Опубликовано 6 Август, 2024 - 11:11

Всем доброго времени суток ☺️____________________________________________________________ Не буду ходить вокруг да около – этот орех я не покупала специально, как-то раз попробовала и он мне понравился. Имеет пикантный вкус, но стоимость порой кусается. Для меня привычные классические орехи, которые у нас есть продажи во всех магазинах – это грецкий орех, миндаль, фундук, эти орехи я люблю. Вот кешью для меня как-то жирноват и вкус своеобразный, а также кедровый орех для меня идеален лишь в салате с креветками. А вот бразильский орех очень своеобразный.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔️Сразу хочу заострить внимание, что эти орехи богаты селеном, в связи с этим обязательно нужно ограничивать употребление! 🤝Ребёнку можно съедать один орех в день, взрослому не более двух, чтобы не навредить, и не слушать тех, кто пишет, что три ореха или пять орехов - это нормально в день.

Зато противопоказаний не так уж и много – такие как аллергия или астма, а так в целом этот супер фуд полезен всем! ❗️Так как содержит много калорий, но несомненно и пользы – я настоятельно рекомендую употреблять в первой половине дня данный орех.

Сразу же расскажу пример про себя. Я заказываю орехи на Wildberries, читаю отзывы и делаю заказ. За заказом я могу пойти и часов 6 вечера, у нас спальный район, вечером гуляют собаками, много лавочек, зеленью, очень красиво, для меня нормально забрать посылки, сесть на лавочку и сидеть рассматривать, также есть орехи. Потому что днём я пишу отзывы! Вечером смотрю сериалы 💗

Нередко я увлекаюсь и потом мне становится плохо, меня тошнит 🤢 Поэтому не делайте так – строго ограничивать употребление, тогда я не знала, что нужно есть два ореха только, могла так увлекаться!____________________________________________________________ 🫶Что касаемо выгоды – я беру смесь Орехов, во-первых это очень вкусно, во вторых очень выгодно. Стоимость за полкило примерно 450 руб. В составе в основном дорогие орехи, бразильский орех, макадамии, фундук и так далее.

Для вкуса добавляют изюм и арахис в сахаре, это очень вкусно, сочетание смеси Орехов гораздо вкуснее, чем есть один орех. Но получается это, как сытный перекус и пока не съешь - остановиться невозможно. По крайней мере это безумно сложно.

Полкило я могу съесть за три дня, но делаю это крайне редко, в основном я заказываю килограмм каких-то Орехов и ем по три штуки например. Бразильский орех очень полезный! Является одним из самых полезных Орехов, поэтому берите на заметку, на валберис реально можно найти дешевле, чем просто в магазине. Орешки мне всегда направляют свежайшие и конечно я ориентируюсь на отзывы. Если пришли плохие орехи, то там больше заказывать никогда не буду.

По внешнему виду орех вполне симпатичный и выглядит классически, просто очень большой и продолговатый, как клык какого-нибудь динозавра. Покрыт тонкой коричневой шкуркой, по вкусу пикантный, как будто с какими-то специями, хотя их нет.

То ли привкус копчёностей и классического ореха, однозначно вкус очень приятный. Но если орех конечно же свежий. Присутствует сладость кокоса, лёгкий оттенок древесины и если орех не очень свежий, то даже привкус землтстости. 💗 Однозначно бразильский орех 🌰 очень полезный – могу рекомендовать.

Продукт затормаживает процессы старения и оказывает омолаживающее действие, улучшает состояние кожи, разглаживает ее,

делает эластичной и упругой, устраняет высыпания, придает волосам пышность и шелковистость, укрепляет ногти, помогает бороться со стрессом и депрессиями.

может быть вредным для организма и вызвать селеноз. Это токсическое состояние, которое проявляется в виде усталости, нарушений пищеварения, облысения, повреждения ногтей и кожи, а также других симптомов.

Достоинства
  • Вкусные
  • Для здоровья нужно очень мало
  • Источник Омега 3 и 6
  • Отличный состав
  • Очень вкусные
  • Очень полезный
  • Полезные
  • Помогают при болезнях щитовидной железы
  • Своеобразный вкус
  • Содержат растительный белок
Недостатки
  • Аллергенно и токсично
  • В большом количестве вредны
  • Дорого
  • Не возможно остановиться
  • Ограничение количества
oliablogрекомендует
обязательно ограничивать употребление!
Вот с этим сложновато. Я обычно орехи ем горстями
06.08.2024
Я как раз люблю его в минимальной порции, 1-2 орешка и мне достаточно на много дней Laughing out loud
06.08.2024
Мне и ограничивать его не надо - больше двух не съесть, очень уж жирный
Очень полезные орешки, тоже нравятся ❣
Не пробовала, чаще ем грецкие орехи)
06.08.2024
Давно их не кушала. Тоже читала, что там селен и он для щитовидки тоже полезен.
07.08.2024
Обожаю орехи.
08.08.2024
Никогда не пробовала, а зря)