Опубликовано 25 Август, 2020 - 14:47

О базе "Дельфин-93" я узнала из отзывов Рекоменда. Решила набрать Евпаторию и посмотреть гостиницу у берега моря, а нашла туристическую базу, которая меня так пленила, что я захотела обязательно туда приехать.

База представляет собой несколько десятков эллингов на берегу Черного моря. Прельщало, что заселившись там, нам не придется долго идти на море. Вышел из номера и перед тобой простирается морская, бескрайняя гладь, красота.

Стоимость и бронь

Наш отдых планировался в августе месяце, эллинг мы забронировали в начале июля месяца. За 12 ночей попросили 36 тысяч рублей, то есть, 3000 рублей за сутки. Мы делали предоплату 6000 рублей. Это, кстати, немного, вспомните, сколько платите, когда едите через тур.фирму в отель. Там перед поездкой просят 100 процентную оплату, здесь же всего оплата за пару дней. В итоге, вносить предоплату было не страшно, если и произошла бы новая волна коронавируса и ограничения на поездку, то много бы не потеряли.

Как добраться от жд вокзала до базы "Дельфин-93"

Менеджер базы нам сказала, что от вокзала можно доехать маршрутке №6 или на такси. Мы решили воспользоваться вторым вариантом. Так как, только приехали, то решили не заморачиваться с вызовом такси, а воспользоваться услугами дядечки, который возле поезда предложил свои услуги. В итоге, за 250 рублей доехали до Симферопольской 99 а. От вокзала примерно 15 минут.

Заселение

Заселение в "Дельфин-93" идет в 14 часов дня. Мы приехали в 14-15, пока добрались было уже ближе к 15 часам, поэтому ждать заселения нам не пришлось. Милая девушка сразу показала нам наш эллинг, после чего взяла документы на оформление и потом мы окончательно рассчитались за жилье.

Выселение, кстати, идет в 12 часов дня.

Эллинг

Номерной фонд у базы отдыха небольшой. Нам достался эллинг на втором этаже. Я сперва плохо представляла, как это выглядит снаружи. Думала двухэтажный домик, но нет.

Внутри компактное помещение со всем необходимым для отдыхающих.

Как я поняла со слов других туристов, все эллинги разные. Одинаковых не найдешь. Разные, как по площади, как и по внутреннему наполнению. В нашем была особенность - это стиральная машинка. Их всего 2 на эллинги, для остальных же стирка в тазике или платно за 150 рублей. В общем, нам повезло, стирали не ручками и бесплатно Smile

Внутри номера была двухспальная кровать и односпальная. На двухспальной мы умещались втроем (я, подруга и моя маленькая дочь). Односпальная досталась сыну подростку. Было еще одно ложе на втором ярусе, куда вела металлическая лесенка, но мы туда не забирались.

Телевизор, стол, шкаф, стулья, тумба присутствовали.

Понравилось, что в номере оборудована мини-кухня.

Была микроволновка, плита с двумя комфорками, чайник, холодильник и посуда. Для меня этот момент был важен, так как готовить я планировала. Все-таки маленького ребенка негоже таскать по столовым или кафешкам, да и для самих нас я сделаю качественнее, чем в любом другом общепите. Что-что, а готовить люблю и умею.

Сан.узел совмещенный.

Душевая кабинка удобная. Можно споласкиваться из душевого шланга, можно переключить и включить мощный поток воды сверху. Есть боковые отверстия для струй воды, а-ля джакузи.

Уборку в эллинге нужно делать самостоятельно, швабра и веник прилагались. Раз в неделю меняли постельное белье. Кстати, помимо обычных полотенец, нам выдали и пляжные.

Пляж и море

В отзывах читала, что пляж Дельфин-93 представляет собой причал и купаться с маленькими детьми там будет не особенно удобно. Уже заранее настроилась, что придется ходить на соседний пляж Оазис, но все оказалось вполне радужно.

Да пляж маленький и пляжем назвать его сложно. На возвышении находятся бесплатные белые шезлонги, после идет спуск по каменным ступенькам и море.

Но море идет не сразу глубокое, и когда нет волн, то с маленьким ребенком вполне удобно заходить в воду. Там есть место, чтобы поиграться в песочек, полепить куличики, а когда захочется поплавать.

Единственное неудобство в том, что неподалеку подъезжали водные мотоциклы, предлагающие свои услуги отдыхающим. Для кого-то может это и будет существенным минусом, но глядя на переполненный соседний пляж Оазис я тихо радовалась, что у нас нет такого дурдома.

С нашего кусочка моря снимала Оазис
Пляж Оазис

Кстати, на Оазис тоже ходили. Тот пляж подразделяется на две зоны (платную и бесплатную). За платную вход 100 рублей. Но смысла в хождении на тот пляж не увидели, так как привыкли кнашему месту.

Говоря о бесплатных шезлонгах, то стоит отметить менталитет наших некоторых граждан, которым хватало ума с ночи оставлять свои полотенца на лежаках, вместо того, чтобы прийти с утра пораньше и занять. Понравилась мера, когда полотенца этих нахалов собирались в одну кучу и относились подальше от лежаков.

Само море поначалу идет мелкое с камешками, потом песок и постепенно глубина. Медуз на все время встретила только одну. Водорослей практически не было.

Утром и вечером наблюдали, как на воду с базы спускают водные средства.

Для ребенка ещё то развлечение понаблюдать за спускающейся и поднимающей на тросе "лодочкой" Smile

Мангал

Для клиентов базы Дельфин-93 имелся большой мангал, где отдыхающие могли вечерком пожарить шашлычки.

Мы тоже планировали, но посмотрев на него, не решились, все-таки мангалы меньших размеров нам привычнее. Но другие люди пользовались и устраивали счастливые посиделки с жареным мясом и вином.

Инфраструктура вокруг

Рядом находится таверна Корсар, где продаются дорогие, но потрясающе вкусные шашлыки и самое вкусное пиво, которое мы пробовали в Евпатории (веду речь о нефильтрованном пиве).

Детских площадок две. Одна на пляже Оазис, вторая относится к таверне Корсар. У Оазиса она довольно-таки скромная (пару качелей на веревках, горка и турнички полазать.

Дочери больше понравилась площадка у таверны. Там площадка тоже оборудована горкой, но при этом было и раздолье игрушек на любой возраст.

За площадкой присматривает девушка, но за маленькими детьми все-таки должен быть надзор родителей.

Есть мини-рынок рядом с базой. Ну, как мини-рынок, лотки с овощами. Нам там покупать не нравилось, предпочитали добираться до Колхозного или Центрального рынка. Говорят, что можно на транспорте доехать, но мы ходили пешком. Примерно 20-30 минут в одну сторону и также в другую.

На рынке действительно раздолье всего!

Овощи, фрукты, ягоды, орехи, колбасы, сыры, молочка, мясо, вещи и многое другое. С ценами правда хаос полный, ибо о существовании ценников большинство продавцов не подозревает и многие любят говорить цену, глядя на вас и оценивая вашу платежеспособность.

Из магазинов близко находится продуктовый магазин, относящийся к отелю Дона Роза. Но цены там кусаются. Мы туда заходили, но предпочитали небольшой магазинчик Народный, который располагается неподалеку от Трамвая Желаний.

О ценах

Цены в Крыму дороже, чем в Санкт-Петербурге. По-крайней мере, в Евпатории. Дешево транспорт - всего 17 рублей. А вот продукты более дорогие. Молочка существенно выше стоит, но при этом она гораздо вкуснее, чем наша питерская. Такую вкусную сметану, как в Евпатории я еще не пробовала.

Фрукты тоже не дешевые. Так, например, килограмм арбуза от 30 до 35 рублей. При этом в Санкт-Петербурге в Ленте по акции он стоит по 20 рублей за килограмм. Цена персиков от 170 рублей и выше. Виноград от 160 рублей. Черешня от 250 (редкость) до 450 рублей. Но отмечу, что по вкусу крымские фрукты восхитительные. Если у нас жуешь персик и вата-ватой, то там - это потрясающая нежность, сочащаяся райским нектаром.

Еще очень понравилось крымское мороженое. Средняя цена за стаканчик 60 рублей. Вкус настоящих сливок и радужного детства. Ежедневно покупала его дочери.

Развлечения

Вечером в таверне Корсар устраивалась дискотека с мыльными пузырями для детей. Наша малышка ежедневно туда рвалась, равно как и многие другие детки с базы.

Ездили в местный дельфинарий.

Взрослым цена 1000 рублей, детям до 5 лет вход бесплатный.

От базы можно прогуляться до Старого города. Идти всего 15 минут. Единственное, что надо учитывать, что с коляской там особо не поездить. Выложенная брусчатка смотрится красиво, но удобна лишь пешеходам.

Там же в Старом городе много лавок с сувенирами и сластями. Есть разные достопримечательности, на которые интересно посмотреть. Мы посещали кенасские терассы. За 250 рублей нам провели экскурсию по колоритному месту.

Вечером можно съездить в какой-нибудь парк. Мне понравился сквер Ленина, а вот многолюдную набережную в парке Фрунзе никто из нас не оценил.

В общем, даже поездка с маленьким ребенком на базу отдыха не станет препятствием к полноценному отдыху с прогулками.

Подвожу итоги

База отдыха Дельфин-93 нам очень понравилась. Море рядом, в эллинге все необходимые удобства, администрация доброжелательная. Никаких неприятностей с нами не случалось. Когда отдых подошел к своему логическому завершению, то очень не хотелось уезжать. Понимаю, почему многие люди из года в год ездят в Дельфин-93. Там действительно очень душевно.

Спасибо за внимание! Если будут вопросы, то пишите в личку или задавайте в комментариях.

Северная Харитарекомендует
25.08.2020
Ну очень здорово, что вы так хорошо там отдохнули дочкой! Big smile
25.08.2020
Море и солнце это всегда хорошо)) Я за любой пляжный отдых 🙂
отличная база!
Как же классно Smile
отличный отдых)
Чудесный отдых с дочкой!
Хорошо на море
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
28.08.2020
Из такого места точно не захочется никуда уезжать и на море захотелось.
Вот и мне вернуться хочется Smile
30.08.2020
Как хорошо, что кроха побыла у моря, и мама отдохнула!
01.09.2020
Приятное место! Все для деток и их родителей Smile
10.09.2020
Тоже отдыхали в эллинге, правда, то был частный, не база отдыха. И тоже с маленьким ребенком))) В будущем хочу сравнить с отелем, где в итоге будет удобнее и комфортнее.
10.08.2021
Скажите, а до дельфинария далеко? там, говорят, рядом есть неплохой парк.
Мы до дельфинария на такси ехали, по времени минут 20 было. Про парк уже смутно помню.