Опубликовано 17 Январь, 2023 - 09:24

Сегодняшний отзыв я хотела бы посвятить двум бассейнам "Энергетик", которые находятся на первом этаже лечебно-оздоровительного центра.

В данный момент бассейны отданы в аренду индивидуальному предпринимателю, поэтому конкретно отзыв будет не на Лечебно-оздоровительный центр, а на бассейны, которые находятся при ЛОЦ "Энергетик".

• Адрес, как проехать

Бассейны "Энергетик" находятся по адресу ул. Большая Гражданская, 51.

Здание ЛОЦ Энергетик находится недалеко от таможни.

Доехать нужно до ост. "Дом печати" на общественном транспорте, потом нужно будет пройтись немного пешком, либо приехать на троллейбусе или трамвае до остановки "Уфагаз", либо на личном автомобиле, но стоянка маленькая, имейте это в виду.

ЛОЦ Энергетик Большая Гражданская 51

• Что необходимо для посещения бассейна

Сначала делаем справку.

Справка в бассейн образец

Раньше с этим было очень строго, в справке необходимы были не только заключения дерматовенеролога и терапевта, а нужен был еще соскоб на энтеробиоз, сейчас достаточно пройти дерматолога и терапевта.

Я свою справку делала в самой быстрой поликлинике города.

Справка готова, дальше звоним на ресепшн и записываемся в бассейн.

Записывают не больше 5-6 человек в один оздоровительный зал, посколько бассейны небольшие, раньше, помнится, народу было до 10 человек, но когда открыли бассейн БГАУ, то народ хлынул туда (и слава богу).

Вот на этом фото можно посмотреть время посещения бассейна.

Вроде как работают и по выходным, это всё можно уточнить по телефону.

С собой берем купальник, сланцы, шапочку, полотенце, мыльные принадлежности и, конечно, не забываем взять с собой справку и документы, чтобы получить льготные скидки.

• Цены, договор

А дальше составляется договор.

Там же можно прочитать правила посещения бассейна.

Правила бассейна

Оплачиваем либо одно посещение (это будет немного дороже), либо несколько посещений (абонемент).

Прейскурант цен на посещение бассейна Энергетик, цены на конец 2022 года:

Прейскурант бассейна Энергетик

Длительность проведения оздоровительных процедур в бассейне 1 час 30 минут.

• Ресепшен

Раньше на ресепшене работали девушки в белых халатах, возможно, даже медицинские работники, теперь это просто администраторы.

Ресепшен

Раньше в их обязанности входило включать в определенные часы каскадный душ, теперь это делают сами посетители бассейна.

То есть нужно выбираться из бассейна, включить каскад, а затем обратно выйти из плавательного бассейна и выключить это устройство. Неудобно. Да я всегда думаю, когда притрагиваюсь к кнопке этого устройства, что сейчас меня, мокрую, шандарахнет током.

Хотя может для кого-то это окажется, наоборот, плюсом, включить каскад можно будет тогда, когда это будет удобно самим отдыхающим.

А вообще в холле уютненько.

Есть телевизор, аквариум с рыбками, кофемашина.

Холл

Кстати, можно записаться ещё на акваэробику.

Аквааэробика в Энергетик

У "Энергетика" два бассейна, помимо бассейнов есть сауны, входит в посещение бассейна и зона для отдыха, где можно отдохнуть и попить чайку.

Бассейн Энергетик Уфа отзывы

Раньше в стоимость плавательного бассейна еще входил фиточай. Теперь надо приносить пакетики чая с собой, а чайник и посуда тут имеется.

Ну а теперь, давайте покажу что находится за дверьми оздоровительных залов.

• Оздоровительный зал № 1 или Бассейн № 1

Раньше мне этот зал нравился меньше всего, но теперь он самый лучший.

Во-первых, тут большая раздевалка.

Раздевалка бассейна № 1

Есть фен, весы.

Пусть вас не пугает наличие такого большого числа шкафчиков, да, раньше тут народу было до 10 человек, сейчас набирают всего лишь 5-6 человек. Но кто ходит на акваэробику, то там количества людей, конечно, будет побольше.

Душевых кабинок тут мало, но для небольшого количества людей достаточно.

Душевые первого зала

Кстати, есть туалет, недалеко от душевых кабинок.

А во-вторых, тут очень большая сауна.

Сауна первого оздоровительного зала

Можно не просто посидеть, но можно и полежать, места предостаточно.

Плюс еще в том, что в одном оздоровительном зале-бассейне будут только мужчины, а женщины будут уже отдыхать и плавать в другом бассейне. Но вроде как набирают и детские группы, и семейные. Я об этом мельком от других посетителей слышала, так или не так, точно не знаю.

Здесь просторно и уютно

Сам бассейн небольшой, 9 м в длину и 1,5 м в глубину, хотя с одной стороны бассейна дно ногами не достать, так что там, наверное 2 м глубины, но точную информацию нигде не нашла.

Бассейн Энергетик Уфа

В общем, если кто хочет тут хорошенько поплавать, не получится, это нужно делать в другом, более профессиональном спортивном плавательном бассейне, типа Нефтяника, Динамо или бассейна аграрного университета.

Зато тут теплая водичка, +30°С.

Есть каскадный душ и аэромассажные противотоки.

Включают их в определенное время, по два раза по 15 минут.

Расписание каскадного душа и противотоков

Есть спортивный интерварь: водные гири, аквапалки и пенопласты для плавания.

Можно позаниматься ими.

Ещё одно крутое место оздоровительного зала № 1 — это зона для чаепития и отдыха (кухня как я говорю).

Зона для чаепития

Раньше фиточай входил в стоимость посещения бассейна, но эту услугу убрали, причем уже давно. Сейчас: хочешь чайку, то носи пакетики чая с собой.

Длительность посещения бассейна 1 час 30 минут, в эти полтора часа входит плавание в бассейне, каскад, сауна, чаепитие, ну и помывка, а также раздевание-одевание.

• Оздоровительный зал № 2 или Бассейн № 2

Раньше мне этот зал нравился больше всего, там функционировали две сауны, да и каскад намного сильнее, чем в первом зале.

Теперь здесь многое изменилось, во-первых, не работает одна сауна, хотя вполне хватает и одной сауны, так как народу мало.

Но вот "кухню" демонтировали.(((

Впрочем, забегать вперед не буду.

Начну с раздевалки.

Раздевалка бассейна № 2

Раздевалка здесь небольшая, также есть фен, но весов нет.

Раздевалка

Но зато душевая попросторнее, чем в первом зале.

Душевые

Что тут изменилось?

Здесь, как и в первом зале, была большая зона отдыха. Можно было посидеть, отдохнуть, попить чаю, поболтать с подругами.

Было очень комфортно и уютно.

Теперь эту комнату полностью переделали, разделили ее на две части.

В одной комнате — теперь детская.

А в другой, говорят, делают массаж, принимает мануальный терапевт, если верить разговорам посетителей.

В общем, покажу, что было и как теперь стало в коллаже.

Короче, когда я это увидела, то была в шоке.

​​​​​​

Чай пить теперь можно в коридоре, куда перенесли небольшой столик с чайником.

Зона для отдыха

Это тихий ужас, я была сильно разочарована, так как напротив столика душевые кабинки, а дальше две сауны (одна давно уже нерабочая из-за небольшого количества людей, хотя может, когда людей много, она тоже функционирует) и вход в бассейн.

Короче, пьешь чай, сидя в коридоре напротив душевых.

Такие новшества мне не понравились.

Сауна малюсенькая.

Сауна второго оздоровительного зала

Вторая чуть побольше, но ее давно не включают, поэтому фото не стану прикладывать.

Фото бассейна старое, нашла в архиве 2020 года или даже 2019 года. Водных велотренажёров сейчас нет, а в остальном тут все то же самое.

Бассейн Энергетик, второй зал

Напор каскадного душа здесь получше, чем в первом зале, хорошо так спину массажирует, кайф.

Ещё есть два гидромассажных противотока, как и в в первом зале, можно помассировать ноги и другие части тела. Круто! Очень напоминает процедуру подводного душа-массажа, за что я и люблю бассейн ЛОЦ "Энергетик".

​​​

Рассказала и показала максимально подробно, поэтому теперь подведу итоги.

В моем городе очень много различных бассейнов, приходилось посещать бассейны БГАУ, Динамо, санатория Радуга, но бассейн ЛОЦ "Энергетик" мне нравится больше всего, хожу сюда очень давно, уже больше десяти лет.

Конечно, тут особо не поплаваешь, но зато можно хорошо отдохнуть, погреться в сауне, постоять под каскадным душем и аэромассажными протоками (получаешь при этом хороший подводный душ-массаж).

Вот и сейчас я вновь пришла в бассейн ЛОЦ Энергетик, чтобы разработать свою ногу после эндопротезирования тазобедренного сустава.

Кстати, занятия в воде очень хорошо тренирует ноги, да и остальные части тела, работают все мышцы. После нескольких занятий мне стало гораздо лучше, я стала увереннее ходить, хожу пока что с тростью, но походка уже увереннее стала. Хочу продолжить занятия и, надеюсь, к лету уже буду бегать.

Что нравится и нравится, я уже в отзыве написала, но здесь тоже напишу.

Плюсы:

• находится недалеко от моего дома;
  • тёплая, комфортная вода;
  • наличие каскадного душа и аэромассажных противотоков;
  • наличие сауны;
  • есть спортивный инвентарь;
  • наличие зоны для отдыха с распитием чая;
  • продолжительность посещения оздоровительных залов 1 час 30 минут.

Минусы:

• переделали не в лучшую сторону второй оздоровительный зал.

Бассейны "Энергетик" рекомендую тем, кто хочет оздоровиться, немного поплавать, получить гидромассаж, погреться в саунах и просто отдохнуть от городской суеты.

Оценку, несмотря на минусы, ставлю высокую.

​​​​​

Достоинства
  • Аэромассажные противотоки
  • Длительность посещения 1 час 30 мин.
  • Есть место для отдыха
  • Каскадный душ
  • Мусжкие и женские группы порознь
  • Сауна
  • Тёплая вода
Недостатки
  • Бассейны маленькие
  • Изменения не в лучшую сторону
  • Каскады нужно включать самим посетителям
АсяПростоАсярекомендует
У нас нет ничего подобного. была бы рада сама включать!
Ну включаем, конечно, просто я пока еще плохо хожу, боюсь поскользнуться и упасть и мокрыми руками трогать кнопку тоже побаиваюсь.
17.01.2023
Бассейн небольшой, зато водичка тёплая)
Очень комфортная температура, вообще из воды выходить неохота.
17.01.2023
Вот я именно такую и люблю)
17.01.2023
очень хороший бассейн и всё что еще тут есть, полезно
17.01.2023
Хороший бассейн, даже сауна есть, но действительно маловат для заплывов.
Но все равно можно поплавать.
17.01.2023
Хорошо, что вода тёплая, а то я вечно мёрзну))
Я тоже мерзлячка.
Отдых для души и тела)
17.01.2023
У нас есть бассейн, но далеко находится
17.01.2023
Чистый, уютный, опять же сауна. Сама люблю такие места, посещение расслабляет нервную систему!
Хорошо отдыхаешь, заодно и здоровье поправляешь.
Уютненько так, хоть всё небольшое.
Очень уютно, вода тёпленькая, выходить неохота.
17.01.2023
Очень классно, что и сауна есть.👍
Круто! И сауна есть, и каскадный душ есть, и чайку можно попить.
Интересное местечко!
17.01.2023
Не смотря на все нюансы, все равно релакс.
17.01.2023
Для здоровья просто необходимость посещать такие места.
Тоже очень хочу посетить бассейн, давно уже не была)
18.01.2023
У нас достаточно сдать анализы на "яйца глист" Laughing out loud раньше справку от гинеколога требовали.
Я так себе пловчиха - мне бы и такого бассейна хватило.
Мне такие бассейны нравятся, не люблю с дорожками.
18.01.2023
Бассейны небольшие, но всё же есть, где поплавать. Еще бы душевые кабины закрытыми сделали, а то никакой приватности)
Да, приватности нет, чувствую себя как в бане.)
18.01.2023
Столько всего есть, а бассейн маленький...
Зато мало народа, всего лишь 5-6 человек, иногда вообще нас по два человека.
20.01.2023
А зал для оздоровления выбираешь сам, или куда направят?
Где есть свободное место.
20.01.2023
Выгоднее брать абонемент.
Ох, люблю тепленькую водичку.
Жаль, что переделки пошли не на пользу.
Я тоже люблю теплую водичку. Неохота даже из-за этого из воды выходить.
21.01.2023
Полезный отзыв
21.01.2023

о, я тоже люблю такой массаж! Love
Я тоже люблю такие процедуры, тут и бассейн, тут и сауна, тут и каскадный душ и аэромассажные противотоки. Крутое место.
22.01.2023
Вполне хороший бассейн Smile
22.01.2023
Здрово. Очень хочется походить на водные процедуры и в бассейн, но в моем городе бассейн лишь один и ехать до него полтора часа(
Полтора часа ехать, конечно, это не вариант, очень долго.
23.01.2023
Ценник за посещение бюджетный. Я ожидала большего.
Когда-то ценник был еще более бюджетным, но, увы, стоимость услуг растёт.
24.01.2023
Всё есть для оздоровления, очень хороший бассейн
Любимый бассейн!
13.02.2023
С удовольствием бы поплавала даже в таком маленьком бассейне. Даже не знала о "Энергетике"
Да, мало кто знает об этом месте, да и сейчас полно всяких бассейнов в Уфе, выбирай по своему предпочтению и удобству месторасположения.
19.04.2024
Перестала ходить постепенно, к 2017-2018 году точно. Иногда очень холодная вода в бассейне, после нее болят зубы, потенциально и еще можно осложнений получить.
Сколько лет хожу и в 2017-2018 году ходила в этот бассейн и ни разу холодной воды не было, всегда тёплая приятная вода. Не придумывайте того, чего нет.)
22.04.2024
С чего бы врать? Договоры и чеки с тех лет есть еще: с 2013 по 2017-2018 ходила пару раз в неделю, и не раз и не только я, а вся группа аквааэробики сталкивалась с холодной водой в бассейне №1. Жаловались всем подряд, тренеру Жене, руководству по e-mail, ведь пожилым "коллегам" в холодной воде еще хуже, чем мне.
Тепло было всегда в другом их бассейне, на Хадии Давлетшиной 18/1 (которого уже нет), года с 2007 посещала.