Опубликовано 10 Август, 2017 - 08:33

Добрый день!

База под тени уже давно постоянный житель моей косметички. У меня жирная кожа век, сами веки по форме нависшие, поэтому, сами понимаете, без базы в этом случае просто никак - все тени исчезают в полдень.

Я пробовала базы под тени разных производителей, база от Catrice «Prime and Fine» – уже седьмая по счету. Пользуюсь ей уже больше месяца и, забегая вперед, скажу, что довольна ее работой.

А теперь подробнее.

Название: База под тени Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base

Где купить: продается в розничных магазинах косметики и в ИМ. Конкретно в моем городе марка Catrice не представлена нигде. Первую базу я покупала в ТЦ в Мюнхене. Последующие покупки совершала на ОЗОНе.

Сколько стоит: от 250 до 350 руб. Я покупала за 3,45 евро (около 230 руб.)

Объем: 5 мл

Производитель: Польша

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новая бесцветная база под тени Prime And Fine - идеальное средство для подготовки кожи век к макияжу. Она делает оттенок теней более интенсивным и обеспечивает макияжу непревзойденную стойкость! Кремовая текстура легко растушевывается и держится в течение всего дня.

ОФОРМЛЕНИЕ

Простой флакон из матового пластика.

База под тени Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base

База наносится аппликатором, как у блесков для губ. Удобно и гигиенично.

БАЗА В ДЕЙСТВИИ

Текстура базы – легкий крем, правильного светлого оттенка без желтизны. Наношу аппликатором на каждое веко, а затем распределяю пальцем.

Голое веко
База нанесена аппликатором
Распределена пальцем

Покрытие совсем легкое, если есть дефекты (сосудики, покраснения) - не скроет.

Схватывается и становится матовой через минуту. Можно наносить тени

Для общей картины покажу, как работает база на тенях разных производителей (на всех фото верхний ряд - тени без базы, нижний ряд - тени на базе Catrice):

• Artdeco

• E.L.F.

Как Вы видите, база усиливает цвет теней, но не искажает его.

РАЗВЕРНУТОЕ МНЕНИЕ

Стойкость. Мне самой сначала не верилось, но на моих жирных, нависших по форме веках тени на базе Catrice не забиваются в складку века и держатся весь рабочий день, т.е. 11 часов. Лучше чем буквы, как всегда, все скажут картинки:

11 часов, а тени на месте! На месте! Да, 9 часов на работе с кондиционером – это комфортные условия, но время в пути по часу туда и обратно, особенно обратно – в душном автобусе при жаре 30 градусов – это то еще испытание для любой косметики.

А что, если провести на жаре больше времени?

На выходных пришлось мне пробежаться по делам в таких условиях (у нас сейчас установились жаркие деньки: солнце, 28-30 градусов жары…) Макияж нанесла в девять утра, вернулась домой после часа дня. 5 часов и все на месте!

Видно, что тушь малость отпечаталась на нижнем и верхнем веках, но с тенями все нормально, лишь немного потускнела стрелка, но это мелочи.

Как поведет себя макияж на солнцепеке в течение большего времени не знаю, стараюсь себя так не истязать.

Помимо климатических условий стойкость теней на базе также может зависеть от самого их качества. В этом плане у меня все тени - и китайские Focallure за 200 рублей, и немецкие Artdeco - держатся одинаково хорошо.

*ОБНОВЛЕНИЕ. Кстати, у крайнего моего (третьего по счету) флакона на упаковке значится маркировка "longlasting" (повышенная стойкость). Мне в принципе и 11 часов хватает)) Но хорошо, что Катрис совершенствуют формулы своих продуктов.

Комфортное нанесение. Тени наносятся аппликатором – это удобно и гигиенично, в отличие, например, от баз в баночках от Vivienne Sabo, Bell и Artdeco. К тому же базы в баночках быстрее засыхают.

Правильный оттенок. Оттенок базы Catrice «Prime and Fine» - свело-бежевый, без шиммера – поэтому не искажает цвет теней.

Усиление цвета. Делает ярче даже слабопигментированные тени.

Расход. Я пользуюсь этой базой ежедневно уже чуть больше месяца. На настоящий момент, чтобы набрать достаточно продукта, нужно уже проводить аппликатором по стенкам. Таким образом при ежедневном расходе флакона мне хватит где-то месяца на два.

Приемлемая цена. 250 рублей за такой классный продукт – отличная цена, как по мне.

СРАВНЕНИЕ С БАЗАМИ ДРУГИХ МАРОК

До Catrice в разное время я пользовалась базами от Vivienne Sabo, Essence, Bell, Artdeco, Dermacol. Maybelline NY. Кратенько сравню Catrice «Prime and Fine» с другими базами:

• Vivienne Sabo – неплохая, хорошо держит, но не нравится нанесение. Базу нужно просто размазывать по нежному веку в силу ее густой консистенции. Со временем подсыхает, нанести (читай – размазать) становится еще трудней.
  • Essence «I love stage» – вообще не мой вариант. Тени плывут уже через пару часов, да и сама база по цвету слишком темная и желтая
  • Bell – приятная текстура, не искажает цвет теней, но держит плохо. Через 3-4 часа при любой погоде все тени в складке века.
  • Artdeco – средняя стойкость, часов пять-шесть. Наносить приятно, куда легче чем Vivienne Sabo. Но имеет блестки, поэтому с матовыми тенями не дружит. К тому же быстро засыхает
  • Dermacol – странный продукт. Очень приятная текстура, удобное нанесение, после которого веки становятся просто велюровыми. Но вот незадача – тени к ней очень сложно «прибить», они плохо ложатся и оттого макияж выглядит тускло. К тому же, то, что удалось нанести, уползает в складку века через 3-4 часа.
  • Тени Color Tattoo от Maybelline NY в оттенке Creme de Rose – да-да, именно эти тени были моим фаворитом в качестве базы последний год. Тени на них держатся отлично, но в силу того, что они имеют свой собственный бледно-розовый цвет, оттенок светлых теней они искажают.

ВЕРДИКТ

Для меня база под тени Catrice Prime and Fine оказалась находкой. Если честно, сама не верила, что подобная легкая текстура будет способна удержать тени на моих жирных веках целый день, да еще и сохранит макияж при жаркой погоде. Не искажает цвет теней. Усиливает слабопигментированные тени. Удобна в нанесении. Цена адекватнейшая. Можно много где найти в продаже оффлайн и в интернет-магазинах.

Повторная покупка? Купила уже третью. Рекомендую? Конечно. Пять звезд? Заслуженно.

На этом у меня все. Спасибо за уделённое внимание! Оставайтесь красивыми!

Svetocatрекомендует
10.08.2017
Для меня важнее всего то, что база натурального оттенка, не искажает цвет теней. Потому что на данный момент у меня рыжая от Никс - и это полный провал)
У меня вивьенка как раз заканчивается, тен держи хорошо, но наносится действительно проблематично. Спасибо за Ваш отзыв, пожалуй, следующей моей базой будет катрис)
10.08.2017
У меня 2 базы, это и Вивьен. От Вивьен немного другая цветопередача, но танцы с бубном меня бесят. Поэтому сейчас пользуюсь только этой. Ещё правда нравится вода для теней, я пробовала от Мейкап Революшн - тоже чудо средство.
Хорошая штука!
10.08.2017
Отличная стойкость! А пигментация китайских теней удивила в приятном смысле, с базой оттенки практически в первоначальном виде.
10.08.2017
У меня от NYX база оооочень давно) отлично "прибивает" тени)
Эта судя по фоткам тоже очень достойная) Когда добью свою, попробую эту)
10.08.2017
Многие очень хвалят тональные средства катрис, и эту базу, интересно попробовать Smile
очень приятная база, много положительного слышала об этой серии катрис)
10.08.2017
От Vivienne Sabo базу я вообще выбросила. Пластилин полнейший, скатывается и не размазывается. Ищу жидкую качественную базу. Тип века у меня такой же.
10.08.2017
Никогда не пробовала базу под тени!
10.08.2017
В моём случае в роли базы выступает вв крем или корейский консилер))).
У катрис неоднозначные товары, но в этот раз я узнала о хорошем продукте, который действительно выполняет свою работу)
Ты настоящий базоманьяк!)
10.08.2017
присмотрюсь к ней, результат хороший)
Очевидно, что хороший продукт! Wink
У меня тоже очень жирные веки, я из тех, кто постоянно протирает их пальчиком (на случай если отпечатался карандаш), но база под тени тоже из масс маркета, правда в тубе. Не кончается совсем и я ей очень довольна
Видно долго ещё мне ждать до покупки люкса.
Хотя я тоже нашла свое в массе. Всё же не стоит им пренебрегать никогда! Smile
12.08.2017
Фото "через пять часов на жаре" вообще поражает мое воображение!.. Ничего себе база, а так можно было?.. Пребываю в шоке, если честно.
13.08.2017
Я тоже ей пользуюсь и очень ее люблю
13.08.2017
Вот это стойкость Laughing out loud надо и себе такую прикупить Smile
14.08.2017
Спасибо всем за Ваше внимание и комментарии!

Polina_swan, NourMour я на Никс как-то поглядывала, но передумала в последний момент

shapitunova не за что, рада, если пригодилось Smile

AnimeKa никогда не слышала про воду для теней) Очень интересно, загуглю, спасибо

Оксана34 китайские тени по качеству как ни странно не уступают моим немецким и американским)

Miss Summer от Вивьен база у меня долго была. И это были какие-то пытки...

KateKarma везет тебе) А я не знаю - откуда у меня на веках берется столько жира Stare Хоть на алебастр мажь

Contrabanda
узнаЮ себя Smile
да, в каждой категории можно найти что-то стоящее. Учитывая, сколько денег я потратила на разные базы, на эту сумму можно было купить и какую-нибудь дорогую. Но теперь я нашла своё Smile

Wind_of_Sea я сама первое время не верила) сейчас привыкла уже. Видимо, у этой базы какая-то супер-формула Smile
15.08.2017
Классная база!))
16.08.2017
Божечки.. какие свотчи Love это ж до чего прямые руки иметь надо, чтобы так красиво и ровненько ДАЖЕ обычные свотчи нарисовать.

У меня вот базы ещё никогда не было. Для губ была, для теней нет. И судя по всему - это моя большая ошибка. Нужная штука оказывается!
17.08.2017
Никогда базами для теней не пользовалась, а надо бы) С базой пигментация лучше у любых теней да и стойкость впечатляет.
17.08.2017
❤Daisy_m❤ руки у меня обычные, секрет прост - это скотч)))
Наверное, у Вас беспроблемные веки, раз не знакомы с базой) С моими же без нее никуда...
18.08.2017
Не ношу тени из за того, что держатся только несколько часов, а потом пока! Заинтересовала эта база теперь, может подружусь с ней?)
22.08.2017
У меня хорошие отношения с маркой Катрис. люблю их декоративку Smile
надо будет и базу взять опробовать, мне усиление пигментации теней нужно)
29.08.2017
Спасибо за такой подробный отзыв. У меня была база от АртДеко, действительно быстро засыхает. НО на моих веках,склонных к жирности, держится по 10 часов.
Сейчас хочу попробовать от Катрис.
20.09.2017
Базе от Вивьен Сабо я нашла другое применение: точечная затирка больших пор на лице. Вечером, конечно, приходится лицо тщательно очищать с помощью скраба, но оно того стоит. А вот растягивать веки, чтобы нанести эту базу - оно мне надо? Да и матовые тени она превращает в шиммерные - поддерживаю.
От Катрис - другое дело.Всё идеально.
Чудная не за что, рада, что пригодилось Smile Надеюсь, и Вам она понравится

Vanilla's Milk о, я бы до этого не догадалась Smile А не блестит лицо? Там же шиммер. Катрис прекрасна. Я уже купила второй флакон, и он явно не последний. Пусть у нас она и не продается офлайн, я готова платить за доставку с ОЗОНа
20.09.2017
Svetocat , нет, не блестит)) Я использую всегда достаточно плотное покрытие.)
А я вот думаю, что да, надо про запас купить еще Катрис. Wink
04.08.2018
Если у вас Колор тату держатся на веке весь день, то у вас не жирные веки просто)) на моих они максимум 3 часа держатся)))