

Итог: басма и хна все равно для меня остаются лучшими красителями, которые не вредят волосам.

Cherry_Louне рекомендует