Опубликовано 5 Май, 2024 - 05:38

Приветствую!

В последнее время активно подыскивала себе базу под макияж, так как моя закончилась. Рассматривала как и отдельные базы, так и просто крем для лица. И решилась все же на второй вариант. Выбрала вновь линейку Серацин от LIBREDERM, так как уже пользовалась продуктами из этой коллекции.

Общая информация:

Где купить? На официальном сайте Librederm, а также на маркетплейсах

вода; цинк; витамин е; косметическая основа; сквален; бета-ситостерол; молочный белок; сера; Экстракт свеклы; экстракты репейника и гулявника

Объем: 50 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 24 месяца, мой годен до декабря 2025 г.

Обещания производителя:

Матирующий дневной крем Seracin предназначен для ежедневного ухода за проблемной, жирной кожей лица. Корректирует работу сальных желез, не позволяя выделять излишнее количество кожного жира, придает коже матовую бархатистость. Эффективно увлажняет, уменьшает покраснения, предупреждает появление акне. Увлажняющий крем для жирной кожи лица с комплексом нового поколения (экстракты репейника и гулявника, соль цинка) оказывает антисептическое, себорегулирующее и матирующее действие. Сера регулирует выработку секрета сальных желез, обладает антибактериальной активностью.

Внешний вид:

У крема, как и у остальной линейки Серацин, яркая зеленая коробочка с указанием коллекции, названием бренда Librederm, а также с указанием для какой конкретно кожи подходит средство.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

На боковых сторонах прописан вышеуказанный состав, есть информация по применению, список активных ингридиентов, а также указание того, что данный крем - основной уход. Ровно как и увлажняющий крем из линейки Алерсан

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Информация дублируется также и на английском языке

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

В коробочке прилагается и подробная инструкция на бумажном флаере, на котором дополнительно прописаны и другие средства из коллекции Серацин от Librederm.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Тюбик от крема удобно держать в руке из-за его вытянутой формы, сужающейся к низу. На нем также продублирована информация, написанная на коробочке.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Вытеснен и срок годности на верхней части тубы

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

В целом могу сказать, что оформление линейки Серацин мне очень нравится ❤️ Оно прекрасно показывает, что эти средства основаны на травяных составляющих.

Органолептика:

Аромат приятный, ненавязчивый, лёгкий травяной.

Консистенция у крема в меру густая, не растекается по коже. Выдавливается из тюбика лёгким нажатием. Само отверстие защищено откручивающимся колпачком и дополнительной фольгой, которая легко убирается.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Средство белого цвета при выдавливании, но при попадании на кожу выделяется полупрозрачная водичка.

Применение:

Моя кожа комбинированная, склонна к жирности. Но зимой страдают от сухости подбородок и крылья носа. Но так как, в основном, лицо блестит от жирного блеска, то я предпочитаю матирующие крема, либо же прохожусь пудрой/матирующими салфетками. Дополнительно к жирному блеску имеются чёрные точки в районе носа, периодические воспаления и покраснения. Возраст 28 лет, декретные будни, все дела.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Этот крем люблю наносить перед тем, как буду распределять тональное средство по лицу. В качестве базы, в общем. При нанесении чувствую как крем ложится жирной пленочкой, но быстро впитывается в кожу, она становится бархатистой и действительно матовой. Также, когда крем впитывается, чувствую лёгкий мороз по коже лица.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв
Впитывается, высыхает крем очень быстро. Чуть больше минуты и готово. Когда трогаешь кожу пальцами, то чувствуешь лёгкую бархатистость. Крем также хорошо выравнивает тон кожи.

Аромат все ещё чувствуется, но затем к нему привыкаешь.

Крем для лица Librederm матирующий Серацин отзыв

Ниже прикреплю фотографию, на которой нанесен и тональный, и матирующий крем от либредерм. Пудрой не закрепляла.

Итог:

Крем я с удовольствием советую в качестве базы под макияж. Как уходовое средство посоветовать не могу, так как покраснения и воспаления оно у меня не убрало, но как основа для макияжа - он идеален.

+ Матирует, делает кожу бархатистой

+ Приятный аромат

+ Можно купить не только на официальном сайте производителя, но и на маркетплейсах

+ Удобный дозатор

+ Быстро впитывается

- Нет спф

- Не убирает воспаления

Достоинства
  • Быстро впитывается и легко распределяется
  • Запах
  • Можно использовать как основу по макияж
  • Отлично матирует
  • Увлажнение
  • Эффект матовой и бархатистой кожи
Недостатки
  • Не борется с прыщами и черными точками
  • Не обнаружено
  • Нет spf
SpringMouseрекомендует
05.05.2024
Хороший кремчик)
05.05.2024
Да, мне тоже понравился)
Вот и мне в качестве основы под макияж он очень понравился. Он и увлажняет и матирует, быстро впитывается. Текстура приятная.
15.06.2024
Согласна полностью!